Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Дим@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16:00, 10.12.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Дим@ »

Вобщем самое лучшее-создать бота под себя с нуля.
Полюбе мне идти на программиста!
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение viktor6 »

А как это понимать??
Вложения
789.jpg
(16.82 КБ) 185 скачиваний
75.jpg
(106.61 КБ) 171 скачивание
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

viktor6 писал(а):А как это понимать??
просто, стучи в аську к скифу, и договаривайся купить бота, тогда будет полностью рабочим, о чем я чуть выше и написал
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение tuniks »

А вот и проблемы начались. После непрерывной работы в течение 13 суток (наверное, цифра плохая :) ), стали очень странно обновляться RSS-ленты. Выражалось это в том, что часть лент совсем не виделось и даже не пыталось обновляться. И даже выводился в лог один и тот же текст, но с разными размерами скаченных байтов. В общем, полный бардак в этом. Что касается других функций, не знаю, не проверял, модераторы не сообщали. Лечится эта проблема рестартом БОТа.

Вопрос, раз уж я зарегистрированный пользователь, какие данные тебе предоставить для устранения этой проблемы.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

tuniks писал(а):А вот и проблемы начались. После непрерывной работы в течение 13 суток (наверное, цифра плохая :) ), стали очень странно обновляться RSS-ленты. Выражалось это в том, что часть лент совсем не виделось и даже не пыталось обновляться. И даже выводился в лог один и тот же текст, но с разными размерами скаченных байтов. В общем, полный бардак в этом. Что касается других функций, не знаю, не проверял, модераторы не сообщали. Лечится эта проблема рестартом БОТа.

Вопрос, раз уж я зарегистрированный пользователь, какие данные тебе предоставить для устранения этой проблемы.
у меня тоже бывали проблемы с этим, только было что пишет недоступен сервер или нет доступа к нету, хотя по этим адресам браузер заходил нормально, проблемы скорее всего со связью (как мне кажется)
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Hellios »

После полумесяца стабильной и почти непрерывной работы образовался такой глюк в снежках просто перестал работать магазин список товаров выдаёт а вот купить ничего не получается сообщений об ошибках нет.
Может кто сталкивался или сам разработчик чем поможет?
Установлена версия 5.7!
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение viktor6 »

aleks694 писал(а):
viktor6 писал(а):А как это понимать??
просто, стучи в аську к скифу, и договаривайся купить бота, тогда будет полностью рабочим, о чем я чуть выше и написал
Я все понимаю но можо было сделать лицуху допустим на 10 дней их бы в полне хватило для теста бота
И больше не нужно
DriverZX-10
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10:12, 12.06.2008
Откуда: РФ,подмосковье

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение DriverZX-10 »

tuniks писал(а):А вот и проблемы начались. После непрерывной работы в течение 13 суток (наверное, цифра плохая :) ), стали очень странно обновляться RSS-ленты. Выражалось это в том, что часть лент совсем не виделось и даже не пыталось обновляться. И даже выводился в лог один и тот же текст, но с разными размерами скаченных байтов. В общем, полный бардак в этом. Что касается других функций, не знаю, не проверял, модераторы не сообщали. Лечится эта проблема рестартом БОТа.

Вопрос, раз уж я зарегистрированный пользователь, какие данные тебе предоставить для устранения этой проблемы.
Hellios писал(а):После полумесяца стабильной и почти непрерывной работы образовался такой глюк в снежках просто перестал работать магазин список товаров выдаёт а вот купить ничего не получается сообщений об ошибках нет.
Может кто сталкивался или сам разработчик чем поможет?
Установлена версия 5.7!
Ребят,комп почаще бы надо ребутить,он же тоже человек.
Вы ещё 5 лет его не перезагружайте,а потом билу гейцу напишите-винда страшно глючит)
Empty
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20:02, 21.06.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Empty »

поработал бот 10 дней и всё висяки одолели,задержка бешеная! У меня нет возможности так часто делать рестарт,можешь есть выход из ситуации,кроме как отключить купленного бота?!
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение viktor6 »

а как можно поменять смайлы у викторине
запустил викторину. :yahoo:
Выбираю вопрос! :np:
:D Никто Не угадал! :((( Слово было: гуси-лебеди
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение tuniks »

DriverZX-10 писал(а):...Ребят,комп почаще бы надо ребутить,он же тоже человек.
Вы ещё 5 лет его не перезагружайте,а потом билу гейцу напишите-винда страшно глючит)
Подобного рода советы оставьте для себя.

