Irc2ComGate [плагин для клиента]

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

можно не приводить :). В версии 4.20 действительно была изменена работа с клиентскими плагинами. Так что скоро будет выпущена обновленная (улучшенная так как интерфейс плагинов был расширен) версия плагина для клиента 4.20
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение Rush »

Спасибо за плагин!

Можно ли выпустить версию плагина, который будет являться гейтом из ирк клиентов до чата?
Схема примерно следующая:

в мирке: irc_user1: привет
в коммфорте: commgate: irc_user1: привет

тоесть к сообщению будет добавляться ник клиента.
и соответственно уже на нескольких пользователей.

так же может быть работа сделана работа приватов...
Чат CommFort.Org
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

При нынешних возможностях реализации плагинов это весьма затруднительно. Так как: 1. если для IRC юзеров еще можно будет организовать вывод списка пользователей чата то со стороны CommFort пользователи будут видеть лишь один юзерник в списке пользователей, а чтобы посмотреть кто сидит в IRC надо будет делать какие то команды для запроса списка пользователей и т.д. В конце концов для юзеров потеряется основная черта CommForta - простой и удобный интерфейс для общения.

Ситуация может измениться когда (если) разработчики расширят интерфейс серверных плагинов. и можно будет эмулировать посредством плагина несколько пользователей с полным функционалом.
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение Rush »

Есть опасение того, что этого не будет :(
Чат CommFort.Org
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение Rush »

Ну или как вариант разработчикам добавить самим эмуляцию IRC в сервер чата(хотябы с урезанным функционалом), тк очевидно мобильная версия выйдет ох как не скоро...

Как бы lite версия, тк многим бы хотелось с карманников сидеть в чате.

Был бы очень благодарен.
Чат CommFort.Org
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение jackrv »

Извиняюсь конечно, но ведутся ли работы над версией к чату 4.20? Или нам сидеть только на 10-й ветке
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

да ведутся, сейчас тестирую, на выходных обязательно выложу новую версию.
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение jackrv »

Спасибо
c0pycat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02:38, 29.03.2009

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение c0pycat »

а я вот не могу никак разобраться. плагин работает только с приватами? т.к. у меня следующая ситуация возникает.
Установил плагин на комфорт, настроил, зашел в мирк, все ввел, все ок, проходит, в системном окне пишет что коннект, выдает список юзеров. при подключении к main заходит в канала в КОМФОРТЕ, а в МИРК все остается без изменений. после долгих процедур ни к каким улучшениям не пришел, нормально работает только приват. так и надо?
чаты - Commfort 4.10, pIRC на базе mIRC 6.12
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

Выложил Irc2ComGate v1.2
-работает с версией клиента чата СommFort 4.20 и выше
-исправлена ошибка с отображением списка пользователей с "неправильными" никами в общих каналах
-добавленна возможность определения текущей учетной записи клиента CommFort и в случае несовпадения ников (клиента IRC и клиента CommFort) отключение с соответствующим сообщением.
-добавленна возможность отображения иконки плагина в трее, которая позволяет отображать окно логов и активировать/деактивировать плагин.
c0pycat писал(а):а я вот не могу никак разобраться. плагин работает только с приватами? т.к. у меня следующая ситуация возникает.
Установил плагин на комфорт, настроил, зашел в мирк, все ввел, все ок, проходит, в системном окне пишет что коннект, выдает список юзеров. при подключении к main заходит в канала в КОМФОРТЕ, а в МИРК все остается без изменений. после долгих процедур ни к каким улучшениям не пришел, нормально работает только приват. так и надо?
чаты - Commfort 4.10, pIRC на базе mIRC 6.12
попробуйте новую версию плагина. если ничего не выйдет сделайте копипаст логов плагина это поможет разобраться в чем причина.
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение jackrv »

Спасибо -=SJ=-
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение jackrv »

Ну незнаю я что это...
Вложения
Untitled-1.gif
Ошибка о_О
(33.82 КБ) 163 скачивания
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

Ваш IRC клиент посылает команду NICK B•VirusPRO. Проверьте правильно ли вы указали никнейм в IRC клиенте
Еще как вариант IRC клиент производит автоподставление символа чтоб ник соответствовал стандартам IRC.
Я б рекомендовал отказаться от использования символов "•" во избежание таких вот конфликтов
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение jackrv »

"NICK B•VirusPRO" а мой ник "•VirusPRO" Эта "В" все ломает(
Поставил без точки заработало, но есть одно но раньше он работал на версии 4,10(
А какие тогда можно использовать симаолы? [] {} ?
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

jackrv писал(а):"NICK B•VirusPRO" а мой ник "•VirusPRO" Эта "В" все ломает(
Поставил без точки заработало, но есть одно но раньше он работал на версии 4,10(
Раньше средствами клиента нельзя было определить под какой именно учетной записью подключен клиент CommFort поэтому проверка не делалась и подразумевалось что ники в клиентах совпадают. Даже если ники не совпадали это работало. Но в ряде случаев могло привести к ошибкам.
jackrv писал(а):А какие тогда можно использовать симаолы? [] {} ?
Выдержка из официального RFC:
RFC 1459 писал(а): <nick> ::= <letter> { <letter> | <number> | <special> }
где:
<letter> ::= 'a' ... 'z' | 'A' ... 'Z'
<number> ::= '0' ... '9'
<special> ::= '-' | '[' | ']' | '\' | '`' | '^' | '{' | '}'
Т.е. первым символом должна быть буква, остальными могут быть буквы цифры и некоторые символы.
Но в конечном итого все зависит от конкретного IRC клиента, мало кто из них сейчас строго соблюдает RFC (например та же кирилица в никах уже не запрещается). Самые критичные символы для IRC протокола плагин сам заменяет (см. первый пост топика) остальные же символы остаются на усмотрение используемого IRC клиента.
Закрыто