Регистрация пользователей по сетевым никам

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение Chudik »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Пожалуйста, поясните, на какой вопрос нет ответа?
Ответ есть. Но я ведь просил не про ответ, а про помощь в создании этого плагина.
В итоге что Вы ответили? А вот:
Maxim Mirgorodsky писал(а):У нас очень плотный график и заниматься доработками, внедрение и тестирование которых займет существенное время мы не можем.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re:

Сообщение Chudik »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Привязка к домену или почте возможна путём создания плагина.
Ребят, сколько времени прошло, а до сих пор никто так и не заинтересован в написании данной программы дополения?
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение DIGGER »

Chudik, напишите чётко что Вам нужно (т.е. что бы не было:"…или это или то, или как-то иначе…") и какую сумму денег Вы готовы на это потратить.
+ Вам всё равно как "быстро" это будет работать?
+ тестовую площадку предоставите? (сервер по RDP или радмин [что бы Вы могли наблюдать что я там у Вас делаю])

В общем мне (да и любому другому кто захочет взяться за такое) нужно полностью представить себе как это всё будет работать и только потом начинать что либо писать.


Maxim Mirgorodsky
всё верно написал:
У нас очень плотный график и заниматься доработками, внедрение и тестирование которых займет существенное время мы не можем.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение Chudik »

Нам надо обеспечить четкую привязку аккаунтов в чате к аккаунтам в биллинге и запретить свободную регистрацию.

На вопрос Администратору сети:
Вы разрешите пользоваться данными , или обеспечите базой данных для создания программы дополнения? Ведь от чего-то надо отталкиваться...
Он ответил:
мы предоставляем WSDL веб службы (SOAP, можно XML-RPC). Открытый и унифицированный стандартный интерфейс. Там есть методы для авторизации пользователя. На этих интерфейсах работают наши веб-ресурсы, торрент, dc++.
В плане "Сколько мы готовы на это потратить" зависит от Вашей цены.
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение DIGGER »

В общем всё на базе XML, это хорошо когда не много клиентов. (или у Вас бооольшие вычислительные мощностЯ?)
На сколько пользователей должен быть рассчитан авторизатор? (что бы не получилось, что 100 работает, а 10000 уже не тянет)
В плане "Сколько мы готовы на это потратить" зависит от Вашей цены.
Собственно от этого и зависит качество конечного продукта: от "абы работало" до "выполнить на ассемблере, с оптимизацией под такой-то CPU". Да и скорость разработки тоже от этого зависит.
Мне пока что думается: в сторону Delphi

P.S.
сегодня/завтра подумаю над этим уже конкретно + попросите Вашего админа написать пару строк о Вашей сети (что куда бегает, или у Вас там всё на 1 сервере :), и на чём у Вас запущен чат(OS+CPU+нагрузка…)) Ответ скиньте, плиз, в личку.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение Chudik »

В общем всё на базе XML, это хорошо когда не много клиентов. (или у Вас бооольшие вычислительные мощностЯ?)
На сколько пользователей должен быть рассчитан авторизатор? (что бы не получилось, что 100 работает, а 10000 уже не тянет)
В сети 5000+ пользователей.
Собственно от этого и зависит качество конечного продукта: от "абы работало"
"Абы работало" не катит...
maza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19:46, 17.08.2008

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение maza »

в сети всё привязано к домену,все сервра на отдельных тачках, в данный момент чат стоит на винде серверной 2008, тачка чисто серверная не пользовательская, по поводу ограничений по пользователям, этого хотелось бы исбежать. сейчас в сети за 5000 юзеров и их каличество растет каждый день=)
Vip
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09:13, 01.11.2007

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение Vip »

Когда уже будет точный ответ по стоимости разработки плагина?
слишком тема долго тянеться а цены досих пор нету, отбираете последнюю надежду будущего чата в крупных сетях.
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение DIGGER »

