Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
Аватара пользователя
Kras(NIK)off ™
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14:06, 06.08.2007
Откуда: Приднестровье

Сообщение Kras(NIK)off ™ »

Просто необходимо сделать настройку звука на разные каналы, например, в главном окне мне звуки нужны, мне важно не пропустить сообщения, а вот в канале викторина я бы выключил звуки сообщений, но выходить из канала викторина, что бы не мешали звуки, нехочется, периодически поглядываю туда одним глазком.
SpaceNet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05:27, 09.01.2006

Сообщение SpaceNet »

JKL писал(а):В "Automatic restrictions" обязательно добавить список слов "исключений" - например слова гребаный, хлебало, хлебать - содержат в себе мат в скрытой форме, хотя сами эти слова матом как таковым не являются.
1. Полностью согласен, таких слов много на самом деле, после создания списка антимат пришлось его серьезно почистить после выявления совпадений. Предлагаю либо слова исключения, либо учитывать символ "пробел". Например в бедворд пишу слово "бля", и антимат за за слово "оскорблять" банит, а если напишу в бодворд "_бля" перед словом пробел добавлю, то проблема решиться частично. Либо нижнее подчеркивание воспринимать как пробел. Система антимат станет намного универсальнее ИМХО.

2. Есть мысль по поводу функции приглашения в канал, она не совсем удачно реализована.
Пример:
Я баню определенному пользователю доступ в канал, он создает канал, и всех подряд пользователей приглашает туда, и получается все автоматически находятся в его канале. И фокус в том что я даже не знаю кто канал то создал и перетянул всех пользователей, а надо знать что бы забанить на доступ к чату молодого кулхацкера :(
Решение:
а) Хотябы поставить ограничение по времени на приглашение, например раз в 3-5 минут. Не совсем удобно.
б) Возможность просто удалить канал (желательно что бы было видно кто его создал)
в) При вызове функции пригласить в канал у других чатлан высвечивалось сообщение о том что вас приглашают в канал... ну и таймер на 30 сек, не заметил сообщение пропало.

З.Ы. Комментировать мысли не надо :)
Последний раз редактировалось SpaceNet 00:32, 11.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

SpaceNet

З.Ы. Прошу прокомментировать мои мысли, спасибо.

В прикрепленных ветках данного раздела обсуждение крайне не желательно.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

1) Обязательно нужны логи, с гибкой настройкой на всякие события.

2) антифлуд: отслеживание дубликатов сообщений через n-ный интервал времени, количество сообщений в определённый интервал времени (или опция: "Установить минимальный интервал между отправкой сообщений")

3) автоматическое блокирование доступа к серверу если пользователь в малый промежуток времени выполнил большое количество подключений\отключений.

4) Скрыть ники тех кто накладывает ограничения. Например пишется "Вася наложил ограничение на Федю на публикацию на 5 мин", а хотелось бы так "CommFort наложил ограничение на Федю на публикацию на 5 мин" и отдельной опцией "показывать\ не показывать ники админов, накладывающих ограничение"
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

Всем привет!
По вставке ссылки. Даже если вставляешь путь, то приходится учитывать и расширение файла. Некоторым это сложновато, особенно если скрыто расширение файла, скажем папка с музыкой, где файлы могут имет разнообразное расширение, а не только *mp3. Было бы удобно если при команде "добавить ссылку" появилась кнопка "обзор". А самым удобным - это реализовать просто перетаскиванием файла в окно для сообщений и чтобы строка уже имела вид ссылки файл, ну а [text] дописать можно по желанию )). Данная функция реализована в FChat(е) незнаю как в других чатах. Ну вот и все :)
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

Ответа недождусь наверно )
Опять же по вставке ссылки. В Висте при нажатой клавиши Shift во время щелчка правой кнопкой мыши на файле в контекстное меню появляется Copy as Path (Копировать как путь): эта команда копирует имя файла и его расположение в буфер обмена, например, C:\Budget\2007 memo.xls. Может кто знает как это прикрутить к ХР, может в реестре прописать надо что, кто откопает первый поделитесь ))
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

