Передача данных

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
Tommy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23:05, 25.02.2015

Передача данных

Сообщение Tommy »

Здравствуйте. У меня такая проблема: не могу ничего передавать через Commfort, стоит роутер TP-link. Порты в роутере и в самом коммфорте одинаковые, но всё равно передавать ничего не могу, и мне не могут. Как настроить?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Передача данных

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Есть ли доступ к серверу? Если есть, включите передачу файлов через сервер.

Если нет, то на роутере необходимо настроить маппинг порта для передачи файлов из опций программы. И просьба убедиться, что используете последнюю версию (на данный момент 5.87c). Если более ранняя - то нужно обновиться.
Tommy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23:05, 25.02.2015

Re: Передача данных

Сообщение Tommy »

Доступ к серверу есть, общаться могу, но вот передача данных почему-то ничего не передает. Порты в программе стоят 30.700, в роутере также прописал (вкладка "переадресация", раздел "внутренние серверы") 30.700. Версия программы - 5.87а стоит, новее мне не обновляет. На сайте качал самую новую - тоже 5.87а
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Передача данных

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Все же попробуйте клиент 5.87с, там как раз исправлена одна ситуация, связанная с передачей файлов через роутер. Загрузить эту версию можно по ссылке: http://www.commfort.com/download/commfort_client.zip

К серверу подключаетесь по Интернету или по локальной сети? Если по Интернету, то на роутере IP-адрес используется реальный (внешний)?
Tommy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23:05, 25.02.2015

Re: Передача данных

Сообщение Tommy »

Подключаюсь по локальной сети, IP-адрес такой же, как и напрямую через кабель - 10.33 и т.д.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Передача данных

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Повторим о рекомендации обновления клиента. Еще вопрос - пользователи, с которыми обмениваетесь файлами - они из той же локальной сети? Если нет, то проблему может решить только разрешение передачи файлов через сервер в настройках сервера.
Tommy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23:05, 25.02.2015

Re: Передача данных

Сообщение Tommy »

Обновил, буду пробовать. Пользователи из той же сети
Tommy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23:05, 25.02.2015

Re: Передача данных

Сообщение Tommy »

Нет, не передаёт, хотя я обновился
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Передача данных

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

А у другого участника передачи файлов версия так же последняя?

Возможно передачу блокирует файервол?
Tommy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23:05, 25.02.2015

Re: Передача данных

Сообщение Tommy »

Нет, файервол отключен. У другого участника версия тоже последняя
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Передача данных

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Просьба предоставить скриншот настройки маппинга порта в роутере. В случае если все корректно, мы можем дать специальную версию протоколирующую установку соединения для выяснения причины. Но ее придется установить не только у Вас, но и на другой стороне передачи файлов. Есть ли такая возможность?
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Передача данных

Сообщение ALFRED450 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Просьба пояснить, что значит порт "открыт"?

При аудио- и видеосвязи без участия сервера используется протокол UDP. UDP-датаграммы клиент отправляет и принимает только во время сеанса видеосвязи. Этот режим предназначен для локальных сетей. Для Интернета больше подходит передача данных через сервер.

При передаче файлов используется протокол TCP. Соединение по порту указанному в опциях принимается только в момент установки связи для передачи файлов.
Отвечаю в этой ветке так как вопрос общий. Какие протоколы используются программой для меня известны. На настоящее время беру для теста свой сервер (Воркута. Россия, Ростелеком, ADSL) и компьютер (Украина, Укртелеком, ADCL) на обеих машинах соединение PPPoE с включенными фоерволами, с переброшенными портами TCP (30700) для передачи файлов и UDP (31700) для аудио и видео. Для доступа к своей машине установлен радмин, так же с мапингом порта. В общем на сервере стоит не одна сетевая программ и все они осуществляют переброс порта для работы по одной схеме, и комфорт не исключение. Но он единственный не работает. Что для меня открытый порт, вот к примеру радмин, он запущен, готов к соединению, захожу на 2ип.ру и вижу открытый его порт, согласен что это не ваш продукт, и вопрос не сюда, но я захотел в любое время, зашел в визуальное управление или с передачей файлов, проблем нет. Беру во внимание ваш продукт, соединение по порту указанному в опциях принимается только в момент установки связи для передачи файлов. Делаю соединение, идет просчет возможности сделать передачу файлов через сервер, но так как в настройках указано клиент-клиент, почему он его не делает и порт в эти моменты показывает на 2ип.ру закрыт сколько не проверяй. Повторюсь схема по перебросу портов ОДИНАКОВАЯ для всех моих сетевых приложений, но ре работает только чат. Про видео с аудио вообще не говорю. Вы упоминали про локальные сети. Боюсь что и то про одноранговые ), а в многоранговых виноваты окажутся владельцы серверов с не настроенной маршрутизацией.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Передача данных

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Сначала порт для приема соединений открывает принимающая сторона передачи файлов, в случае невозможности соединения с ней уже передающая.

Не совсем понятно для чего используются сторонние сервисы определения статуса портов. Передача не работает?
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Передача данных

Сообщение ALFRED450 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Сначала порт для приема соединений открывает принимающая сторона передачи файлов, в случае невозможности соединения с ней уже передающая.

Не совсем понятно для чего используются сторонние сервисы определения статуса портов. Передача не работает?
Предложите иной метод для определения открытия порта. Передача не работает!
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Передача данных

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Порт работает на прием соединения всего лишь несколько секунд, вряд ли сторонние сервисы это смогут определить.

Версия 5.87с гарантированно передает файлы в режиме клиент-клиент с настроенным маппингом порта. Если Вы подозреваете ошибку, просьба дать максимально подробную информацию. В первую очередь - версию клиента каждого из участников передачи файлов, версию сервера, структуру сети, доступен ли отображаемый в программе IP-адрес со стороны другого участника передачи файлов?
Ответить