Дополнения dv

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение зёзя »

Interact писал(а):А зачем у тебя на сайте программа для изменения ID ?? Убери её...
а эт для того чтоб твои пользователи могли теперь смело посылать нах
ещё остаётся для них програмку прокси выложить и конкретное описание как обойти бан и выложить плагин от жука флудилка, эт пользователям на руку поэтому я скок прошу дабавить ешё функцию мак адреса и ещё чтот придумать о зашите обхода бана
пора уже бы в комфорте добавить такие функции бан по маку и имени компа
Изображение
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение dv »

Interact писал(а):А зачем у тебя на сайте программа для изменения ID ?? Убери её...
да есть ссылка на эту программу.
Это не противозаконно.
А вот на этом сайте постоянно появляются противозаконные ссылки. И модераторы зачастую не реагируют, даже по просьбе правообладателей.
Думается мне, что я тоже смогу у себя на сайте разместить более "интересные" ссылки.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Interact
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12:33, 20.01.2012
Откуда: Г. Норильск

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение Interact »

зёзя писал(а):Изображение
А на версию 5.хх есть? Неужели разработчикам сложно сделать такое в самом сервере... Это бы ну очень помогло!
bigbag
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21:30, 28.02.2009

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение bigbag »

> дабавить ешё функцию мак адреса
> Это бы ну очень помогло!
google://change+mac
Какая разница? Он ещё проще изменяется, даже правкой реестра.
Самый адекватный вариант для проверки уникальности - подтверждение регистрации по смс лол. Сложнее всего обойти.
Аватара пользователя
Interact
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12:33, 20.01.2012
Откуда: Г. Норильск

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение Interact »

bigbag писал(а):> дабавить ешё функцию мак адреса
> Это бы ну очень помогло!
google://change+mac
Какая разница? Он ещё проще изменяется, даже правкой реестра.
Самый адекватный вариант для проверки уникальности - подтверждение регистрации по смс лол. Сложнее всего обойти.
Ошибаешься, у нас в городе в сети если сменишь мак то сеть работать не будет
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение зёзя »

bigbag писал(а):> дабавить ешё функцию мак адреса
> Это бы ну очень помогло!
google://change+mac
Какая разница? Он ещё проще изменяется, даже правкой реестра.
Самый адекватный вариант для проверки уникальности - подтверждение регистрации по смс лол. Сложнее всего обойти.
за смс ты плотить будеш всем или кто? это не выход
bigbag
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21:30, 28.02.2009

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение bigbag »

> у нас в городе в сети если сменишь мак то сеть работать не будет
Мак роутера (ADSL здесь же). А локальный, который видит чат, может быть любой.
Большинство таких провайдеров регистрируют только 1 устройство на порт -> нужен роутер (ноут, второй комп, планшет, телефоны, etc).
Обычному провайдеру нет дела до маков, лишняя нагрузка на колл-центр -> не имеет значения, что подлючается к сети.
Да и вы полагаете, что не будет написана утилита, перехватывающая функцию определения hardware id? Плагины, выставляющие произвольный статус клиента, таким образом и поступают, за редким исключением, когда применяется грязный хак через модификацию кода чата в памяти.

> за смс ты плотить будеш всем или кто?
> это не выход

Это будет работать, а привязка к железкам одинаково неэффективна, какой бы она ни была.

Бюджетный вариант - тот же вконтакт, когда при регистрации бот будет добавлять пользователя в друзья и отправлять код подтверждения. Для злоумышленника придётся тратить деньги на покупку аккаунтов. Уютный чатик без сомнительных личностей.
Раз уж остро стоит проблема проверки.

Также недавно ввели группы пользователей. Но пока без возможности настройки прав, а в будущем возможен подобный сценарий:
Новые пользователи попадают в группу Новички по умолчанию и не могут писать какое-то время в общих каналах, кроме Песочницы. Или не могут спамить в ЛС/доску. Или что-то ещё не могут. Бот/модератор повышает права (переводит в группу Участники) со временем/при выполнении условий.
По аналогии с Сервер - Управление правами -> Сервер - Управление группами.
В этом направлении надо продолжать работы, а не перебирать ID каждую мажорную версию.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение зёзя »

ну не знаю на счёт смс , эт будет подозрительное для людей особенно кто будет устанавливать в первые комфорт, пример я качаю програму и она просить авторизацию через смс я конечно не отправлю смс и не выложу свой номер телефона! Как есть попадаются архивы скачал начинаешь распаковывать а там просит код и отправить смс ))))) кто-то из вас вёлся на эту отправку смс?
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение зёзя »

dv писал(а):
Interact писал(а):А зачем у тебя на сайте программа для изменения ID ?? Убери её...
да есть ссылка на эту программу.
Это не противозаконно.
А вот на этом сайте постоянно появляются противозаконные ссылки. И модераторы зачастую не реагируют, даже по просьбе правообладателей.
Думается мне, что я тоже смогу у себя на сайте разместить более "интересные" ссылки.

Если бы у тебя в чате сидело от 100 и выше чел ты бы это не выложил бы у себя на сайте чтоб пользователи скачивали и дрочили тебя день и ночь блогодаря этой утелите!!! Выложи ещё ддос чтоб они могли досить чат и т.д
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение dv »

синоптик обновлен
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Ratamahatta
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:34, 15.09.2009

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение Ratamahatta »

да есть ссылка на эту программу.
Это не противозаконно.
мдээээ...
очень милый подход. спасибо вам за неоценимую помощь всем модераторам. я понимаю, что текущая система банов по ID не идеальна, но это не значит, что стоит её ещё больше дискредитировать.
я понимаю, что это ваше право выкладывать на своём сайте что не попадя, но моё право из принципа байкотировать использование ваших ваши плагинов.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение dv »

Кроме отказа от плагинов можно отключиться от интернета и закрыть глаза.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение Jenya-Grin »

Насколько я понял бан по маку не может быть произведён если у клиентов одинаковый IP адрес
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение dv »

обновил болтушку и лаунчер
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Дополнения iddv.ru

Сообщение инопланетянен »

Jenya-Grin писал(а):Насколько я понял бан по маку не может быть произведён если у клиентов одинаковый IP адрес
бан по маку может быть только в локальной сети, а в локальной сети не бывает одинаковых адресов иначе будет конфликт и оба компа будут без сети
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Ответить