Нашел и уже другую )

Path To Clipboard (поддерживает русский и анг. соответственно)
описывать небуду смотрите сами http://www.myfreeware.narod.ru/products ... pboard.htm

прогу нахожу очень удобной. в Commfort(e) удобно ссылки вставлять.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

на данный момент очень нуждаюсь в следующей плюшке - мак-адреса видны только админам.
тк участились случаи хулиганства, да и не хотелось чтобы каждый пионер видел чужие маки

и давно еще делал предложение по поводу идентификации конкретного юзера: не по маку и ип-адресу, а по уникальному коду, который бы генерировался по аппаратной конфигурации компа.
Преимущества данного решения:
не избежать банов даже при смене мака и IP адреса (что очень часто практикуется в локальных сетях, да и в инете у людей с динамическим IP)
для пользователей внешних ипов тоже большой плюс, тк из за одного дурака не выкинет всех сразу (в случае бана по ип адресу)
shadow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 00:22, 07.11.2007

Сообщение shadow »

Народ пожеланий много. но только один написал линкоание серверов.
Ведь как по мне линковка, это самая главня весчь во всех серверных чатов.
Прошу администрацию и разработчиков Commfort(а), сделать в следующей версии сервера линкование серверов.

Бедем надеяться. или если я такой один. то тогда буду надеяться!!!
Gudi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10:38, 22.12.2007

Поддержка нескольких серверов

Сообщение Gudi »

Хотелось бы чтоб в новой версии можно было подключаться сразу к нескольким серверам , а то приходится запускать чат второй раз - неудобно.
Так же хотелось бы автоматическое переключение на альтернативный сервер при пропадении основного.
LeXeR33Ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18:11, 20.02.2007

Сообщение LeXeR33Ru »

хотелось бы соединение сразу с несколькини серверами одним клиентом!
Udav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04:17, 23.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Udav »

я знаю, что на сервере можно запретить вставку картинок. очень хочется, что бы было так... запретить на сервере вставку картинок, но через админ панель некоторым пользователям была бы возможность разрешить не взирая на запрет сервера!
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

И ещё хотелось-бы что-бы была на сервере кнопочка разрешения вставки картинок в отдельный канал,например пусть он на сервере и в клиенте в дальнейшем будет называться"картинки". Или "кнопочка" запрет на вставку картинок в канал main...........

+на сервере стоит разрешение на публикаций объявлений от 100 штук и выше....нельзя ли изменить разрешения от 20 штук и выше?
LSD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:33, 01.01.2008

Сообщение LSD »

Сразу приношу извенения может не сюда напишу но!
Для ночала всех с наступившем!
и предложения таковы:
Все новерное видили такой чат "Frendly".
Так вот хотелось чтоб те кто делают етот чат (комф тоесть) заценили такие приколюхи как например со смайлами. В етом чате просто берешь закидываешь смайлы в папку смайл и их вижно, а то что у вас ето реальное шыло. Ето надо сесть и прописать етот смайл в документах там каких-то.
А еще больше всего нехвает ето такой веши.
Берешь зажимаешь к примеру файлег с песней переносишь в чат, отпускаешь зажатую кнопку и вооаля в строке где мы пишем послания вылазиет сразу готовая ссылка на ету песню и отпровляешь ее, а чтоб кинуть в комфорте надо посидеть и поматериться на свою безграмотность.
И хателось бы чтоб была такая же вешь как во френдлики с настройками интерфейся. В нем ненадо сидеть и в текстовике выписывать скины. А просто захател фото на задний план поставить залез и поставил.
И насчет сообшений когда пишешь, убивают вот ети символы ">>>>" в итоге етих черточек приходиться штук стопяцот и вылазиит месага мол почистите окно с текстом.
И если бы можно конеектиться через комфорт к Мирковским чатам.
Вот были бы ети приколюхи в комфорте было бы вообше найс.
:)
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

достигнут предел скинов (

Сообщение dv »

[Сообщенuе yдалено]
Последний раз редактировалось dv 08:08, 05.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Закрыто