Платные версии ботов

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Платные версии ботов

Сообщение dv »

[Cooбщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 04:28, 28.06.2012, всего редактировалось 2 раза.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: Платные версии ботов.

Сообщение VIRUS »

Я считаю, что каждый труд должен быть вознагражден. Это личное дело каждого делать бота платным или нет.
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Платные версии ботов.

Сообщение nikitka »

Реальное ПО заслуживающее какого то вложения и продвижения

Банилка от ДВ
Викторина от Скифа (уже платная, ну не чего бывает)
Мафия и Антимат от НексГена

и пока все...
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09:53, 23.04.2008
Откуда: Russia\Krasnoyarsk
Контактная информация:

Re: Платные версии ботов

Сообщение Drakon »

Думаю Боты должны быть платными, если в них есть особая приколюха, там какая-нибудь мега опция =) Или боты\плагины на заказ.
Empty
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20:02, 21.06.2008

Re: Платные версии ботов

Сообщение Empty »

Поддерживаю тему чтобы сделать ботов платными, такие как антимат, мафия и тд..
Ценовую рамку Skif уже задал и теперь от неё можно отталкиваться! он молодчиком, чтобы не поваживать халявщиков, которые помимо crack для сервера хотят поиметь ещё бесплатные боты и плагины! слижком сладкая у них жизнь получается!
Вообщем бота создатели устанавливайте расценки для своих творений, особо ток не накручивайте, и пусть это будет ещё одна засада для пользователей кряков, потому что те кто купили лицензию полюбому найду или собирут средства на интересного бота!
Vitos
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01:05, 24.03.2007
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Платные версии ботов

Сообщение Vitos »

dv писал(а):Как считаете боты должны быть платными?

Что и в каких размерах должно стимулировать ботостроителей для создания ботов (кроме энтузазизма)?..
Чтобы платить за боты их для начало надо реализовывать до конца, как делают это скиф и NexxGen , в отличии от тебя они постоянно до водят свои боты до ума.. и стараются делать это оперативно, вот им как раз и не жалко денег кинуть за их работу..., а у тебя боты (задумка не плохая, начало заманчивое) но ты их постоянно бросаиш на пол пути работы, пример этому: бот "банилка", скоро уже новая версия чата появится... а твой бот как был первоначально не до работан так и остался
Ты извини, может я и чем то обидел тебя в этом сообщении..., но это факт! И поверь... есть люди которые готовы заплатить за хорошего бота! Но его сначала надо сделать на 12 балов а потом говорить о деньгах.

Извини если чем то обидел
увидишь ошибку, считай за улыбку...
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Платные версии ботов

Сообщение dv »

[Cooбщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 04:21, 28.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Re: Платные версии ботов

Сообщение Hell_Excalibur »

А я вообще считаю что нужно благодорить каким-то образом ботосоздателей самим разработчикам чата, так как у них нет специального человека для этих целей.
Вот чем чат привлекателен будет без ботов ?
Да ничем обсалютно, скукота да и только.
Только благодоря этим людям которые пишут ботов для него он стал интересен публике.
Да, был конкурс так как ботов хватает и что бы всех непоощирять, были выбраны по средству голосования самые достойные.

Как благодарить разработчикам ума не приложу, ну хотя бы лицензию дать на 25U, тем кто сделал более 2х-3х ботов.
Либо сделать 50%-60% скидку на покупку Премиума Анлимита или просто Анлимита.
Подпись...
Technician
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16:07, 21.06.2008
Откуда: пос. Усть-Омчуг

Re: Платные версии ботов.

Сообщение Technician »

