Обсуждение скинов

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение ALFRED450 »

обращаюсь к SUN, во первых спасибо за скин Google Chrome, красивый
думал сначала придраться не к чему )))
но хотел обратить внимание на небольшой косяк
значек комфорта, если за эталон брать классику
диктует координаты для вкладки Голосовая связь
поэтому значек отображается в твоём скине в голосовой вкладке прям под регулятором
думаю стоит подправить, все таки для конкурса
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение dv »

[Cообщeние yдалено]
Последний раз редактировалось dv 08:38, 29.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение SUN »

ALFRED450 писал(а):обращаюсь к SUN, во первых спасибо за скин Google Chrome, красивый
думал сначала придраться не к чему )))
но хотел обратить внимание на небольшой косяк
значек комфорта, если за эталон брать классику
диктует координаты для вкладки Голосовая связь
поэтому значек отображается в твоём скине в голосовой вкладке прям под регулятором
думаю стоит подправить, все таки для конкурса
думаю над этой проблемой, я и сам это сразу видел, но уж очень не охота вверху убирать эту кнопку))) Жаль что нельзя для каждого окна, то есть главного, объявлений, пользователей и голосовой связи редактировать ее положение, в последних 3 она по идее вообще не нужна. В 3 версии за ее счет можно было сделать надпись на заголовке этих оконо, а в 4 можно прекрасно обойтись и изображениями из border
Gera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10:40, 16.10.2008

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение Gera »

Последние 3 скина выложенные(от Hellios ) Скажите пожалуйста вот там на приветствии как я понял стоит картинка Commfort c окошечком такая,немог бы кто-нибудь выложить её,буду оч благодарен)
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение Hellios »

Gera писал(а):Последние 3 скина выложенные(от Hellios ) Скажите пожалуйста вот там на приветствии как я понял стоит картинка Commfort c окошечком такая,немог бы кто-нибудь выложить её,буду оч благодарен)
Да пожалуйсто!
Скины то правдо так пробные минут за 5 штук 10 настрочили так что не обессутьте но будем делать приличные :lol:
Вложения
commfort.png
(31 КБ) 203 скачивания
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение ALFRED450 »

Название: WinXp by Sanchez
Sanchez скин не грузится (упакован неверно)

Название: Positive®Technologies
Masterdan обрати внимание на вкладку - голосовая связь, доска объяв

Название: [DgaK] Lineage II - Interlude
DgaK обрати внимание на вкладку - голосовая связь, доска объяв (такие же ошибки)
и почему строго фиксированный размер ?? MainPanel никак там нельзя разрулить ?

Positive®Technologies, [DgaK] Lineage II - Interlude скины гуд, но в сеть невыбрасываю только из-за ошибок, а жаль. WinXp by Sanchez хоть ХРишка появилась )) Sanchez сенкс
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
DgaK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04:38, 10.12.2008

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение DgaK »

ALFRED450 писал(а):DgaK обрати внимание на вкладку - голосовая связь, доска объяв (такие же ошибки)
и почему строго фиксированный размер ?? MainPanel никак там нельзя разрулить?
"голосовая связь, доска объяв" - сделаемс.. там поидее мороки минут на 10.. если неспеша
"MainPanel никак там нельзя разрулить?" - по задумке ChannelsList должен занимать всю верхнюю часть окна... но я не нашел как это сделать)) поэтому пришлось подрисовывать кусок ChannelsList в бекграунде MainPanel... естественно из-за этого при изменении размера все съезжает вверху =/

зы.. кстати заметил баг непонятный.. кнопки со смайлами и картинками не двигаются при изменении размера окна... ща подумаю что там к чему и перевыложу как исправлю
DgaK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04:38, 10.12.2008

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение DgaK »

DgaK писал(а):зы.. кстати заметил баг непонятный.. кнопки со смайлами и картинками не двигаются при изменении размера окна... ща подумаю что там к чему и перевыложу как исправлю
разобрался... когда прописывал позицию, прицепил эти кнопки к верхней части скина... а надо было к нижней..
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение JKL »

где можно посмотреть или скачать скин "[DgaK] Lineage II - Interlude"
DgaK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04:38, 10.12.2008

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение DgaK »

я убрал для доработки.. сеня попозжа выложу
Rage
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19:41, 30.11.2008
Откуда: г. Полевской Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение Rage »

Заметка для SUN'a и для всех, кто не хочет допустить ошибку с mainpanel:
На примере скина Google Chrome by SUN я покажу почему нельзя располагать mainpanel между top'ом и кнопками chanelslist'a и "привязывать" к верху окна чата.
Если же вы находитесь на сервере, на котором нет рекламного баннера будет все отлично (см скриншот скина Google Chrome ), НО если же на сервере включен рекламный баннер, то со скина пропадает вся mainpanel (см. вложение), соответственно с ней пропадают все кнопки (пользователи, настройки, выход и т. д.) из за того, что происходит наложение картинки баннера на всю mainpanel. Думаю пользователей чата на сервере с правами "Unlimited Premum" и включенном рекламном банере это может неустроить =\
Вложения
Вот такие дела!.jpg
Вот тому доказательство
(366.98 КБ) 199 скачиваний
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Rage

НО если же на сервере включен рекламный баннер, то со скина пропадает вся mainpanel (см. вложение), соответственно с ней пропадают все кнопки (пользователи, настройки, выход и т. д.) из за того, что происходит наложение картинки баннера на всю mainpanel

Это можно исправить, установив достаточно широкие верхние границы (Borders) объекта Advertising. Авторам скинов затруднительно тестировать свои работы с баннерным блоком, поэтому в ближайшие дни мы выпустим версию клиента которая позволит активировать тестовый рекламный блок.
Rage
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19:41, 30.11.2008
Откуда: г. Полевской Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение Rage »

Maxim Mirgorodsky

Это можно исправить, установив достаточно широкие верхние границы (Borders) объекта Advertising. Авторам скинов затруднительно тестировать свои работы с баннерным блоком, поэтому в ближайшие дни мы выпустим версию клиента которая позволит активировать тестовый рекламный блок.

Как вариант, да! НО это возможно только тогда, когда панель располагается между объектами "Top" и "Advertising", а не между "Advertising" и "ChannelsList", как например у SUN'a. Но все же такой вариант возможен =)
Вот если бы значение "Top" зависило от значения указанной высоты объекта "Advertising", а точнее прибавлялось к этому значению, тогда бы было вообще без проблем =)

Код: Выделить всё

[Button_MainPanel_0]
Left=10
Top=69 + AdvertisingHeight

Вот если бы выглядело так, то было бы вообще клево и на много проще =D
Rage
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19:41, 30.11.2008
Откуда: г. Полевской Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение графических оболочек (скинов) для версии 4.хх

Сообщение Rage »

Maxim Mirgorodsky

По сути, неплохо бы было вообще написать программку, что то вроде SkinViewer'a, которая являлась бы полным аналогом чата, но могла бы работать без серверной стороны, с кнопочкой "обновить ресурсы скина" или что то подобное (это к тому, что бесит тупо менять скин сначала на один, а потом обратно =\) + чтобы было открыто несколько каналов (достаточно 3х: Активный, Неактивный и С новыми сообщениями ) и чтобы в них стандартом было что-нибудь написано + чтобы в UserList'e было хотя бы 2 User'a (мальчик, девочка) =)
Я думаю это упростило и даже ускорило работу над скином, но в принципе все вроде бы и так нормально справляются =)

P.S. Мдааа, мечтать не вредно.
Закрыто