Bots-Plugin v.1.6(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Chip писал(а):У меня сервер не видет бота!
Ты ничего не путаешь? Версия 1.42 плагина должна отображаться в списке плгинов сервера, но ботов, как уже писал плагин пока не даёт подключить.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Завтра буду дорабатывать плагин, введения обещанного серверного режима и исправления системы банов, есть каки-либо пожелания?
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение Leningradec »

@serg@ писал(а): Ты не прав, плагин не имеет никакого отношения к адресу сервера
а я не говорю о плагине, я говорю о боте и клиенте. У меня работает только когда везде IP прописан один
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Leningradec писал(а):
@serg@ писал(а): Ты не прав, плагин не имеет никакого отношения к адресу сервера
а я не говорю о плагине, я говорю о боте и клиенте. У меня работает только когда везде IP прописан один
Бот работает через плагин, и никак не связан адресом сервера и клиента, уж поверь мне.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение инопланетянен »

@serg@ писал(а):
Leningradec писал(а):клиент на "машине" с сервером стоит? в клиенте надо прописывать в адресе сервера.
вообще по идее ip бота и клиента должны быть одинаковыми, т.е. 127.0.0.1 (раньше, в 4-ой версии, когда не нужен был этот плагин, можно было прописывать любой ip, главное что бы он был везде прописан один и тот же) . Т.е. клиент должен стоять там же где и сервер, иначе ничего не получится
Ты не прав, плагин не имеет никакого отношения к адресу сервера.
инопланетянен писал(а):не могу на другом компе запустить викторину от скифа, комфорт 5.03а, плагина оба пробовал выложеных последних, в них ничего не менял, ip в викторине пробовал 127.0.0.1 и свой, порт не менял, почему не работает?
Клиента настраивай также как и обычно настраиваешь, в нём в настройках плагина составляешь список портов, которые не должны быть заняты другими приложениями. Далее запускаешь бота в нём IP 127.0.0.1, порт один из составленного ранее списка, на каждом порте может работать только 1 БОТ. Если ничего не получится и сервер доступен с внешки то дай его адрес, спишемся и решим проблему.
а вот этого я раньше не делал всё просто и само работало, спасибо вроде помогло
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение инопланетянен »

плагин что я тут выкладывал угадай фильм по скриншоту так и неработает? сама игра помоему нигде не работает хотя бы просто бота запустить, а вообще нормально говорящих ботов катастрофически нехватает, оно и понятно этим надо и лень заниматься а в сжатые сроки боты тупые слишком, в этом плагине он ещё куда нишло )
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

инопланетянен писал(а):плагин что я тут выкладывал угадай фильм по скриншоту так и неработает? сама игра помоему нигде не работает хотя бы просто бота запустить, а вообще нормально говорящих ботов катастрофически нехватает, оно и понятно этим надо и лень заниматься а в сжатые сроки боты тупые слишком, в этом плагине он ещё куда нишло )
Угадай фильм вроде слегка подличили, но как я ожидал текущая структура трекера убила его интересность, однако через плагин он работает в полной мере. Данный плагин является только мостом и введение в него игровых или других функций, кроме как основное назначение не планируется. Разрабатывать отдельно болтуна тоже нет времени, на очереди другой проект, но я до него доберусь ближе к январю.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Выкладываю отладочную бетто-версию 1.5.
Важнейшие изменения по сравнению с версией 1.42:
  • Проведена оптимизация памяти, убраны лишние обращения и вычисления
  • Модифицирован лог, теперь в нём могут выводиться почти все данные
  • Изменена структура файла конфигурации (стал русским, для ручного редактирования настроек до запуска плагина.
  • Боты теперь могут работать и через сервер :)
Функции, не поддерживаемые текущей версией (К-клиент, С-сервер):
  • С Передача списков пользователей/каналов ботам (в ближайшее время доработаю)
  • К,С Логирование действий предыдущего пункта (реализую в ближайшее время)
  • С Действия по управлению чатом из окна плагина (скорее всего реализую в течении недели)
  • К,С Наложение бана из окна формы (В долгосрочном прогнозе)
  • С Публикация изображений от ботов (Скорее всего не будет реализовано, ввиду жестоких рамок сервера на публикацию картинок)
  • К,С Добавление справки (В долгосрочном прогнозе, если будут запросы на таковую)
Версия отладочная, возможно что-то не будет работать как следует, но ввиду маштабности проекта проблемно оттестировать весь функционал, убедительная просьба помочь протестерить и при обнаружении ошибок опубликовать данные о таковых.

Если будут какие предложения по улучшению и расширению проекта пожалуйста публикуйте их.
Вложения
Bots-Plugin v1.5.zip
(682.58 КБ) 254 скачивания
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение Leningradec »

пока нашел одну ошибку (плагин в клиенте)

приходит уведомление о подложеной бомбе пустым сообщеним (бот присылает пустое окно)

тестирую дальше...

UPD: тест на время отложил...
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Leningradec писал(а):пока нашел одну ошибку (плагин в клиенте)

приходит уведомление о подложеной бомбе пустым сообщеним (бот присылает пустое окно)

тестирую дальше...

UPD: тест на время отложил...
Спасибо за информацию, днём перепроверю, но то, что в логах пишет инфу но не отправляет как-то странновато.
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение Leningradec »

сейчас проверил: да, в логах есть это сообщение, но приходит пустое
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение зёзя »

Bots-Plugin v1.5.cfplug не работает публикация картинок и угодай фильм по скринам не бросает картинки
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

зёзя писал(а):Bots-Plugin v1.5.cfplug не работает публикация картинок и угодай фильм по скринам не бросает картинки
А запустил на сервере или клиенте?
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение зёзя »

@serg@ писал(а):
зёзя писал(а):Bots-Plugin v1.5.cfplug не работает публикация картинок и угодай фильм по скринам не бросает картинки
А запустил на сервере или клиенте?
я запустил на сервере и каждому боту дал имя Бот викторина работает , ScriptBot тоже работает толко не работают chaotic cube PictPubBot и CF4GamesBot-не видет чатера
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.4(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

зёзя писал(а):
@serg@ писал(а):
зёзя писал(а):Bots-Plugin v1.5.cfplug не работает публикация картинок и угодай фильм по скринам не бросает картинки
А запустил на сервере или клиенте?
я запустил на сервере и каждому боту дал имя Бот викторина работает , ScriptBot тоже работает толко не работают chaotic cube PictPubBot и CF4GamesBot-не видет чатера
Читай внимательней пост 352 В нём даны все ответы на твои вопросы.
Ответить