2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение dv »

Лучше,чтоб настройки были доступны плагину.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение edinorog »

Да в принципе можно и через консоль админить с любого компа в сети. Тогда проблем вообще минимум. Привязываем службу к порту. В настройках добавляем айпишники с которых можно работать и вперед! Конечно это не даст той няшности которую можно получить от вебморды. Но в разы увеличит гибкость от администрирования. И это не решает той проблемы из-за которой и создана тема =)
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение dv »

можно сделать серверный и клиентский плагин. в клиентском вывести все настройки сервера.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В CommFort'е задумано так, что все то, что может быть необходимо менять регулярно, должно администрироваться с клиентской части. На текущий момент туда планируется перенести списки форсирования каналов и групп. Остальное настраивается один раз. Кроме списков форсирования, есть ли еще пожелания по переносу настроек сервера в панель администрирования клиента?
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение edinorog »

максим. а с мой проблемой то как быть?)
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение edinorog »

я могу видюшку забацать если есть какие-то сомнения. может я не так кликаю

https://drive.google.com/file/d/0B34ye7 ... sp=sharing
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Будем разбираться, почему в данном случае не работают Mutex (при разработке следующей версии). В MSDN поддержка W2012 R2 заявлена. По результатам сообщим. Напомню, что в следующей версии так же планируется вынос части опций в панель администрирования клиента (именно чтобы удобно было администрировать). Поэтому если есть пожелания по данной части (какие именно опции приходится менять на сервере по ходу работы) - хотелось бы их услышать.
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение edinorog »

Ну если исходить из моей логики ... то мне часто требуется вот такая фича в работе:

Изображение

спасает от массы звонков в случае каких-то работ в сети.

К тому же прошу не забывать одну вещь Максим. Я к примеру часто админю с айпада. Родного клиента нету для чата. Значит придется работать через удаленку. Удобно ли будет сисадмину пользоваться твоими админскими фичами .. тыркая пальцами? Я думаю это не менее важно чем тот объем который ему доступен будет.
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение edinorog »

я вообще предлагаю левые кнопки в чате дать кастомизировать. для меня например важнее кнопка "разослать системное приложение" чем информация о пользователях. администрировать важнее чем выход (который вообще централизованными настройками через конфиг нужно убирать. так как программа должна работать с утра до момента выключения)
Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18:59, 04.12.2009
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение Maximus »

А что мешает от администратора чата с клиента разослать многоадресное сообщение?
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение edinorog »

Maximus писал(а):А что мешает от администратора чата с клиента разослать многоадресное сообщение?
а сколько нужно сделать телодвижений чтоб дозвониться в техподдержку в ростелеком? =)
Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18:59, 04.12.2009
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение Maximus »

edinorog писал(а):а сколько нужно сделать телодвижений чтоб дозвониться в техподдержку в ростелеком? =)
Ростелеком здесь причём?
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение edinorog »

Maximus писал(а):
edinorog писал(а):а сколько нужно сделать телодвижений чтоб дозвониться в техподдержку в ростелеком? =)
Ростелеком здесь причём?
при том ... что я дал Максиму новый эффективный подход для корпоративной среды. кастомизация!

Кастомизация (от англ. глагола to customise— изменять что-то, делая более подходящим под нужды конкретного потребителя) — это изготовление массовой продукции под заказы конкретных потребителей путём её комплектации дополнительными элементами или опциями, иногда просто для того, чтобы продукт выглядел необычно, не как у других. Это можно сказать и значительно проще: кастомизация — это адаптирование имеющегося продукта под конкретного потребителя.

такого нет не у одного конкурента. возможность менять что-то в оболочке чата ... с целью повышения продуктивности на рабочем месте!!!! ... это дорогого стоит! мне как сисадмину требуется выполнение некоторых однотипных телодвижений с минимальными затратами. я конечно иногда люблю лазить по менюшкам ... но с большим удовольствием использую одно движение. и дальше занимаюсь другими делами. причем глобальных переделок это не потребует. просто настройки нужно будет вынести на поверхность и дать возможность по их настройке))))). для примера я привел кнопку "выход". в корпоративной среде она мне не нужна. запустился комп - запустился чат. потух комп - чат вместе с ним!
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение edinorog »

есть тема viewtopic.php?f=1&t=8693 в которой я предлагаю, путем модификации оболочки, превратить чат в мессенджер. с минимальными усилиями. это позволит отказаться от устаревшего "чат коммфорт" и перейти на уровень "мессенджер" не на словах. а на деле. это тоже уровень кастомизации. пусть сам клиент выбирает что ему милее. чат или мессенджер по типу аськи. среда для общения от этого не поменяется.
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: 2012r2 server core + тру консоль + не тру сервер чата

Сообщение edinorog »

идем дальше. убрали мы кнопку выход. а тут выясняется что юзер убивает процесс чата. что не есть гуд. конечно можно пойти и наказать его. но так перепортишь отношения со всеми отделами. значит процесс нужно защитить от пользователя. ) а как это сделать если он от пользователя и пашет? вопрос! и решать такие вещи Максиму. котрого я глубоко уважаю и спасибо ему за беззаботно прожитую юность! )))
Ответить