WebChat - Веб-интерфейс (2.00 от 05.02.12)

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение зёзя »

Извените за скромный вопрос, а что кто-то сидит в комфорт чате через браузер? ))) плагин может-бы и хорош что добится таких успехов с браузера заходить в комфорт , но не где не видел и не слышал чтоб сидели в комфорте через браузер, если есть програма комфорт клиент
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

зёзя писал(а):Извените за скромный вопрос, а что кто-то сидит в комфорт чате через браузер? ))) плагин может-бы и хорош что добится таких успехов с браузера заходить в комфорт , но не где не видел и не слышал чтоб сидели в комфорте через браузер, если есть програма комфорт клиент
Преимущества веб-интерфейса:
  • Возможность зайти с мобилы (Android, iOS, Symbian...)
    Меньшая загрузка оперативной памяти и ЦПУ
    Альтернатива стандартному клиенту, который по сути заточен под Windows
    Возможность создать или использовать портал для чата / сети, на котором будет размещен собственно и чат
    Возможность пообщаться в чате, не устанавливая десктопный клиент
Не было бы смысла в создании веб-интерфейса — мы бы его и не делали. Если Вы им не пользуетесь, то это не обозначает, что им не пользуются другие клиенты чатов ;)
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

Ну что ж, пакет (модуль + компонент) для Joomla окончательно переведен на русский язык и созданы Joomla-совместимые установщики. Пакет выложен для скачивания. Смотрим шапку, качаем и устанавливаем... В моем блоге инфы побольше будет - http://webcf.ru.
P.S. сильно ногами не пинать - первая, сырая версия.
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение Silver331 »

А если у меня джумла находится на хостинге ax3.net как подключить ? Вот сейчас пытаюсь, не получается..
После включения модуля в админке на сайте появляется ошибка:

Код: Выделить всё

Fatal error: Call to undefined method JException::setQuery() in /www/ax3.net/c/h/chat72/home/site/modules/mod_webchat/helper.php on line 44
А при попытке зайти в установленный компонент, выдаёт ошибку 404
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

Silver331 писал(а):А если у меня джумла находится на хостинге ax3.net как подключить ? Вот сейчас пытаюсь, не получается..
После включения модуля в админке на сайте появляется ошибка:

Код: Выделить всё

Fatal error: Call to undefined method JException::setQuery() in /www/ax3.net/c/h/chat72/home/site/modules/mod_webchat/helper.php on line 44
А при попытке зайти в установленный компонент, выдаёт ошибку 404
Версия Joomla и PHP какие?
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение Silver331 »

$teelR@t Версия Joomla 1.5.20, версия php 5.2.14 (это на хостинге ax3.net)
И на моём рабочем на котором стоит Commfort сервер, версия php 5.2.6, Joomla 1.5.22. Симптомы те же..
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение зёзя »

$teelR@t писал(а): Не было бы смысла в создании веб-интерфейса — мы бы его и не делали. Если Вы им не пользуетесь, то это не обозначает, что им не пользуются другие клиенты чатов ;)


у меня стоит Denwer я та и не смог настроить его на нём так как нет описание как его установить , а CMS Drupal я его незнаю и не когда им не пользовался по этому не могу понять как установить ваш веб чат
Wearwoolf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23:20, 21.12.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение Wearwoolf »

Silver331 писал(а):А если у меня джумла находится на хостинге ax3.net как подключить ? Вот сейчас пытаюсь, не получается..
После включения модуля в админке на сайте появляется ошибка:

Код: Выделить всё

Fatal error: Call to undefined method JException::setQuery() in /www/ax3.net/c/h/chat72/home/site/modules/mod_webchat/helper.php on line 44
А при попытке зайти в установленный компонент, выдаёт ошибку 404
При установке компонента или модуля, возникала ошибка инсталятора? Есть доступ ftp к своему сайту? я напишу как вручную поставить.
Wearwoolf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23:20, 21.12.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение Wearwoolf »

зёзя писал(а): у меня стоит Denwer я та и не смог настроить его на нём так как нет описание как его установить , а CMS Drupal я его незнаю и не когда им не пользовался по этому не могу понять как установить ваш веб чат
С чем возникла проблема? С настройкой компонента? С установкой компонента или модуля? или с joomla?
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение Silver331 »

Wearwoolf писал(а): При установке компонента или модуля, возникала ошибка инсталятора? Есть доступ ftp к своему сайту? я напишу как вручную поставить.
Ошибка возникла после включении модуля, заходя на сайт обычным пользователем.. При установке компонента и модуля ошибок ни каких не было. Доступ к фтп есть, стучи в аську 912936
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение зёзя »

Wearwoolf писал(а): С чем возникла проблема? С настройкой компонента? С установкой компонента или модуля? или с joomla?
у меня проблема с этим я не как не могу понять
3. На странице модулей в администрировании Drupal (admin/build/modules) включаем модуль CommFort WebChat.
4. Там же в админке, в настройках модуля (admin/settings/cf_webchat), настраиваем на какой странице будет показываться чат.
1.Если Вы собираетесь использовать CMS Joomla, то:
2.Если CMS Joomla у Вас не установлена – качаем, устанавливаем.
3.Распаковываем содержимое архива (webchat_jm_5.zip) в любую папку. Он содержит в себе 2 архива: com_webchat.zip – компонент и mod_webchat.zip – модуль.
4.С помощью стандартного установщика модулей и компонентов Joomla устанавливаем оба архива (компонент и модуль).
5.После установки в Администраторской панели компонента надо сделать настройку соединения с БД и выбрать дополнительные настройки.
6.Создать модуль и привязать его к пункту меню, который будет вести на компонент чата.

я не такой спец в этом если есть краткое описанние как установить на денвер ? а CMS Drupal для меня он не понятен темболия я английский язык не знаю
Wearwoolf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23:20, 21.12.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение Wearwoolf »

зёзя писал(а): я не такой спец в этом если есть краткое описанние как установить на денвер ? а CMS Drupal для меня он не понятен темболия я английский язык не знаю
Пишите в аську 597464870. так быстрее получится. (Только напишите, что вы по поводу чата)
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

Пакет для Joomla обновлен. Исправлены критические ошибки. Качаем по ссылке в шапке темы :D
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение Silver331 »

Бот опять начал писать от своего ника с приставкой другого ника.. это уже после того как helper.php Wearwoolf скинул.
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

Silver331 писал(а):Бот опять начал писать от своего ника с приставкой другого ника.. это уже после того как helper.php Wearwoolf скинул.
Значит авторизация не проходит... Зеленый кружок загорается в блоке текущего пользователя над списком пользователей?
Ответить