Викторина

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Сообщение Silver331 »

легче скачать словарь с нэта :wink:
John Smith
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:17, 04.12.2007

Сообщение John Smith »

Есть такая идейка (по поводу, так сказать, "таблицы почета"):
Таблица результатов сортируется по количеству набранных челом очков. В результате получается такая шняга, что на первом месте в ней стоит далеко не самый умный, а скорее - или самый хитрый (который, допустим, играл ночью один с включенными бонусами), или самый усидчивый - который играет сутками, не отходя от компа. Мы тут посовещались, и я решил :) , что это не есть справедливо. А идейка такого плана: в стате пользователя есть параметр - отношение правильных ответов к неправильным. Эта штука может быть неким "коэффициентом мудрости".
То есть: допустим, ответил я на 100 вопросов из 200 правильно, получил 800 очков. Умножаем отношение (100/200) на очки (800) - получаем итоговый рейтинг - 400.
Другой, допустим, человек - отношение 350/1000, играл дольше, очков 3000. Рейтинг - 1050. Уже все гораздо справедливее выглядит: можешь сидеть очень долго, но, не отвечая правильно, большого рейтинга не наберешь.
С теми, кто играл по ночам один с ботом и с бонусами - справились тем, что отключили систему бонусов. Так что щас осталось как-то подровнять условия для тех, кто долго или редко играет.
Это еще сырая системка: если бот где-то подсчитывает количество вопросов, на которые игрок ответил или не ответил (но мог :D ) - механизм рейтинга можно усложнить.
Пока же мы в теме канала сообщение "самый умный" заменили на "самый хитрожопый" :D

З.ы. Заодно можно сократить количество левых сообщений в канале и ответы путем тупого подбора - они же будут влиять на рейтинг.
статиу ни четал - но с афтарам сагласин: стока букыв - убидитильный аргумент!
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Кстате да, можно лучше сделать что бы по количеству пользователей в канале бот работал и его можно было бы задавать опционально. Сидит ближе к ночи у меня например в канале 5-6 тел, и играют, можно было бы сделать что надо для того что бы викторина работала минимум 10 и писало им в ответ мол идите барадой для игры не достаточно пользователей, они канешно догодаються наприглашать нужное количесство, но можно сдлать что бы бот читал команду типа !согласен (и если !согласен равно 10 или больше, то Старт викторины) от пользователя или что-то в этом духе. Система тупая, но было бы неплохо как-то этих как выше написано "хитрожопых" притормаживать немного...

А то у меня одно тело умудрилось 15000 с копейками набрать как-то, а у ближайшего к нему всего лишь 800, как так набрать можно. непойму, за сутки... Следил за ним вроде ответов у него нету на вопросы. состояние его было постоянно активно в чате во время игры...
Подпись...
CЕРЖ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01:48, 08.10.2007

Сообщение CЕРЖ »

John Smith писал(а):А идейка такого плана: в стате пользователя есть параметр - отношение правильных ответов к неправильным. Эта штука может быть неким "коэффициентом мудрости".
А вот это ну никак нет! Не знаю как у вас, а у нс в канале викторины во время вопросов ещё и идёт обсуждение вопросов всякое, после смешных ответов, люди и поржать могут, а это всё идёт в убыток отношения ответов. Т.е. при твоей системе людям надо будет тупо молчать и отгадывать. Так не интересно... Хотя если это будет опционатьно, то впринципе всёравно.)
fixed
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22:41, 29.08.2007

Сообщение fixed »

Поэтому и меня пару рацпредложений. ело в том, что бонусы начисляются за подряд отвеченные вопросы именной одним игроков, вне зависимости, были между его ответами пропущенные, или неправильные. То есть я ответил на 2 вопроса правильно, пото 1 неправильно, потом 2 пропустил, потом 3 правильно и всё, бонус у меня есть. Надо чтобы бот учитывал, имеено подряд отвеченные без ошибок и пропусков. А чтоб хитрожопые не вырывались иак резко, бонус начислять после 10 ответов, это в опциях настраивается, это уже будет сложнее, так как есть вопросы на которые фиг ответишь.
И еще 1 момент, когда ответ правильный, бот пишет, что тот-то ответил правильно, а потом еще раз пишет правильный ответ, это уже лишнее, сильно загружает окно чата, и постоянно пишет, база игроков обновлена, тоже хотелось бы убрать.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

сильно загружает окно чата, и постоянно пишет, база игроков обновлена, тоже хотелось бы убрать.
помогает вроде как если снять галочку "Bывoдить cиcтeмныe cooбщeния в чaт"
fixed
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22:41, 29.08.2007

Сообщение fixed »

ALFRED450 писал(а):
сильно загружает окно чата, и постоянно пишет, база игроков обновлена, тоже хотелось бы убрать.
помогает вроде как если снять галочку "Bывoдить cиcтeмныe cooбщeния в чaт"
Спасибо, уже не пишет.
И еще можно добавить, если один человек играет, то автостоп викторины, и чтобы ему не давло права начать её заново.
enjoyka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13:56, 05.12.2007

Сообщение enjoyka »

skif такой вопрос!
Можно ли отключить фишку!? Еси на вопрос не ответили чтобы ответ правильный не выдавался!?
И чтобы задать имя для бота викторины и новостей отдельно!

Просто чат через мой комп и сижу в чате пот Enjoy и бот викторины и новостей подписывает мой ник!?!? Пожалуйста помоги!!!
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Запусти 2 клиента на один из них бота поставь...
Подпись...
enjoyka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13:56, 05.12.2007

Сообщение enjoyka »

skif ну так что!?

еще вопрос можноли сделать настройки викторины: за моментальный ответ 3 балла за простой 2 и ответил с мамой 1 типо того и вручную ставили!?
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

enjoyka писал(а):skif такой вопрос!
Можно ли отключить фишку!? Еси на вопрос не ответили чтобы ответ правильный не выдавался!?
Сделаю, тока не вижу смысла.
И чтобы задать имя для бота викторины и новостей отдельно!
на одном клиенте нельзя сделать.
делай как Hell_Excalibur посоветовал или ставь на сервер.
еще вопрос можноли сделать настройки викторины: за моментальный ответ 3 балла за простой 2 и ответил с мамой 1 типо того и вручную ставили!?
Странные просьбы... А чем не нравится текущая система начисления очков? в ней учитывается длина ответа, а значит и сложность (чаще всего) вопроса.
CЕРЖ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01:48, 08.10.2007

Сообщение CЕРЖ »

Skif писал(а):
enjoyka писал(а):skif такой вопрос!
Можно ли отключить фишку!? Еси на вопрос не ответили чтобы ответ правильный не выдавался!?
Сделаю, тока не вижу смысла.
И я не вижу... Ерунда получится...
ChilD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03:07, 09.03.2007
Контактная информация:

Сообщение ChilD »

Если надумаешь все таки делать, делай ее опционально!!!
enjoyka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13:56, 05.12.2007

Сообщение enjoyka »

Смысл отключения при неугаданном вопросе выдавать правильный ответ в том что База вопросов не резиновая))))
Аватара пользователя
Hap3aH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02:58, 30.10.2007
Откуда: Другая реальность!

Сообщение Hap3aH »

Hell_Excalibur писал(а):Запусти 2 клиента на один из них бота поставь...
Подскажите, как запустить два клиента на одной учетной записи?
Закрыто