Бан лист - предложения по модернизации

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
VersuS
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21:06, 14.12.2006
Откуда: Украина, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Бан лист - предложения по модернизации

Сообщение VersuS »

hornet_ru писал(а):Я против полной деанонимизации у модераторов.
Инфа о том, кто кого забанил нужна только при разборе полетов и только человеку, который уполномочен эти разборы проводить.
имхо согласен.
побродив по логам убедился, что такой метод меня устраивает.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бан лист - предложения по модернизации

Сообщение •NormaBot• »

VersuS писал(а):имхо согласен.
побродив по логам убедился, что такой метод меня устраивает.
Ну да,ну да.Раньше,когда всё было открыто,никто даже и не подумал бы возмущаться что это совершенно лишнее,а когда это сделали оказывается что это очень правильно;и может даже то, что очень ждали. :lol: Уже объясняли много раз,скажу и ещё.Не у всех (в том числе и у главных администраторов) есть мгновенный доступ к логам. Вот скажите пожалуйста,эта деанонимизация вам что очень мешает? :)
hornet_ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16:24, 01.04.2009
Контактная информация:

Re: Бан лист - предложения по модернизации

Сообщение hornet_ru »

•NormaBot• писал(а): Ну да,ну да.Раньше,когда всё было открыто,никто даже и не подумал бы возмущаться что это совершенно лишнее,а когда это сделали оказывается что это очень правильно;и может даже то, что очень ждали. :lol:
Специально для Вас:
http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 61&start=0
•NormaBot• писал(а):Уже объясняли много раз,скажу и ещё.Не у всех (в том числе и у главных администраторов) есть мгновенный доступ к логам.
А я Вам очередной раз скажу, что не надо путать одну проблему с другой. Как я уже говорил, доступность логов - это отдельная тема, которой, надеюсь, разработчики скоро займутся. Т.е. я высказываюсь за то, чтобы привилегированные модеры (которые уполномочены раздавать права) могли получать содержимое серверного лога у себя в клиенте. Ну а уж если у "главных администраторов" нету "мгновенного" доступа к логам, то это, извините, проблема этих администраторов.
•NormaBot• писал(а):Вот скажите пожалуйста,эта деанонимизация вам что очень мешает? :)
Строка из вышеупомянутого топика:
Всё это нужно для того, чтобы не особо надежные модераторы не могли "сливать" коллег своим забаненным знакомым, для локалок, думаю, будет актуально. Я сейчас тот пост специально подредактил (выделил жирным эту строчку, текст не менял).
Последний раз редактировалось hornet_ru 11:09, 04.09.2010, всего редактировалось 3 раза.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бан лист - предложения по модернизации

Сообщение wizard50 »

анонимный бан в канале нужно. но не видеть в админике кто забанил это глупо. если ваши администраторы не могут между собой договориться выгоняйте их. без полноценного доступа к серверу такой метод как лазить по текстовым логам это абсурдно. даже при моем онлайне в 300-400 человек это мягко говоря не удобно.

p.s. вот как пример абсурдности ситуации с анонимным баном и управлением прав на каналы. на днях вдруг вижу в админке бан на общем канале на какой то ип адрес. кто его наложил не знаю. прав на этот канал ни у кого быть не должно быть. когда его наложили тоже не видел. находился не в городе. доступ к серверу не имел. канал сообственно с правилами чата, там ни кто не чего не пишет. но тем не менее важно было разобраться. в итоге через день выяснилось, что давая права на канал по ошибке из выпадающего списка не тот канал добавили человеку. От сюда не удобство:
1. нельзя увидеть кто админ на канале, соответственно кто мог забанить.
2. не видно по нику кто забанил. в 4 версии сразу было бы понятно кто и как это исправить.
3. без нормального доступа к серверу решение банальных задач усложняется в разы.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бан лист - предложения по модернизации

Сообщение •NormaBot• »

hornet_ru писал(а):Специально для Вас:
http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 61&start=0
Прошу прощения.Виноват.Не заметил :( .Да и то это единственное возмущение сразу вызвало полемику.
hornet_ru писал(а):... Ну а уж если у "главных администраторов" нету "мгновенного" доступа к логам, то это, извините, проблема этих администраторов.
То есть спасение утопающих дело рук самих утопающих.В общем вопросов больше нет.
:)
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Бан лист - предложения по модернизации

Сообщение Yaroslav »

Моё мнение по вопросу таково:

Текущее поведение не логично. Я тоже думал, что это ошибка беты и надеялся, что в финальной версии будет исправлено.

Считаю, что самый интересный вариант, из предложенных, это дать возможность смотреть автора ограничения пользователям с правами управления учетными записями. Или добвить право «смотреть автора анонимных ограничений»
А так же нужно добавить право на «анонимное ограничение», но это уже не так критично.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Бан лист - предложения по модернизации

Сообщение HukpoFuJl »

Maxim Mirgorodsky писал(а):дать ли возможность деанонимизации другим модераторам (список ограничений), или оставить только администратору (лог сервера).
Идеальный вариант, который подойдет для всех: Сделать опционально на серверной стороне :)
Ответить