При перезапуске сервиса часто откатываются настройки

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

При перезапуске сервиса часто откатываются настройки

Сообщение Yaroslav »

При перезапуске сервиса:

Код: Выделить всё

net stop Commfort_server 
net start Commfort_server
часто (не всегда) откатываются настройки, т. е. появляются снятые баны и удаляются поставленные. И даже отправляются повторно личные сообщения, отправленные в офлайн. Так же портятся настройки каналов (отображать в списке, права на изменение темы) которые были недавно изменены. С чем это может быть связано? С какой переодичностью сохраняются настройки в файл?

Версия 3.10.
yarig
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18:58, 25.12.2007

Сообщение yarig »

О да, а дальше Максим напишет дежурную фразу: «Поддержка версии 3.10 больше не производится, пожалуйста, обновите вашу версию сервера до 3.20 всего за 999,99 доллара...»
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

Вообще-то обновление бесплатно! ;) А коли вы пользуетесь ломанным софтом, то глупо предъявлять разработчикам претензии.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

yarig

Поддержка версии 3.10 больше не производится, пожалуйста, обновите вашу версию сервера до 3.20 всего за 999.99 доллара...

Обновления абсолютно бесплатны. Поэтому поддержка старых версий действительно не осуществляется.

Yaroslav

часто (не всегда) откатываются настройки, т. е. появляются снятые баны и удаляются поставленные. И даже отправляются повторно личные сообщения, отправленные в офлайн. Так же портятся настройки каналов (отображать в списке, права на изменение темы) которые были недавно изменены. С чем это может быть связано? С какой переодичностью сохраняются настройки в файл?

Очень полезным было бы наблюдение, в каких именно случаях данные не сохраняются (должна быть зависимость).
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Очень полезным было бы наблюдение, в каких именно случаях данные не сохраняются (должна быть зависимость).
Я пытался понять и заметить, но не получилось.

Откатываются все настройки, даже иногда приветствие и тема канала. В одном канале я уже раз пять правил опечатку в теме, а оно всё по-прежнему возвращается на круги своя.

Заметил одно, что 100 % настройки сохраняются при такой схеме:

Bat-файл что-то вроде этого:

Код: Выделить всё

net stop commfort_server
start /wait c:\program .... \commfort_server.exe
net start commfotr_server
Когда сервис остановится и запустится сервер как обычное приложение, править настройки и выйти через контекстное меню в трее. После дальнейшего запуска сервисом все настройки в норме. Но из-за остановки слетают прошлые баны. Замечено это было тогда, когда я поставил в назначенные задания каждую ночь в 4 утра перезапуск сервиса. Он-таки перезапускался, но вечерние баны слетали.

Может он слишком редко пишет настройки в файл? Или может это проблема только у меня, раз больше жалоб нет. Если подскажете где и как ещё проверить, проверю.

Пока у меня действительно 3.10, но по этому поводу я писал в ЛС. Может в 3.20 этот баг не пробрался.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Yaroslav

Может он слишком редко пишет настройки в файл?

Исключено, все сохраняется сразу. Перезапускать сервер смысла никакого нет. Возможно, стоит установить CommFort server в корневую директорию диска. Может быть какой-либо конфликт с программами для шифрования либо сжатия содержимого дисков.

Или может это проблема только у меня...

До Вас подобных жалоб не поступало.

Пока у меня действительно 3.10...

Серверная часть версии 3.20 доступна для загрузки http://www.commfort.com/rus/download.shtml. Используйте именно последнюю версию, техническая поддержка устаревших версии не оказывается.
Ответить