Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
W
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:03, 23.05.2007

Сообщение W »

если бы при нажатии на ник в списке ников, выводилось бы не окно для сообщения
и никак не по выбору, или по крайней мере по умолчанию приват. ибо народ после вайпреса вообще не понимает что это почта а не приват.
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

JKL писал(а):4. Какие еще существуют еще "горячие" кнопки - помимо F8, которые не вошли в официальный хелп?
F8 - это единственная незадокументированная горячая клавиша.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

DriveMax писал(а):
wizard50 писал(а):сделать сортировку пользователей по IP.
Зачем пользователей сортировать по айпи адресу ? Я смысла в этом не нахожу
когда в списке около 100 и более человек и тот кому хочу написать постоянно меняет ники проще найти по IP. а еще несколько сетей в чате. с разными диапазонами (192.хххх - своя сеть, 172.хххх - впн, 80.ххххх - инет) то проще отсортировать кому кидать многоадреску.
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Линковка ников

Сообщение [Ch]oice »

Пожелание на будущее: этак на версию 4.xx. :)

У меня есть ник - он зарегистрирован и под ним, допустим, я модератор. Допустим, такой - Nick1.

Ник мне надоел или я решил дополнить свою коллецию, создав себе ник Nick2. Но есть проблема - он не зарегистрирован и под ним я, естественно, не модератор.

Хотелось бы иметь возможность передать все права (т.е. регистрацию и модераторство) со старого ника новому нику, не тратя на это большого количества времени и сохранив все права на старом нике.

В IRC, если не ошибаюсь, это можно сделать такой командой: /ns group Nick1 пароль_от_Nick1. Достаточно быстро и без хлопот. :)
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

1. добавить отображение IP и MAC адерса в системных сообщениях с приходом и уходом юзеров (к нам присоеденился - покинул такой-то юзер - его ip и mac)
2. добавить в игнор лист время последнего посещения конкретного пользователя - хотя бы в списке рядом с никами
3. добавить возможность составлять свой список каналов, в которых будет отображаться собственная иконка новых сообщений, как в привате.
4. возможность сохранять (записывать) аудио звонки из голосовой связи
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Хотелось бы так же увидеть дополнительно новую колонку в списке пользователей - на каком конкретно канале сидит этот человек сейчас (main, приват и т.п.) не зависящую от отпции "секретный режим" так же как и время простоя. Я думаю, что ничего нарушаюшего в личном плане здесь нет, зато это было бы очень информативно для других пользователей. Либо чтобы это отображать в колонке "Заголовок окна" - тогда бы, порой, раздражающая N/A - потеряла бы свою актуральность (за исключением скрытых каналов и других окон с которыми пользователь работает в не чата)
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

В "Automatic restrictions" обязательно добавить список слов "исключений" - например слова гребаный, хлебало, хлебать - содержат в себе мат в скрытой форме, хотя сами эти слова матом как таковым не являются.

Добавить возможность переключения настроек между работой анти-мата "только в указанных" каналах и "кроме указанных" каналов, - так гораздо более удобней нежели перечислять их все подряд, кроме одного или ставить галочку "банить во всех".
-=[Che]=-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:49, 21.06.2007
Контактная информация:

Сообщение -=[Che]=- »

Мне кажется что если сделать ещё и голосовой чат хороший, то тогда этому чату вообще бы цены не было бы. Сделать допустим голосовые каналы и там будут засидать те у кого есть микрофоны, и активацию сделать по клавише + оставить приватные звонки. Будет прекрасная замена тимспику :wink:
Atm0s
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04:28, 23.01.2007
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Сообщение Atm0s »

-=[Che]=- писал(а):Мне кажется что если сделать ещё и голосовой чат хороший, то тогда этому чату вообще бы цены не было бы. Сделать допустим голосовые каналы и там будут засидать те у кого есть микрофоны, и активацию сделать по клавише + оставить приватные звонки. Будет прекрасная замена тимспику :wink:
Согласен, еще былобы супер - добавить поддержку вебкамер, у нас в сети очень много человек общаются через NetMeeting, используя вэбкамеры, былобы отлично реализовать эту возможность в комфорте.
Kuroki Kaze
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22:10, 01.07.2007

Сообщение Kuroki Kaze »

Вставку анимированных гифов (и png желательно) в клиенте. Сейчас они почему то не вставляются (поправьте если только у меня такое).
revenger_zv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:11, 02.07.2007

Сообщение revenger_zv »

Хотелось бы видеть для клиента:
каждый юзер может выбрать себе цвет текста, так что бы в общаке у всех были разные цвета, а то путаюсь иногда; возможность конвертации текста, например русского, набраного в английской раскладке и наоборот по горячим клавишам (может и есть, но я не нашел...); антифлуд (можно также и на серверной части), возможость видеть имя компа, а не только IP и MAC; возможность банить например только по IP или MAC адресу (у меня получалось только если все поля заполнены, но юзвери могут поменять имя...); возможность очищать строку по Esc а не Backspace.

Для клиента вроде все..

ЗЫ прошу не рассматривать это как претензии или требования, просто это то, чего как мне кажется не хватает.
Аватара пользователя
DriveMax
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15:38, 08.05.2007
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Контактная информация:

Сообщение DriveMax »

возможность конвертации текста, например русского, набраного в английской раскладке и наоборот по горячим клавишам
Такая функция есть клавиша F8
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Сообщение dv »

[Сообщенuе yдалено]
Последний раз редактировалось dv 08:40, 05.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
MC JoKeR
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02:31, 05.07.2007
Откуда: Транснистрия, Днестровск

Сообщение MC JoKeR »

Нужно сохранение инфы на сервере, для возможности просмотра анкеты пользователей в оффлайне.
W
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:03, 23.05.2007

Сообщение W »

сделать возможность отправки звукового сигнала пользователю. чрезвычайно полезно чтобы достучаться до пользователя. встроить в меню списка пользователей.
Закрыто