Настоящее и будущее интерфейса клиента CommFort

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.

Как Вы оцениваете настоящее и будущее интерфейса клиента CommFort?

Интерфейс сейчас удобен. Необходимо и дальше развивать его в направлении работы со скинами.
32
48%
Интерфейс сейчас имеет много недостатков, но все равно необходимо развивать его в направлении работы со скинами.
31
46%
Необходим отказ от скиновой системы и переход на использование стандартных интерфейсных элементов Windows.
4
6%
 
Всего голосов: 67

Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Настоящее и будущее интерфейса клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Высказываем свои мысли по поводу интерфейса клиента CommFort.
Аватара пользователя
Diver
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:55, 21.05.2007

Сообщение Diver »

Оставить все как в текущей версии (3.х), но добавить в нее некоторые дополнительные фишки: прозрачность (тогда можно будет сделать не строгое прямоугольное окно) и возможность произвольного размещения элементов управления на форме (в том числе добавления своих (графических)). и написать какой-нибудь простенький скинбилдер.
Популярность и простота внедрения этого чата во многом обусловлена настоящим дизайном и набором анимированных смайликов, и если переходить на стандартный стиль оформления хр/висты ничего хорошего из этого не выйдет - рядовой пользователь оценивает программу прежде всего по внешнему виду, простоте обращения и только потом по функциональности.
И совсем несложно сделать скин по своему вкусу. Вобщем, я проголосовал за первый пункт. Не стоит все менять и копировать чей-то корявый интерфейс. Единственное что мне не очень понравилось - это изображения слева в штатных скинах, но у каждого свой вкус - всем не угодишь)
Или еще вариант - компонента DynamicSkinForm (стандартных 145 скинов (стоила около 100$)) %)
froqus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:16, 07.09.2007

Сообщение froqus »

в опросе нет четвертого пункта, предусмативающего равные возможности как для виндовых форм так и сдк для самодеятельности, которая также имеет право на существование. однобокий опрос, точнее предлагающий выбрать из двух зол меньшее =)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

froqus

в опросе нет четвертого пункта, предусмативающего равные возможности как для виндовых форм так и сдк для самодеятельности, которая также имеет право на существование. однобокий опрос, точнее предлагающий выбрать из двух зол меньшее =)

Два абсолютно разных интерфейса основных окон в одной программе это:
1 Вдвое больше работы над интерфейсом основных окон;
2 Вдвое больше отнимаемых интерфейсом ресурсов;
3 Многократно возросшие проблемы с отладкой, так как тестировать придется 2 совершенно независимых друг от друга интерфейса, причем один из них будет заведомо непопулярен, что еще больше усложнит его отладку;
4 Перегруженность настроек, вызванная вдвое большим количеством настроек интерфейса.

И еще наверно много может на ум прити последствий введения второго интерфейса для основных окон. Какой смысл включать в опрос пункт который заведомо не будет влиять на принимаемые по интерфейсу решения...
Sanya_1000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17:31, 20.05.2007
Откуда: Междуреченск

Сообщение Sanya_1000 »

я лично против! стандартных интерфейсных элементов Windows
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Сообщение gomelchanin »

я тоже против вин интерфейса, но тот интерфейс который применяют разработчики нужно даработать, переработать в сторону большей настраивомости и конфигурации как внешнего вида так и функционала.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

gomelchanin писал(а):я тоже против вин интерфейса, но тот интерфейс который применяют разработчики нужно даработать, переработать в сторону большей настраивомости и конфигурации как внешнего вида так и функционала.

да да, согласен с тобой аффтар, больше космоговна, кнопочег всяких, заклодочег и ваше герлянду хачю,да чтобы мигало!
ваше интерфес прсотой,удобный для нубоЮзера, хорошо и отлично, сделаете ещё лучше? ма только ЗА! :) вин интерфейса ненадо, имхо боян полный получицо,нам надо больше космической штучег и кнопочег побольше!
Разработчеги малодцы, так держать, убеждаюсь в очередной раз, чат жирный!!!!

з.ы. интересно какая будет версия 4 ? удивят ли нас?
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
W
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:03, 23.05.2007

Сообщение W »

Интерфейс сейчас более чем прекрасный. Он не перегружен и в то же время смотриться очень и очень приятно. Когда я первый раз увидел комфорт, он меня привлек именно внешним видом, хотя обычно основополагающим для меня является функционал. Единственный косяк это вид личного сообщения(виндовское оформление). Поддержка скинов дает прекрасную возможность подогнать чат под себя, что я собственно за минут 10 и сделал.
3enit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05:37, 01.05.2007
Контактная информация:

я доволен но не очень

Сообщение 3enit »

Помоему не хватает больше свободы владельцу сервера...к прииеру сделать своих ссылок в чате (фотогаллерея,форум,сайт), нельзя никак изменять интерфей клиента не считая скинов и размеров...
Sanya_1000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17:31, 20.05.2007
Откуда: Междуреченск

Сообщение Sanya_1000 »

Хотелось бы чтобы на приветствие чата можно было картинки вставлять. будет данная функция реализована в следущих версиях?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Все пожелания в пожелания.
meLCor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21:58, 24.02.2007

Сообщение meLCor »

А я лично хотел, чтобы в висте все панельки кроме списка пользователей и окна чата были полупрозрачными. Прозрачности добавьте! и возможности установки изображений на все элементы интерфейса(вот, например, почему нельзя картинку установить для фона списка пользователей? нипанятна...). в поддержку первого поста. Но переходить на обычный виндосовский интерфейс нельзя!)
Empark
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21:35, 13.09.2007
Контактная информация:

Сообщение Empark »

В общем то устраивает почти все... кроме того что нельзя сделать некоторые элементы чата прозрачными.
Скину под Vista не хватает именно этого.

У нас люди мечтают о том чтоб не прозрачным был:
1. фон окна чата,
2. фон списка юзеров (которому тоже неплохо было бы добавить возможность установить фон в виде изображения),
3. так же строки для написания.
А все остальное сделать полупрозрачным :D (типа как медиаплеер 11 в висте).
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Сообщение SUN »

стоит оставить скины, но как уже было сказано добавить произвольное размещение элементов инфтерфейса, например главной панели, так же предлагаю ввести анимированные кнопки, чтобы делать более сглаженные переходы и отказатся от битмапов в пользу формата png, модель анимации можно взять как в программе Aston
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19:18, 16.09.2007
Откуда: Ялта
Контактная информация:

В дополнение к выше сказанному

Сообщение Иваныч »

Ко всему сказанному выше могу добавить возможность быстрых кнопочек на основные функции:

1) вкл./выкл. микрофона во время разговора,
2) вкл./выкл. всех звуков,
3) вкл./выкл. всплывающих сообщений,
4) открыть папку с принятыми файлами.

И удобно разместить удобные кнопочки. :)
Ответить