Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Предлагаем в качестве меры борьбы со спамом исключение адресов спамеров из списка серверов в Интернете.

В случае если сервер злоумышленника присутствует в списке, в данной теме предлагаем подробно описать зловредные действия, после чего будет приниматься решение об исклчении из списка серверов.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение DENS »

хорошая мысль
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение kamatozzz »

Надо просто банить айпи спамившего человека.
Буквально вчера заходил ко мне один, 91.205.238.68 (не помню уже айпи чата вроде)
Зашел заспамил моих пользователей таким:
У вас есть 10 минут чтобы сменить адрес чата иначе вы получите бан на 3 года!


Так всбесило такое, решил ответить взаимностью, аж легче стало :), а то уже совсем ахомели... а еще больше обидно, когда пользователи кк стадо баранов сразу же начинает выполнять то, что им говорит НЕ ПОНЯТНЫЙ пользователь...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение BORDER »

Данное предложение не поддерживаю, поскольку далеко не все сервера спамеров на данный момент находятся в списке серверов; к тому-же может кто-то захочет сделать пакость администратору определённого чата (тоесть будет отправлять спам с ссылкой на него) и таким образом может пострадать не в чём не повинный сервер.
Я предлагаю (ясно что в следующей линейке чата) блокировать сервера которые не имеют лицензии и выносить предупреждения администрации спамер-чатов в плоть до блокировки (после тщательного выяснений конечно). С моей точки зрения только такие далеко не гуманные методы помогут полностью избавиться от спам-серверов.
К тому-же спамеры не всегда рекламируют сервера CommFort так-же довольно часто встречаются спамер-сайты/форумы и так далее, поэтому может всё-же стоит задуматься над созданием глобального списка спамеров. При этом если спамер в нём находиться то он автоматически заноситься в список спамеров и естественно не сможет подключаться к серверу.
Или ещё как вариант стоит сделать ограничение на количество подключаемых серверов в день, поскольку спамеры меняют их сотни раз в день.
Но пока нет версии 5.xx то об такой защите думать конечно рана, но уже в самый раз подумать о защите от спама самого форума, на данное время его захватили спам-роботы.
Одним словом идей на защиту от спамеров много, но всё-же их реализация технически сложная штука. Но удаление спам-сервера их списка серверов в Интернете - это не способ борьбы со спамом в целом.
BORDER™
PEON
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14:37, 04.12.2009

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение PEON »

Согласен с BORDER
http://peon.zapto.org


наш сервер:peon.zapto.org
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение DENS »

вы хоть читайте что вам пишут:
будет приниматься решение, а не выложил лог и сразу бан.
хорошая мысль в том, что если ип спамера будет совпадать с ип сервера, то это должен быть 100% бан. Понятно что таким образом от спама не избавится, но это лучше чем ничего.
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение Niggaz »

очень большой шанс компромата, т.е. подставления чужих серверов

особенно будет выгодно подставлять более крупные сервера с целью раскрутить более мелкие.

вариант -
1) сделать ограничение на использование IP-адреса или упоминания слова commfort в адресе
2) ввести возможность запрета всем заходящим инетовцам оставлять ссылки (проверять по маске типа ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ)
3) самый жестокий, но эффективный. в случае сходства сетевых сегментов IP-адресов спамера и рекламируемого им сервера устроить ДДОС на сервер спамера (что посеешь-то пожнёшь)
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение kamatozzz »

а я думаю, что надо исключать из списка всех тех, у кого не актуальная версия чата (тоесть на данный момент 4,41, у кого не так, то из списка убрать).
конечно это не борьба со спамерами, это скорей будет + держателям лицензионного по в кол-ве пользователей.

А по теме, клин клином вышибают!
я так и делаю!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение Genikolog »

Вот.
Хочу заметить что Одесская область к Херсону никак не относиться.
Вложения
Безымянный.jpg
(31.03 КБ) 64 скачивания
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Хочу заметить что Одесская область к Херсону никак не относиться.
Уточните, где исправить? В списке серверов в Интернете на данный момент нет серверов относящихся к Одесской области.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение Chudik »

Genikolog писал(а):Вот.
Хочу заметить что Одесская область к Херсону никак не относиться.
К чему относится Ваше замечание? Пожалуйста, уточните!?
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение Genikolog »

Chudik писал(а):К чему относится Ваше замечание? Пожалуйста, уточните!?
Зашел ко мне в группу и начал писать что мол это не офф. группа (там на скине видно) а замечание к тому что моя группа никак не может быть фейком ихней, и человек просто нашел и "насрал" на доске. К тому же некультурно выразился в мою сторону в ПМ. Ну я ответил грубостью на грубость, хотя это несильно важно.
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Исключение спамеров из списка серверов в Интернете

Сообщение Genikolog »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Уточните, где исправить? В списке серверов в Интернете на данный момент нет серверов относящихся к Одесской области.
Так у нас на данный момент нету внешнего ип адреса. Тема форума посвященна спамерам, вот я и привел пример спама в соц сети Вконтакте
Ответить