Борьба со спамерами на серверах со свободной регистрацией

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Борьба со спамерами на серверах со свободной регистрацие

Сообщение Genikolog »

@serg@ писал(а):Через плагины нельзя контролировать приватную переписку (или я ошибаюсь?), следовательно запрет переписки, кроме как полную почти не реален плагином.
перехватить вроде можно, а вот расшифровать нет, хотя нету ничего невозможного;)
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Борьба со спамерами на серверах со свободной регистрацие

Сообщение @serg@ »

Genikolog писал(а):перехватить вроде можно, а вот расшифровать нет, хотя нету ничего невозможного;)
Ты имеешь ввиду перехватить в памяти сервера? А я про события/премодерацию сообщений.
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Борьба со спамерами на серверах со свободной регистрацие

Сообщение Genikolog »

@serg@ писал(а):Ты имеешь ввиду перехватить в памяти сервера? А я про события/премодерацию сообщений.
а если добавить в антимат адреса самых распространенных серверов спамеров в инете
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Борьба со спамерами на серверах со свободной регистрацие

Сообщение @serg@ »

Это тоже сильно проблемно, этот список надо постоянно обновлять, а ввиду некомпетентности некоторых пользователей получится бардак. По мне единственный способ это введение контроля на уровне клиента за повторяющимися сообщениями, если сообщение, посылаемое нескольким людям имеет схожий текст (можно контролировать разными алгоритмами) то после двух похожих третий пропускать только через n минут. Тут конечно разработчики возразят на нагрузку и сложность алгоритма, но оно того стоит, кончный пользователь сообщения не так часто отправляет, чтоб чрезмерно нагрузить систему, но повышение нагрузки того стоит, т.к. в системе нет вообще никакой защиты от спамеров, в том числе и локальных.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Борьба со спамерами на серверах со свободной регистрацие

Сообщение ALFRED450 »

Как показывает практика программы с антиспамным модулем ни к чему хорошему не приводит, например скажем почтовики
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Борьба со спамерами на серверах со свободной регистрацие

Сообщение wizard50 »

ALFRED450 писал(а):Как показывает практика программы с антиспамным модулем ни к чему хорошему не приводит, например скажем почтовики
меня устраивает работа антиспама на gmail
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Борьба со спамерами на серверах со свободной регистрацие

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Это конечно офтопик, но при последней рассылке новой версии (5.03) именно у обладателей почтового ящика на gmail были проблемы с получением. Насколько я понял, сработала спам-защита (никак о себе не уведомив).
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Борьба со спамерами на серверах со свободной регистрацие

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Это конечно офтопик, но при последней рассылке новой версии (5.03) именно у обладателей почтового ящика на gmail были проблемы с получением. Насколько я понял, сработала спам-защита (никак о себе не уведомив).
у меня не сработала. даже если единичные случаи и бывают, то в 99% эта система работает хорошо. но опять же другие вложения.
Ответить