Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.4

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение Al3xandr0 »

Если уж стоит вопрос об удалении окна настроек, то было бы неплохо добавить возможность конфигурации бота через ПМ или приват.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение ОреЛ »

Al3xandr0 писал(а):Если уж стоит вопрос об удалении окна настроек, то было бы неплохо добавить возможность конфигурации бота через ПМ или приват.
отличная идея, дабы назначить кого-то админом и он мог бы управлять настройками. Удобнее, мне кажется, через приват. Тогда можно сделать что-то типа !настройки для вывода всех настроек. Еще !параметр значение, также добавление в списки, удаление из списков... Отличная идея. Я предполагаю такую реализацию. Можете предложить свою, может быть, более удобную.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение Al3xandr0 »

Я бы предложил для начала реорганизовать способ хранения приветствий.
например, список приветствий для канала Main

Код: Выделить всё

[channels_main]
Count=2
Greeting1=%user%> Welcome to channel [b]%channel%[/b]!
Greeting2=У нас тут новенький %user% в канале %channel%!
тогда команды боту могут иметь примерно следующий вид:
!приветствия [канал] - список приветствий канала
!приветствие добавить [канал] [текст приветствия] - добавить приветствие для канала
!приветствие удалить [канал] [№ приветствия] - удалить приветствие
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение ОреЛ »

Al3xandr0 писал(а):Я бы предложил для начала реорганизовать способ хранения приветствий.
например, список приветствий для канала Main

Код: Выделить всё

[channels_main]
Count=2
Greeting1=%user%> Welcome to channel [b]%channel%[/b]!
Greeting2=У нас тут новенький %user% в канале %channel%!
тогда команды боту могут иметь примерно следующий вид:
!приветствия [канал] - список приветствий канала
!приветствие добавить [канал] [текст приветствия] - добавить приветствие для канала
!приветствие удалить [канал] [№ приветствия] - удалить приветствие
В ближайшее время займусь этим вопросом. Если это действительно необходимо, то до НГ

Вопрос ко всем: никто не наблюдал, сколько весит файл users.txt после длительного использования плагина? Или вы все действительно не пользуетесь им, а просто так отписывали здесь?
Последний раз редактировалось ОреЛ 00:58, 22.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение Al3xandr0 »

У меня весит 285 байт... Плагин работает постоянно.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Watcher [серверный плагин]

Сообщение зёзя »

у меня 1.37 кб покамись
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение Al3xandr0 »

Обратил внимание, что плагин сохраняет пользовательские приветствия в момент выгрузки. Думаю, это не есть правильно: всегда есть вероятность того, что работа сервера будет завершена некорректно. При этом на сервере с большим аптаймом и высоким онлайном можно потерять целую кучу данных. Думаю, лучше сохранять приветствия в момент их изменения.
Jystas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:02, 18.02.2008
Контактная информация:

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение Jystas »

жаль что жестко прописано - путь настроек плагина - C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\CommFort_server\PluginsData\Watcher\config.ini - если изменить место расположения этого бота - не работает, .. а ведь имейте ввиду - многие серверные машины - попросту не переустанавливают всё программное обеспечение а имеют иное расположение...
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение Al3xandr0 »

Jystas писал(а):жаль что жестко прописано - путь настроек плагина - C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\CommFort_server\PluginsData\Watcher\config.ini - если изменить место расположения этого бота - не работает, .. а ведь имейте ввиду - многие серверные машины - попросту не переустанавливают всё программное обеспечение а имеют иное расположение...
А как связано расположение сервера и бота с расположением файла настроек? Сервер вы хоть на флешке держите, проблем никаких не будет.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение ОреЛ »

Jystas писал(а):жаль что жестко прописано - путь настроек плагина - C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\CommFort_server\PluginsData\Watcher\config.ini - если изменить место расположения этого бота - не работает, .. а ведь имейте ввиду - многие серверные машины - попросту не переустанавливают всё программное обеспечение а имеют иное расположение...
Отлично, конечно, но я пользовался редомендациями разработчиком, используя специально предназначенную папу PluginsData в каталоге %APPDATA% дабы дать гарантированную возможность прав на чтение и запись.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение Al3xandr0 »

Клиентский плагин запускается и, вроде бы, нормально загружает настройки, но приветствовать входящих отказывается...
bis24or
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13:27, 29.12.2010

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение bis24or »

ссылки не работают!
ватс хаппенинг?
хочу ватчер )
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение ОреЛ »

Восстановил ссылки в первом посте... Эх, прощай счетчики скачек =\
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение Al3xandr0 »

А развиваться плагин будет? :)
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Watcher [серверный и клиентский плагин] v.1.3

Сообщение ОреЛ »

Я тоже этого хотел бы :)
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Ответить