Оповещение о появлении нового сообщения в привате

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23:11, 02.08.2007
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Оповещение о появлении нового сообщения в привате

Сообщение DEMON »

Что бы commfort назвать воистину комфортом, не хватает самой малости!
А именно: Очень хотелось бы, чтобы, когда меня присоединяют к привату, то окно с ним разворачивалась, и становилось активным, а канал main чтоб прятался. А то сколько раз уже пропускал общение из-за того, что не замечал появившейся закладки с новым приватом сверху. И когда сам ког-то присоединял в приват, он меня долго не видил и приходилось тупо посылать сообщение «загляни в приват». : )
Что бы ты не делал в жизни, делай как себе и тогда, она улыбнётся тебе. DMN
W
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:03, 23.05.2007

Сообщение W »

это можно прекрасно решить проигрыванием звука. вообще в комфорте все звуки такие тихие и спокойные(чтобы не раздражали я так понимаю), что их во-первых замучаешься различать, а во-вторых их просто неслышно если ты играешь или слушаешь музыку. пришлось самому занимать подборкой и менять.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

DEMON

Что бы commfort назвать воистину комфортом, не хватает самой малости!
А именно: Очень хотелось бы, чтобы, когда меня присоединяют к привату, то окно с ним разворачивалась, и становилось активным, а канал main чтоб прятался. А то сколько раз уже пропускал общение из-за того, что не замечал появившейся закладки с новым приватом сверху. И когда сам ког-то присоединял в приват, он меня долго не видил и приходилось тупо посылать сообщение «загляни в приват». : )


Представьте ситуацию - вы что-то пишите, допустим, в общий канал и тут бах и чат сам переключает фокус на приват. Некоммфортно..
W
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:03, 23.05.2007

Сообщение W »

вернемся к звукам? ;)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

W

вернемся к звукам?

Вопрос громкости звуков весьма субъективен. В Windows Vista есть возможность настройки громкости звука для каждого приложения.
W
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:03, 23.05.2007

Сообщение W »

вситу еще далеко не время ставить. а вот сделать фишку настраивания громкости было бы очень полезно, особенно если сделать разные громкости при свернутом/развернутом чате. в нашей сетке на самом деле очень многие меняли звуки именно по причине что их неслышно, если хоть что-то кроме чата из колонок доноситься(муыка, фильмы, игры).
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Это очень субъективный вопрос.

Например, на фоне громкости качественных звуковых дорожек к фильмам (DTS) звуки в чате кажутся очень, очень громкими. Речь идет, разумеется, о полной громкости звуковой дорожки. Что же касается музыки или игр - то их уровень громкости обычно программно снижен при воспроизведении.

В чате же делать программное усиление - приведет к искажению звука. Программное снижение громкости - в вашем случае не нужно совсем.
W
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:03, 23.05.2007

Сообщение W »

ну как вариант сделать очень громкий звук и снижать его громкость, а не повышать, ну или на край сделать 2 звука.
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23:11, 02.08.2007
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Сообщение DEMON »

Не ребят. Не в звуках дело! Я поменял себе звуки и эксперементировал с громкостью. Но это всё не то. Я хотел бы чтоб приват всётаки разворачивался. И ничего страшного даже если я промазал бы мимо майна. Или сделалиб хотябы, чтобы было какое-то уведомление или менюшка там выпадающая: Что типа "вам приват"...
Что бы ты не делал в жизни, делай как себе и тогда, она улыбнётся тебе. DMN
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

DEMON

Или сделалиб хотябы, чтобы было какое-то уведомление или менюшка там выпадающая: Что типа "вам приват"...

Активируйте всплывающие сообщения.
Аватара пользователя
DEMON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23:11, 02.08.2007
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Сообщение DEMON »

Причём тут активировать всплывающие собщения? Речь о том чтоб заметить приват,а не сообщение.
А сообщения у меня выключены всплывающие и включать их не собираюсь. А вот приват нехотелось бы прозевать
Что бы ты не делал в жизни, делай как себе и тогда, она улыбнётся тебе. DMN
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19:18, 16.09.2007
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Иваныч »

DEMON писал(а):Причём тут активировать всплывающие собщения? Речь о том чтоб заметить приват,а не сообщение.
А сообщения у меня выключены всплывающие и включать их не собираюсь. А вот приват нехотелось бы прозевать
Дело говоришь! Предлогаю добавить функцию к всплывающим сообщениям именно для привата, а если успеть нажать на это всплывающее сообщение то сразу попадать на приват...
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

чуть ниже строки с открытыми каналами - создать аналогичную строку но только для приватов, и открывать их не слева на право, а на оборот с правого края экрана, это решит многие проблемы и будет намного удобнее, - место для второй строки есть, никаких проблем с этим не возникнет, а то когда у тебя открыто 15 каналов и 5 приватов, становится крайне не удобно...
Ответить