nikitka писал(а):Реальное ПО заслуживающее какого то вложения и продвижения
Банилка от ДВ
Викторина от Скифа (уже платная, ну не чего бывает)
Мафия и Антимат от НексГена
и пока все...
nikitka писал(а):Реальное ПО заслуживающее какого то вложения и продвижения
Банилка от ДВ
Викторина от Скифа (уже платная, ну не чего бывает)
Мафия и Антимат от НексГена
и пока все...
Считаю правильно, что "Достойные" разработки должны быть вознаграждены. И я могу предложить свой способ или вариант (как хотите) вознаграждения разработчиков дополнений. Может она покажется слишком "заумной" и сложной, но думаю это очень сильно "протолкнет" на рынок ПО как сам чат так и дополнения для него.
Я предлагаю обьедениться разработчикам чата и ботов, чтобы разработчики ботов получали процент от реализации чата. Сами разработчики будут продавать свой чат, но таким вариантом. Голый чат, а к нему дополения в виде ботов, скинов, плагинов. И в зависимости от желания админов иметь тот или иной набор "причиндалов" к своему чату и будет определяться ценовая политика реализации версий чата. Можно боты и дополнения сделать шареварными, чтобы админы посмотрели как работают дополнения. Если понравилось, то выкупаю, если нет, то оно само блокируется и перестает работать. Это позволит им совместно "подогнать" и чат и боты с плагинами друг к дружке чтобы не глючило ничего, исходя из взаимной заинтересованности. Разработчикам чата продажа будет делаться не просто "голого" чата, а со всякими "наворотами" к нему, что может привлечь покупателей своим разнообразием чата, продвигая тут же и своих разработчиков ботов и дополнений, позволяя тут же и поиметь энные суммы от реализации дополнений. Ну а по суммам я думаю можно определиться, но тут тоже должна быть политика "гибкой". Я когда покупал сервер, то у меня каждая копейка была на счету и я был бы рад в рассрочку купить, сумма была для меня великовата. Сейчас я себе могу позволить его купить без рассрочки. Могу позволить и дополнения купить. Но мне очень важно, чтобы это не глючило и работало как "швейцарские часы". А это возможно только тогда когда они будут работать вместе разработчики чата и разработчики дополнений. Дополняя дург друга они не только смогут сделать стоящий и полноценный мощный продукт, но и обогнать других конкурентов чатов. Стояла у меня банилка, чья не могу сейчас сказать, что дежурила и следила за НИКами, так она начала глючить не знаю как. Начала банить всех подряд за НИКи. Несколько дней не мог разобраться в чем причина, все пытался восстановить работоспособность. Пришлось нахрен ее вырубить, а времени потерял кучу. Очень жаль. Жаль зря потраченного времени. А для меня время дороже денег. Перед переходом на новый чат в сети, я своим пользователям предоставил примерно 15 версий чатов на выбор и большинство выбрало именно Коммфорт. Потом пошли скины для него, боты, дополнения и закрутилось. На сегодняшний день я считаю его вполне приемлемым чатом для ЛВС. Ну что касается администрирования, то это вопрос отдельный и думаю что разработчики в плане серверной части все-таки будут слушать пожелания админов, кто покупает этот продукт и платит деньги, чтобы иметь меньше проблем но больше свободного времени, а не простых пользователей которые хотят сегодня матюками крыть, завтра в чат по пол книги войны и мира кидать, которые только пользуются этим продуктом. :-) Я с сожалением до сих пор смотрю на то, что вы полностью убрали возможность видеть мак адреса юзеров. Хотя бы для модераторов и админов оставили бы эту возможность. Это была большая какашка в бочку меда с вашей стороны для админов.
С уважением Зайдуллин Геннадий Гайсович
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Платные версии ботов.

Сообщение •NormaBot• »

Technician писал(а):...в чат по пол книги войны и мира кидать
Вообщето в настройках сервера есть ограничения на количество публикуемых в чат символов .Можно поставить всего лишь 500.Это не так уж и много текста. :D
Constantin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12:42, 27.09.2007

Re: Платные версии ботов.

Сообщение Constantin »

nikitka писал(а):Реальное ПО заслуживающее какого то вложения и продвижения

Банилка от ДВ
Викторина от Скифа (уже платная, ну не чего бывает)
Мафия и Антимат от НексГена

и пока все...
ну не знаю с чего делать платное, когда до ума не доведено, сам компот хоть практически вылезан уже, эти проги еще нет.....
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Платные версии ботов

Сообщение Chudik »

Народ наш славянский таковой что бы побольше халявы.
Моя мысль по данной теме такова: Делать каждого бота с каким-то ключём либо регистрацией.
Тоесть как-бы не отказываться от бесплатных версий, но с наименьшей функциональностью чем в платных.
И тогда ув. dv если бы Вы просили за каждый ключ по даже по 100руб. , 20грн. или 3 у.е. , то давно бы уже собрали себе на лицензию.
А пока что есть заказ к создателям различных ботов :

Регистрация пользователей по сетевым никам .
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Платные версии ботов

Сообщение dv »

[Сообщение удаленo]
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Закрыто