Дата выхода и изменения в CommFort 5.10

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Chel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15:14, 21.12.2010
Откуда: г. Екатеринбург

Re: CommFort 5.10

Сообщение Chel »

Mellon писал(а):Сервер > Управление правами
Сервер > Управление банами > Вопрос где ? Управление банами должно быть не только с чата но и с сервера это обязательно, вы что забыли или о чём думали вообще ?

Так же линкуовку серверов уже 3 версии подряд обещают и всё никак, эта функция ещё в Unichat была а ему уже лет 10

И наконец переведите уже этот пплагин > http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =11&t=5413 на 5 версию
Только будет правельно, не "Управление банами". А "Управление ограничениями".
---------------------------------------------------------------------------------
Разработчики мы ждём от вас новых добавлений/изменений/исправлений в новой версии 5.10
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение Mellon »

Какая нафиг разница 5 версия ничем не отличается от 4 только ценой. Всё это пустые обещания...
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение •NormaBot• »

Mellon писал(а):... 5 версия ничем не отличается от 4 только ценой...
Ну да,ну да.Прямо вообще ничем. :lol:
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение Mellon »

•NormaBot• писал(а):Ну да,ну да.Прямо вообще ничем. :lol:
А чем же? слегка переработанным интерфейсом и язычком на котором [удалено как офтопик] пишут плагины м мои поздравления пишите плагины заного :D

Я проверял на крупных серверах где 3000 пользователей никакой разницы и многие обладатели отказались от перехода на 5 версию, так как или смысла нет или даже они утверждают что она хуже !
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: CommFort 5.10

Сообщение sasha »

Видеосвязь появилась, если Вы не заметили!
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: CommFort 5.10

Сообщение DENS »

смысла от видеосвязи еще меньше чет от голосовой
любой чат чья зона айпи выходит за рамки одного сегмента, теряет эту возможность
так что в чем то он прав, нового практически ничего нет
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.10

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 537#p43537
Основные нововведения 5.00:

Видеосвязь с поддержкой конференций

Модуль голосовой связи переделан полностью. Теперь возможна передача видеоизображения с вебкамеры, а так же одновременное общение (конференция) между несколькими пользователями (максимальное количество пользователей в конференции - 32). Как и прежде, модуль оптимизирован для использования в высокоскоростных сетях и обеспечивает максимальное качество изображения и звука при минимальных задержках.

Новая доска объявлений

Теперь в доске объявлений поддерживается структура, комментирование, добавление изображений, опросы, смайлы.

Поддержка Unicode

Помимо полной свободы в использовании различных письменностей, Unicode снимает все возможные проблемы с кодировками и зависимостью от языка системы.

Модернизированный протокол

Обновленный протокол позволяет выдержать в 2 раза большую нагрузку по сравнению с предыдущей версией. Расчетная нагрузка выросла с 2500 до 5000 подключений, максимальная - с 4000 до 10000.

Другие изменения

Менее масштабному обновлению подверглись и другие составляющие программы: передача файлов, информация о пользователях, индивидуальная настройка пользователей, администрирование.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: CommFort 5.10

Сообщение @serg@ »

Mellon писал(а):А чем же? слегка переработанным интерфейсом и язычком на котором [удалено как офтопик] пишут плагины м мои поздравления пишите плагины заного :D

Я проверял на крупных серверах где 3000 пользователей никакой разницы и многие обладатели отказались от перехода на 5 версию, так как или смысла нет или даже они утверждают что она хуже !
Я думаю ты слегка не в теме насчёт различий, 4 и 5 несовместимы между собой, поэтому плагины приходится заново переписывать. Каждый выбирает версию которая ему нравится, и если нравится отсталая версия и клиенты нубы, то сиди хоть на тройке, лицензия вроде это позволяет.
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: CommFort 5.10

Сообщение BORDER »

Действительно, каждый разработчик ПО пытается (и обычно получается) как можно больше модернизировать старую версию для получения лучшей производительности, реализации новых возможностей и так далее.
Обращая на это внимание можно сделать вывод: четвёртая линейка не может быть лучше пятой; так-же само как и третья - четвёртой.
BORDER™
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: CommFort 5.10

Сообщение sasha »

Ну если кому-то не нравиться, то как говориться "Не пользуйтесь"
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение Mellon »

