Блокирование правил через фаервол

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
takamata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18:47, 24.09.2010

Блокирование правил через фаервол

Сообщение takamata »

Здравствуйте, у меня вопрос к разработчикам чата.

Предъистория:
Я долго думал, и у меня создалать такая теория на основе одного опыта: Я увидел, что я для передачи файлов, коммфорт использует рандомный порт от 4**** - * цифры..

Я сделал предположение, что коммфорт использует для передачи ip и активного процесса, отдельный порт. Но насчет активного процесса врятли, ибо крайзи плагин меняет кое какой конфиг файл, где вместо активного процесса он вручную прописывает N/A *Сделал предположение на основе, что некоторые пользователи лазяют в данный файл и пишут, что хотят =) *

Так вот, если мое предположение верно, то ниже вопрос.
p.s.
Очень обидно будет если для передачи ip, сервер использует стандартный 9750 порт :(
Вопрос:
Можно ли через фаервол создать правило, которые будет блокировать передачу активного процесса(crazy plugin это понятно) и ip?
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Блокирование правил через фаервол

Сообщение KGB »

Про активный процесс ничего не скажу, а IP никак не передается, его получает сервер при присоединении клиента. Поэтому заблокировать передачу IP никак нельзя.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Блокирование правил через фаервол

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Так вот, если мое предположение верно
Не верно. Обмен активным процессом и временем простоя, как и другой информацией, происходит через обычное соединение с сервером.
takamata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18:47, 24.09.2010

Re: Блокирование правил через фаервол

Сообщение takamata »

Тогда вопрос исчерпан, спасибо за объяснение. Тему можно закрыть :)
Ответить