Нормально сконфигурированная система работает месяцами и годами. Я уже не говорю про *nix системы. У меня вспомогательный сервер (для win-приложений) перегружается раз в квартал, для backup раздела. И стоит там win2kS с 2004 года (5-лет, может Биллу написать :) ). А если приложение "танцору мешают".....

Приложение должно работать нормально, если все корректно сделано. Надо к этому стремиться.

И ещё мне не нравится использование Access. Я уже просил сделать подключение к базе с использованием ODBC и DSN/ Тогда хоть любую базу можно подключить. Но при этом надо ещё учитывать синтаксис запросов (есть небольшие отличия).
Empty писал(а):поработал бот 10 дней и всё висяки одолели,задержка бешеная! У меня нет возможности так часто делать рестарт,можешь есть выход из ситуации,кроме как отключить купленного бота?!
Попробуй введи индексы в базу по наиболее часто запрашиваемым полям, возможно тормоза у тебя из-за этого, время обработки запроса к базе. А после этого выполни восстановление и сжатие (дефрагментацию). Надеюсь знаешь как работать в базами Access? После введения индексов, которых к слову ВООБЩЕ не было в базе (не понятно почему их не использует разработчик) и приведения базы к формату Access97 (этот формат быстрее в 1.5 раза). Размер базы сократился с 200 Мбайт до 41 Мбайта (это при том, что была введена индексация в большинство полей). Время на выполнения запроса уменьшилась почти в 3-5 раза. Но тут нужно учитывать, что индексация уменьшает время при операции SELECT и увеличивает время при UPDATE/INSERT!

P.S. (16:41)
А теперь глюк с обновлением новостных лент стал проявляться на 2-ой день работы.????
DriverZX-10
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10:12, 12.06.2008
Откуда: РФ,подмосковье

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение DriverZX-10 »

Empty писал(а):поработал бот 10 дней и всё висяки одолели,задержка бешеная! У меня нет возможности так часто делать рестарт,можешь есть выход из ситуации,кроме как отключить купленного бота?!
для этого есть программы-ребутчики http://soft.softodrom.ru/ap/p2790.shtml
Вложения
PowerOff55-15betaR.zip.zip
(537.31 КБ) 237 скачиваний
Последний раз редактировалось DriverZX-10 16:19, 15.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение tuniks »

DriverZX-10 писал(а):
Empty писал(а):поработал бот 10 дней и всё висяки одолели,задержка бешеная! У меня нет возможности так часто делать рестарт,можешь есть выход из ситуации,кроме как отключить купленного бота?!
для этого есть программы-ребутчики http://soft.softodrom.ru/ap/p2790.shtml
А ещё лучше сидеть и смотреть за ним. Во-во, вместо того что бы исправить.... Это правильно, это по-русски Ваня.
DriverZX-10
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10:12, 12.06.2008
Откуда: РФ,подмосковье

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение DriverZX-10 »

tuniks писал(а):
DriverZX-10 писал(а):
Empty писал(а):поработал бот 10 дней и всё висяки одолели,задержка бешеная! У меня нет возможности так часто делать рестарт,можешь есть выход из ситуации,кроме как отключить купленного бота?!
для этого есть программы-ребутчики http://soft.softodrom.ru/ap/p2790.shtml
А ещё лучше сидеть и смотреть за ним. Во-во, вместо того что бы исправить.... Это правильно, это по-русски Ваня.
Вася,ты ещё носки месяц не стирай,а потом удивляйся откуда вонь.

Комп надо ребутить ваще то регулярно,чтобы он не накапливал ошибки,если ты не в курсе ещё.
Swepper
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03:23, 23.01.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Swepper »

Комп надо ребутить ваще то регулярно,чтобы он не накапливал ошибки,если ты не в курсе ещё.
хорошо настроенный комп не будет накапливать ошибки, у меня система настроено как надо и бот тоже... все работает и никаких тормазов.... за что и биллу и скифу отдельное спасибо!.... :D
зы. тема с носками идет лесом :lol: ->>> :arrow: , ибо тут речь идет о стабильности работы - то чего разработчики различного ПО добиваются уже несколько десятков лет на наше благо!! т.к. это их работа... так вот если у системы нету ошибок нету зависаний и разного рода багов - смысл её перегружать? :?:
Закрыто