[quote="Maxim Mirgorodsky"]
Модернизированный протокол

Обновленный протокол позволяет выдержать в 2 раза большую нагрузку по сравнению с предыдущей версией. Расчетная нагрузка выросла с 2500 до 5000 подключений, максимальная - с 4000 до 10000.
[quote]



"Это пунктик можно поставить под сомнение" ничего по сути там не изменилось уверене так же и в сорсе на практике если проверить то чат с 3000человек уже разрывает что 5 версия что 4 ибо рвёт сам клиент а не сервер...
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
~Alien~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19:47, 22.01.2010

Re: CommFort 5.10

Сообщение ~Alien~ »

Mellon раскрою секрет для чего такие пункты пишутся :). Вы наверное слышали когда школьники ну или студенты между собой разговаривают о играх и кидаются словечками типа "разработчики сказали, что перевели игру на новый движок, вот это круто будет все работать", они даже не понимают, что имеется под словом "движок" , что очень забавляет :). Но зато она на новом "движке" и её обязательно нужно купить :), так как там "движок" (извините не удержался :)). Вот и разработчики чата "перевели на новый протокол", большинство пользователей чата, даже не в курсе, что такое протокол, но чат нужно купить так как в нем "новый протокол"(я ниче не имею против CommFort, не злитесь уважаемые разработчики, ваш труд заслуживает внимания). Короче чем больше "крутых и заморских" слов, тем больше интереса к чату ну или к игре :). Думаю меня вы поняли.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort 5.10

Сообщение •NormaBot• »

Mellon писал(а): Я проверял на крупных серверах где 3000 пользователей никакой разницы и многие обладатели отказались от перехода на 5 версию, так как или смысла нет или даже они утверждают что она хуже !
И чем же она так хуже по их мнению? :lol: Да и можно в студию адрес одного такого чата что остался на прошлой версии?
Mellon писал(а): на практике если проверить то чат с 3000человек уже разрывает что 5 версия что 4 ибо рвёт сам клиент а не сервер...
Так же прошу дать адрес,чтобы убедится как разрывает.
DENS писал(а):смысла от видеосвязи еще меньше чет от голосовой
любой чат чья зона айпи выходит за рамки одного сегмента, теряет эту возможность
так что в чем то он прав, нового практически ничего нет
Ну а есть же локальные сети(в них кстате чат в основном и работает),в которых эта возможность есть.
~Alien~ писал(а):Mellon раскрою секрет для чего такие пункты пишутся....Короче чем больше "крутых и заморских" слов, тем больше интереса к чату ну или к игре
Вообще то разработчики не сказали о том что переработан протокол и всё.Они это перечислили среди прочих других улучшений и нововведений.К тому же было дано объяснение какие преимущества он дал.
:D
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: CommFort 5.10

Сообщение @serg@ »

~Alien~ писал(а):Mellon раскрою секрет для чего такие пункты пишутся ... Короче чем больше "крутых и заморских" слов, тем больше интереса к чату ну или к игре :). Думаю меня вы поняли.
Если ты не знаешь даного понятия, то тебе это не мешает пользоваться чатом, не так-ли? Что касается понятия протокол, изменение кодировки увеличило "нагрузку" на канал а следовательно и на стек протокола TCP/IP в 1.9 раз (думаю тут комментить ничего не надо?, вики в помощь). Для сохранения прежней производительности, требовалось изменить алгоритм приёма данных из стека и организовать программную реализацию приоритетной очереди. Если я в чём-то сильно ошибся разработчики поправят.
Аватара пользователя
Chel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15:14, 21.12.2010
Откуда: г. Екатеринбург

Re: CommFort 5.10

Сообщение Chel »

~Alien~ писал(а):Mellon раскрою секрет для чего такие пункты пишутся :). Вы наверное слышали когда школьники ну или студенты между собой разговаривают о играх и кидаются словечками типа "разработчики сказали, что перевели игру на новый движок, вот это круто будет все работать", они даже не понимают, что имеется под словом "движок" , что очень забавляет :). Но зато она на новом "движке" и её обязательно нужно купить :), так как там "движок" (извините не удержался :)). Вот и разработчики чата "перевели на новый протокол", большинство пользователей чата, даже не в курсе, что такое протокол, но чат нужно купить так как в нем "новый протокол"(я ниче не имею против CommFort, не злитесь уважаемые разработчики, ваш труд заслуживает внимания). Короче чем больше "крутых и заморских" слов, тем больше интереса к чату ну или к игре :). Думаю меня вы поняли.
Думаю, они ещё не читали то что здесь написано!)
Ответить