Версия под линукс

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
ar4i
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:51, 05.03.2009

Re: Версия под линукс

Сообщение ar4i »

Купил бы реально вашу Анлимит версию если бы вы сделали ее под линукс. Вайн не устравивает. Скорость не та. А смысла покупать лицензионный сервер чата, если будет стоять пирацкая винда не вижу. Принципиально плачу только за то что мне надо, виндовс мне не надо. Пока не будет линукс версии, дела не будет.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Re: Версия под линукс

Сообщение Niggaz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):> лишняя затрата системных ресурсов

Линукс-версия CommFort тоже бесплатной быть не может :)
Максим, я уже писал, что готов заплатить в 2.5 раза больше, лишь бы получить стейбл-версию под линукс (без вайна и запускающуюся без раб.стола через shell).
И в 3 раза больше доплатить в случае, если она будет иметь вдобавок к клиентской части ещё и веб-интерфейс - для тех, кому, извините, "впадло" чего-либо скачивать, устанавливать, настраивать.
В сети конечно все ставят клиенты (приходит подруга к другу, приносит на флешке или агитируют друг друга), но в Интернете, как показал опыт, когда люди плотно друг друга не знают, лентяев большинство - как только слышат, что чего-то там надо устанавливать, сразу уходят. :(
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Версия под линукс

Сообщение Rush »

Niggaz, так сделайте установку в один клик.
Это легко с помощью WinRar'а.
Человек получает дистрибутив, запускает и он автоматически устанавливается и запускается настроенный.
Чат CommFort.Org
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Re: Версия под линукс

Сообщение Killer »

Rush писал(а):Niggaz, так сделайте установку в один клик.
Это легко с помощью WinRar'а.
Человек получает дистрибутив, запускает и он автоматически устанавливается и запускается настроенный.
Ага например есть один сервер оч хороший, все на нем дружно висят, потом вдруг этот сервер падает (в жизни всяко бывает, тем более в нете) но есть зеркало этого срвера и пользователю надо перестраивать свой клиент на другой сервер, и будет он сидеть и смотреть на этот $красный квадратик...

Из личного опыта, и локальной сети, у нас 2-а района на большом участке и соеденены радио точками, когда связь с основным сервером обламывается, более прошареные переходят ко мну в чат, остальные запускают борг...

Так что это тоже не выход...

А под никсами было бы оч удобно пусть без интерфейса. Во время установки потребует логин админа и пароль, после введения которых админ и получит на своем клиенте все управление сервером.

А на счет вине: Был бы рад ошибиться но разве вине работает под ssh? ибо у мну доступа к серву нету из него торчат 2-а провода, lan и 220~ :)...
Ar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11:55, 21.02.2009

Re: Версия под линукс

Сообщение Ar »

Присоединяюсь: консольный бинарь сервера с безлимитной лицензией под линукс (мне вообще-то под freebsd надо бы, но с пингвинизатором должно пойти), готов купить с 2.5 разовой наценкой. прямо сейчас.
Хотя это не снимает проблемы ботов, у меня викторинка под wine не пошла наотрез, в свободное время пишу консольный аналог на перл
Аватара пользователя
Tambu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12:02, 30.08.2008

Re: Версия под линукс

Сообщение Tambu »

+1 за нормальную серверную часть под linux / freebsd.
да, выйдет конечно проблема с ботами и прочими дополнениями, но думаю как-то выкрутится можно будет, тем более думаю, появись серверная часть под nix, то и умельцы бы написать антимат для него нашлись бы...

и ох как бы пригодился бы клиент по linux - не сторонник я wine.. увы, конечно приходится юзать... :(
Avakov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 00:10, 23.03.2009

Re: Версия под линукс

Сообщение Avakov »

Killer писал(а):Если я не ошибаюсь (кто знает поправте меня) весь софт под никсы идет бесплатным на лицензии GNU, а админы коммфорта (авторы) на отрез отказываются делать такую версию, с какойто стороны их можно понять получив такую версию знатаки выяснят протокол чата, и выпустят кряк, что естестно вторам не выгодно...

Если они даже безплатную версию чата (клиент) не хотят делат под никсы :(
Cedega - лучшая софтина для запуска win32 приложений в linux системах. Есть даже DirectX, хотя используется X11 стандарт. И данная программа не бесплатна.
Parallels - производят вертуальные машины(типа VMWare) и Pleks(менеджмент сайтов) и тоже не бесплатны.
sEr...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18:52, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Версия под линукс

Сообщение sEr... »

Удивляюсь разработчикам.
Они хотят чтоб их труды не остались напрасными чтоб их чат побольше покупали.
Но у меня складывается впечатление что основная масса народу кто пукупал бы этот чат просят его для линукса. Те кто запускают сервер в виндовсе будут в основнои использовать крякнутую версию. ИМХО
Может я ошибаюсь, но вот так вот мне кажется!
DigitalBrain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:16, 28.12.2009

Re: Версия под линукс

Сообщение DigitalBrain »

угу..скорее виндовс 9 выйдет . :lol: ..прикиньте сколько нужно им переписать под линукс -не супер большое и сложное приложение но все же- это можно сказать с 0 всё делать . Хорошо как мин 10-20 прогеров сидит над проектом, а не 1-2 и шаровару клепают=) :D
прикол(шютка=)) для Commfort http://depositfiles.com/ru/files/i02mx421d подсуньте друзьям-и наслаждайтесь=)гг
Аватара пользователя
Seruy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21:20, 30.09.2008

Re: Версия под линукс

Сообщение Seruy »

Ещё нет сервера под Линукс? Блин парни, каждые пол года захожу на форум это узнать, увы всех перевёл в своё время на Мирк, под вайном тоже проблема ещё та, какие иксы на сервере могут быть :) Жаль, жаль, но не теряем надежду, денюжку заготовили для покупки версии по Linux :)
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Re: Версия под линукс

Сообщение Niggaz »

в принципе.. под линухом терпимо работает сервер!... не глючит и не вываливается. пару раз при обновлении версии почему-то стирались данные таблиц, но бекап всегда под рукой :)

всё работает хорошо, кроме!!! ошибочно показывает статус иконок "активное/закрытое окно". т.е., так понимаю, это с прохождением UDP-пакетов какие-то лаги..
Ответить