О мерах борьбы с пиратством

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Indeferend
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22:35, 25.09.2008

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Indeferend »

Maxim Mirgorodsky писал(а):По запросу можем и с физ. лицом заключить договор и составить акт приема-передачи прав в случае оплаты банковским переводом (обменяться оригиналами документов в этом случае придется по почте).
То что нужно))) А то как я докажу при проверках, что я сам купил а не скопировал купленное другом ПО. Всё решает бумажка с печатью
Запустим всё на линуксе и линукс на всём)))
FROST-IK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06:25, 09.10.2008

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение FROST-IK »

Может какую нибудь примочку на серверную часть сделать? тоесть при первом запуске требовал серийник и такую проверку каждый месяц + как нибудь сделать БД на сайте чтобы проверялся подленный этот сервер или нет, как в антивирусе.
Аватара пользователя
Demon-MC
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15:47, 23.06.2008
Откуда: Магадан

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Demon-MC »

Думаю проще сделать защиту такого плана (пользователей в чате много и почти каждый подключен к интернету)
клиент у которого в данный момент есть подключение к интернету: с клиенской сторонны отправляется запрос на сервер комфорта, далее берутся регистрационные данные сервера, буть то например фамилия обладателя как у меня, потом клиент комфорта отправляет запрос на сервер commfort.com/base/ например так, и сверяет данные, если все правильно то не чего не появляется, если например учетка unloced то у пользователя выводится сообщение что сервер является пиратским... и что пользователь подключившийся на данный сервер нарушает авторские права....

и такой вариант чтобы ата функция не сильно нагружала комп, и небрала инфу каждый раз, брала только единовременно а если не смогла взять по причине вырубленного интернета, то не грузила каждый день процессы, а взяла только в том случае если промелькнул gyu до сервака commfort.com
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение ALFRED450 »

...далее берутся регистрационные данные сервера... - эти данные являются конфиденциальной информацией, никто такого делать не будет, чтоб ваш клиент их получал.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Можно использовать хэш-код, в этом случае конфиденциальность не нарушится.

Но эффективность такого рода средств защиты все равно сомнительна.
yarig
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18:58, 25.12.2007

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение yarig »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Можно использовать хэш-код, в этом случае конфиденциальность не нарушится.

Но эффективность такого рода средств защиты все равно сомнительна.
Можно подцепиться к любому легальному серверу из списка что есть на сайте, получить его хеш, и потом подменять хеш при посылке с крякнутого сервера, так что это не выход. Не забывайте что хакеры как раз таки профи в вылавливании таких вот фич.
Тут только можно бороться НЕ техническими средствами, потому как все технические средства можно обойти.
1) Можно снизить цену на сервер (не реально, потому что разработка перестанет себя окупать)
2) Можно начать преследование пользователей, которые используют кряк и крякеров, которые его делают. (Это вообще борьба с ветряными мельницами)

По этому надо просто ЗАБИТЬ!
127957
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16:32, 08.04.2009

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение 127957 »

А что вы все уперлись в пиратство ??
Вам это мешает?
Мне не мешает, никак их не выловить(в основном сервак в инет не светит), даже если выловить то что ты им предъявишь за 6000 р ???
НИЧЕГО
Страна у нас такая.Зарплаты такие.И цены на ПО ...
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Не лицензия о_0

Сообщение Yaroslav »

Maxim Mirgorodsky писал(а): 2. Куда сообщать о крэкнутых серверах (т.е. не лицензия)

В милицию.
Расскажите подробнее по этому вопросу.

К примеру звоню я в милицию и говорю, мол, я тут подключился к чату и что-то мне подсказывает, что сервер не лицензионный, а взломанный. Объективных причин так думать у меня нет, просто мне так кажется. Пойдите и проверьте его?

Более простой пример:
- Алло, милиция?
- Мне кажется, что по адресу улица Ленина, дом №1, квартира №5 живёт вор, который ворует в супермаркетах продукты.
- Нет, я не видел как он это делал.
- Нет, я не знаю кто там живёт, мне просто так кажется.

Неужели такого рода "заявления" достаточно, чтобы изымать чужой компьютер?

Ведь есть презумпция невиновности.
И для того, чтобы заподозрить человека в преступлении должны быть какие-то улики против него.
А так можно изъять любой ПК, типа проверить, а вдруг там какой-то софт нелегальный?
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Заявление подается в милицию письменно. По заявлению милиция обязана провести проверку (с соблюдением анонимности заявителя).
Second
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23:08, 10.09.2010

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Second »

Большинство на этом форуме пользуются пиратским софтом, виндой.. надо тогда на всех заяву катать.. А то, что кряки на Сервер комфорта появляются -это нормальное явление :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Заявление подается в милицию письменно. По заявлению милиция обязана провести проверку (с соблюдением анонимности заявителя).
начнем с конца. про анонимность. как только будет начата проверка Подозреваемого обязаны уведомить обо всех документах, в том числе и о заявлении. Нет у нас анонимности. Милиция крайне не охотно это делает на стадии следствия под разными предлогами, но после вручения обвинения тут уже ни как это не утаить.

вопрос о милиции поставил меня в тупик. я еще завтра посмотрю, но на сколько я понимаю милиция вопросами защиты авторского права не занимается, если не прав поправьте, но милиции на основании какой статьи возбуждать дело?. тут надо писать заявление в суд. а тут вытекает другой вопрос. Прошли ли государственную регистрацию программы (чата) как объекта авторского права на территории РФ? и второй вопрос без заявления (участия) правообладателя такой процесс будет не действительным.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

но милиции на основании какой статьи возбуждать дело?
146 УК РФ.
Прошли ли государственную регистрацию программы (чата) как объекта авторского права на территории РФ?
Регистрация нужна только для упрощения доказательства авторства (в случае если другие лица претендуют на авторство). Никаких правовых приемуществ регистрация не приносит и на авторские права не влияет.
Alucard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:47, 13.10.2010

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Alucard »

Уважаемые разрабы, можно просто привязку к железу делать :twisted:
Может кому-то покажется сурово, зато действенно :wink:
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение •NormaBot• »

Alucard писал(а):Уважаемые разрабы, можно просто привязку к железу делать :twisted:
Может кому-то покажется сурово, зато действенно :wink:
Это так и делается. :)
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: О мерах борьбы с пиратством

Сообщение Genikolog »

А не проще сделать сервер дешевле, и срок бесплатного обновления короче?
Ответить