Vip, почему Вы решили что в Вашей сети этот плагин будет работать?
Если Вам тоже нужно что-то подобное, то напишите что Вам нужно (почитав выше мои вопросы)
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение DIGGER »

Информация всем кому нужен подобный плагин:

При общении с потенциальным заказчиком упёрлись в:
10 марта 2010 г.
15:28 никто никуда пароли передавать не будет. плагин сам должен обратится к веб-службе передав ей логин и введенный пользователем пароль, после чего проанализировать код ответа веб-службы
На данный момент чат не позволяет узнать пароль пользователя (или я недоглядел доку?) и как следствие передать его далее службе авторизации на проверку.
Хотя чего боятся непонятно: от сервера авторизации нельзя пароль передавать, а вот на сервер можно :) типа никто не не перехватит в таком направлении :)

Если есть такие кто не боится передавать пароль в плагин (в шифрованном виде, конечно) для обеспечения регистрации пользователей по внешней базе (биллинг, или как иначе), то пишите в эту ветку для доработки плагина под Ваш биллинг.
maza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19:46, 17.08.2008

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение maza »

хм.. непонятно..
действительно накой фиг передавать на плагин все пароли? ето же замедлит работу сервака..
а если сам чат будет подавать запрос на билин то так и быстрее будет и мне кажется шо так правельней!

насколько я понял билинг должен заменить стандартную базу юзеров чата..
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение DIGGER »

действительно накой фиг передавать на плагин все пароли?
действительно накой фиг? Где Вы такое прочитали?
Пароль передаётся ОДИН раз при регистрации пользователя.
насколько я понял билинг должен заменить стандартную базу юзеров чата..
Верно. Обычно это удобно.
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение viktor6 »

DIGGER писал(а):
действительно накой фиг передавать на плагин все пароли?
действительно накой фиг? Где Вы такое прочитали?
Пароль передаётся ОДИН раз при регистрации пользователя.
насколько я понял билинг должен заменить стандартную базу юзеров чата..
Верно. Обычно это удобно.
Им нужно чтото наподобие этого http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =11&t=3966
+ при подключении нового пользователя сети (SkyNET) ему выдается логин и пароль которым он может пользоваться на официальных ресурсах. Для этого я пологаю им нужен плагин который бы при вхоже в чат пускал по этому логину и паролю.
Chudik я все правильно описал? Просто я давно был в этой сети и как там сейчас обстоят дела не знаю :)
maza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19:46, 17.08.2008

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение maza »

viktor6 писал(а):Им нужно чтото наподобие этого http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =11&t=3966
+ при подключении нового пользователя сети (SkyNET) ему выдается логин и пароль которым он может пользоваться на официальных ресурсах. Для этого я пологаю им нужен плагин который бы при вхоже в чат пускал по этому логину и паролю.
Chudik я все правильно описал? Просто я давно был в этой сети и как там сейчас обстоят дела не знаю :)
В принципе всё правильно=) но паскоку время идёт мы уже нашли программистов которые напишут данный плагин сейчас идёт тестирование дальше каму он понадобится он будет на продаже со скидкой =))
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Регистрация пользователей по сетевым никам

Сообщение Chudik »

Может всё таки хоть кто-то реализует данный плагин? Не за "Спасибо" ведь просим.
Очень уж надо данное творение!


Описание:
Надо чтобы осуществлялась регистрация пользователей по сетевым никам. Возможно ли сделать привязку чата к домену или почте, чтобы люди заходили и при регистрации вводили свои данные, то есть ник и пароль (или хотя бы ник)?
То есть сервер находится в локальной сети, у каждого пользователя свой сетевой ник, вернее логин по которому производится оплата.
Требуется привязать базу чата к mysql дабы логины с паролями чат читал из основной базы сети где хранятся сетевые ники и пароли всех пользователей...
Прочитать подробнее тему, или тут ...

Я не прошу халявы :!:
Ответить