Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Мы рады сообщить об объявлении конкурса на лучший плагин!

Любой пользователь может принять участие. Для этого информацию о своей работе он должен представить в специальной теме.

Работы принимаются до 20 декабря 2010 года. С 20 по 30 декабря открытым голосованием посетители форума выберут ряд лучших работ, из которых 30 декабря разработчики CommFort выберут самые лучшие.

Авторам лучших плагинов будет выплачена денежная премия:
1-е место — 6000 рублей (по текущему курсу около 195 $),
2-е место — 4000 рублей (по текущему курсу около 130 $),
3-е место — 2000 рублей (по текущему курсу около 65 $).


Кроме того, в этот раз мы приняли решение отметить из не попавших в призеры еще 2 плагина, авторы которых получат по утешительной премии в 1000 рублей (по текущему курсу около 32 $).

Участие нескольких работ от одного и того же автора возможно, как и попадание в пятерку лучших (в этом случае денежная премия плюсуется).

Требования к работам:
— совместимость с клиентом или сервером самой новой версии;
— отсутствие претензий по нарушению авторских прав.

К участию допускаются все работы, в том числе занявшие призовые места в предыдущих конкурсах.

Среди критериев оценки будет полезность для пользователей, качество реализации, стабильность работы, уровень технической поддержки. Причем полезность для пользователей не означает массовость. Если плагин будет выполнять задачи нужные небольшому числу пользователей, но актуальные и полезные задачи - оцениваться полезность такого плагина будет высоко. Уровень технической поддержки включает не только ответы на вопросы пользователей, но и оперативность исправления найденных ошибок, и наличие достаточной спавочной информации.

Итоги предыдущих конкурсов:
Лучший плагин или программа-дополнение 2008, Лучшая графическая оболочка 2008
Лучший плагин 2009, Лучшая графическая оболочка 2009

Желаем удачи участникам конкурса!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Конкурс на создание лучшего плагина - 2010

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Конкурс на лучшую графическую оболочку в этом году не состоится по причине недостаточного количества новых работ.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина - 2010

Сообщение •NormaBot• »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Конкурс на лучшую графическую оболочку в этом году не состоится по причине недостаточного количества новых работ.
Хочу заметить что как только объявили о этом конкурсе в прошлом году,так сразу пошёл поток новых. :D
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Конкурс на создание лучшего плагина - 2010

Сообщение Reality »

•NormaBot• писал(а):Хочу заметить что как только объявили о этом конкурсе в прошлом году,так сразу пошёл поток новых. :D
Сравнительно с 2008 годом их было гораздо больше.
P.S. К чему Ваше сообщение вообще было написано?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина - 2010

Сообщение •NormaBot• »

Reality писал(а): Сравнительно с 2008 годом их было гораздо больше.
P.S. К чему Ваше сообщение вообще было написано?
Тем более.
А я к тому что считаю что он ошибочно не будет проводится. :(

А вообще это офтопик.Прошу нас извинить. :)
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение kamatozzz »

Ха, все кто кричал "плагин за деньги" резко изменили свое мнение, дабы урвать куш побольше :)))
На мой взгляд, ниодин плагин не может продоваться тут, ибо 100% качественной работы не гарантирует и исходя из этого не может быть никакой покупки, может быть только пожертвование...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Chip
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17:31, 19.10.2010
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение Chip »

kamatozzz писал(а):Ха, все кто кричал "плагин за деньги" резко изменили свое мнение, дабы урвать куш побольше :)))
На мой взгляд, ниодин плагин не может продоваться тут, ибо 100% качественной работы не гарантирует и исходя из этого не может быть никакой покупки, может быть только пожертвование...
+1, согласен с тобой
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение -=SJ=- »

kamatozzz писал(а):Ха, все кто кричал "плагин за деньги" резко изменили свое мнение, дабы урвать куш побольше :)))
На мой взгляд, ниодин плагин не может продоваться тут, ибо 100% качественной работы не гарантирует и исходя из этого не может быть никакой покупки, может быть только пожертвование...
100% качественной работы гарантировать не может ни одна программа... потому что ошибки есть везде даже в компиляторах которыми собирается программа, и ошибки есть в среде в которой программа исполняется. Так что следуя вашей логике ни одну программу нельзя продавать? Любой программист все время развивается, и учится на своих (и реже на чужих) ошибках. Когда программист растет как специалист и начинает производить более качественный и востребованный продукт, что плохого если он начинает его продавать? Это также служит дополнительным стимулом для развития программы. Пожертвования как стимул рассматривать нельзя - так, как количество пожертвований в пост-советских странах стремится к нулю (менталитет у нас такой).
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение Chudik »

На данный момент считаю более лучшей работой из всех это Web морда (php) для серверных логов
Самая стабильная и простая работа, в которой минимум недоработок, и, к которой, минимум замечаний!
И одно из самых важных преимуществ, своевременный отклик на замечания к программе.
Chip
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17:31, 19.10.2010
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение Chip »

Chudik писал(а):На данный момент считаю более лучшей работой из всех это Web морда (php) для серверных логов
Самая стабильная и простая работа, в которой минимум недоработок, и, к которой, минимум замечаний!
И одно из самых важных преимуществ, своевременный отклик на замечания к программе.
Не все её пользуются, а вот Я за бота Информера
Аватара пользователя
R@t@tUi
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12:27, 29.06.2008
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение R@t@tUi »

Я считаю, что самым большим достижением за это время был Вебчат, хоть там работать и работать, но скачок вперед огромный.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение kamatozzz »

R@t@tUi писал(а):Я считаю, что самым большим достижением за это время был Вебчат, хоть там работать и работать, но скачок вперед огромный.
Я поддерживаю Ваше мнение, так как это действительно грандиозный проект, который включил в себя не только плагин, но и cms движек управления сайтом, а именно разрабатывался модуль специально под сайт. Я надеюсь разработчики Commfort'а как всегда буду оценивать должным образом (как и всегда было, за что и спасибо им) и данный проект займет первоем место не смотря, на голоса публики, так как основное большинство считает, что допустим "крези плагин - это самоей крутое что може быть", не спорю, для обычных пользователей - это предел мечтаний, но все же подумайте рационально, что было сделано грандиозного в этом году?
Я за web-chat.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение DENS »

вебчат хоть сам его еще не ставил, жду когда до ума доведут + мафия
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение •NormaBot• »

Может кто то и посчитает глупостью,но я считаю лучшим дополнением Bots-Plugin.Если бы все игры что были ранее работали хорошо,то он бы не был столь важен,а так с помощью него можно присоединить старые почти беспроблемные боты.Если уже не брать столь специфический как этот,то я бы выбрал Мафию. :)
Chip
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17:31, 19.10.2010
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение Chip »

•NormaBot• писал(а):Может кто то и посчитает глупостью,но я считаю лучшим дополнением Bots-Plugin.Если бы все игры что были ранее работали хорошо,то он бы не был столь важен,а так с помощью него можно присоединить старые почти беспроблемные боты.Если уже не брать столь специфический как этот,то я бы выбрал Мафию. :)
+1 Если бы можно было присоеденить ботов к серверу было бы очень хорошо...
Ответить