скрыть айпишки пользователей

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
undertalk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01:18, 29.03.2010

скрыть айпишки пользователей

Сообщение undertalk »

Есть такой вопросик - как скрыть для обычных пользователей (или для всех) показ айпи адресов??
Как по мне айпишки должен видеть только модер\админ... а не простые пользователи...
ЗЫ Каждому из двух сотен пользователей вручную убирать лень :)
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение nikitka »

Нет такой возможности.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение Niggaz »

уважаемый undertalk!

я уже давно и многократно отстаивал необходимость такой опции, т.к. публичное отображение IP-адресов всех юзеров строжайше нарушает их конфиденциальность, особенно только-только вошедших и не успевших написать модераторам, чтобы те скрыли ип по запросу.

особенно критично, если речь идёт больше об интернет-чате больше, нежели о чате внутри локалки.

опция публичного отображения IP-адресов для всех пользователей, на мой взгляд, должна быть по необходимости включаема-выключаема супермодераторами (и супермодераторы вместе с тем обязаны видеть все IP, независимо от положения опции, включена она или выключена).

например, опыт показал, что исключительно для интернет-чата платформа Коммфорт-чата к сожалению НЕ ГОДИТСЯ. т.к. интернет-пользователи заходят, начинают общаться, внимание мало-мальски кидается на отображение IPшек у всех пользователей - начинается "чувак, я имел твою маму из Ростова"... или... "сраные хохлы"... и последующий хлопок дверью. а может человек не хочет даже знать, кто его провайдер.

пока безрезультатно, но в слабой надежде, что разработчики-таки прислушаются...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В 5.00 реализация скрытия всех IP-адресов планируется (опционально). Однако, для полной конфиденциальности придется отключать клиент-клиент сервисы (передачу файлов и голосовую связь).
Аватара пользователя
Sparrow
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16:58, 06.12.2009
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение Sparrow »

Бред. Отображается он, ну и что в этом такого?
http://optimizer-portal.com/
Гомельский информационный портал, включающий множество ресурсов. ;)
Доступно через Internet. Всегда рады новым лицам.

Чат CommFo®t:
Адрес сервера: optimizer-portal.com
Порт: 9740
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение sasha »

Sparrow писал(а):Бред. Отображается он, ну и что в этом такого?
Я и сам непонимаю. В торрентах же отображаются IP. Ну а в чате тогда для чего скрывать?
МегаЮзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23:34, 03.04.2010
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение МегаЮзер »

sasha писал(а):Я и сам непонимаю. В торрентах же отображаются IP. Ну а в чате тогда для чего скрывать?
Есть такие "сторонники теории заговора", которые уверены, что админ следит за тем, что они делают посредством активного процесса и может "сделать что-то плохое" зная айпи.
Так вот если таковые читают данное сообщение - знайте, админу, как и 99.9% пользователей глубоко фиолетово чем вы занимаетесь и какую "ггнуху" смотрите на своем компе. Тем более что отображается лишь процесс, но не окно. И если вы провинитесь, то никакой скрытый айпи вас не спасет.
Я считаю, что это полезная функция. Анимация активности в сочетании со временем простоя и активным процессом позволяет оценить стоит ли писать юзеру.
Простой пример - вы играете в игру или смотрите фильм. Я думаю последнее, чего бы вы хотели, это получить злополучное ЛС.
А так сразу видно - иконка неактивная, время простоя 0, но текущий процесс la2.exe. Сразу видно, что написать сейчас - не лучший вариант.
Впрочем, дабы не было соблазна пользоваться крякнутыми крэзиплагинами, лучше все же сделать отключение этих функций не только глобальным (как в 4.хх), а и добавить соответствующие поля в права. То есть скрыйть айпи (такое уже есть), скрыть процесс, скрыть простой, иконка активности постоянно горит/не горит, отключить флуд-защиту(уже есть).
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение sasha »

Вот у нас в чате Антивный процесс и все такое отключено.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение Niggaz »

по поводу торрентов.. вы немного не правы. в Р2Р если человек заходит с ресурсами за плечами на раздачу, очень полезно знать, из какой он страны. например, у кого-то есть 100 мбитный порт в MSK-IX, но ограничение на кач за пределами этой сети. так такой человек находит ближайшего к себе пира и с него качает на большой скорости.

в чатах же должна сохраняться анонимность. конечно, админам НУЖНО видеть все ИП. но рядовым пользователям - нет.

в любом случае радует, что пожелание учтено. :) это супер!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Тема об IP-адресах, просьба не офтопить.
~$h@dow~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 00:10, 28.04.2010
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение ~$h@dow~ »

Мне кажется нет разницы, да и какое кому дело... У нас тоже интернет - чат, но подобных оскорблений в адрес пользователей с других стран я не видел.
NavIg
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13:02, 05.01.2010

Re: скрыть айпишки пользователей

Сообщение NavIg »

какая разница его скрывать любые проги вычасляет его без commfort а в локальной сети ip даже полезен для сетевый игр
Ответить