Новая система ведения истории переписки

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Stark
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14:53, 14.07.2009

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Stark »

GamR™ писал(а):А вернется ли возможность просмотра того что было "удалено модератором" ???А то уж очень неудобно стало....
Maxim Mirgorodsky писал(а):Не вернется.
А вот это считаю совсем неправильным!
Смысл такого логирования, если то что удалено нельзя просмотреть?
А если поступила жалоба на модератора что забанил ни за что как узнать кто прав?? Никак!
Или верните старую систему логов или сделайте выбор между старой и новой.
И пожалуйста, не говорите, что это НАМ же удобнее. Нет, нам так не удобно. Это я говорю как администратор чата локалки.
yarig
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18:58, 25.12.2007

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение yarig »

Сделайте нам галку уже, переключение между новой и старой системой логов.
Все давно привыкли что логи ведутся текстом, пожалуйста не изобретайте велосипед, он НИКОМУ не нужен!!!

Сделайте вконце концов опрос по системе логирования с вопросами:
1. Мне удобнее пользваться текстовыми логами
2. Удобнее смотреть логи через специальную программу.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение ALFRED450 »

подобное пожелание высказывал forum/viewtopic.php?p=35542#p35542 я не программист, но по школьным знаниям думаю это не сложно сделать, равно или неравно, выполнять изменения (удалено модератором) в ходе логирования или не выполнять, ну + конечно для кого правило (админ, пользователь)
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

По сохранению удаленных сообщений - в следующей несовместимой версии постараемся реализовать сохранение в логе сервера.
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение viktor6 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):По сохранению удаленных сообщений - в следующей несовместимой версии постараемся реализовать сохранение в логе сервера.
незнаю было уже тут такое обсуждения или нет но вот оно
Я администратор чата но у меня нет доступа к серверу комфорта
И вот зашел я в один канал посмотреть за работой модера и меня вы кинули из этого канала я начал ковырять новую систему логов в поисках какой модер меня выкинул из канала но так и не нашел.
И тут вопрос какой же я админ если немогу увидеть ктож меня выкинул или забанил в канале
И это все ваша новая система видения логов
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение ALFRED450 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):По сохранению удаленных сообщений - в следующей несовместимой версии постараемся реализовать сохранение в логе сервера.
Лично я против такого механизма, то что удаленные логи будет сохранять на серверной стороне, их как раз нужно оставлять со стороны клиента, у которого есть соответствующие права на сохранение логов без изменений. Объясняю причину: во-первых как держателю сервера мне они там ненужны, как лишний мусор, сразу же встанет вопрос об очистке, потом с какой переодичностью и т.д., во-вторых, каким образом будет доступ к этим логам иным администраторам и модераторам чата. Раз клиент держит новые логи определенным размером и весь механизм так сказать уже настроен, было бы разумней их и оставлять с клиентской стороны. Единственное что можно было бы добавить так это сноску под "удаленным" объектом, будь то текст или картинка "Было удалено модератором"

Добавлю. Иной раз нужно посмотреть развитие конфликта, а не только сам факт нарушения, а это будет удобно только при всей истории, а не только части сохраненной на сервере. Не понятно для чего делать этот перенос на сервер, мне кажется что это только усложнит предложеный вами вариант.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
@LE}{
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20:21, 29.06.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение @LE}{ »

Куча людей кричали "сделайте сохранение картинок в лог" или "чтобы смайлы отображались не символами" и т.п.
Теперь не нравится что всё это чудо занимает много места :lol:

Люди примиритесь =)
Го в Минск=) 213.184.238.20:9740
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение wizard50 »

@LE}{ писал(а):Куча людей кричали "сделайте сохранение картинок в лог" или "чтобы смайлы отображались не символами" и т.п.
Теперь не нравится что всё это чудо занимает много места :lol:

Люди примиритесь =)
вот именно, что куча людей предлагали вещи не подумав. и почему то эти не продуманные вещи и реализовали. это повторяется каждый раз с выходом новой версии. берут и молча ставят перед фактом, что убрали опять, что-то нужное
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение dv »

[Сообщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 19:40, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Reality »

В программе нет горизонтального скроллинга прокрутки. Если изображение не влазит в экран, а нужно посмотреть, что справа, приходится растягивать окно вправо.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Reality »

Добавьте возможность выбора, в каких каналах вести историю, а в каких нет.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Reality »

Почему когда у нас идет скачка смайлов с сервера, а кто-то выкладывает смайл (он у нас буквами/цифрами в окне чата), то если открыть логи, то этот смайл будет отображаться?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

При отображении логов используется последний использовавшийся в основной программе набор смайлов.
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение LIT »

Reality писал(а):Добавьте возможность выбора, в каких каналах вести историю, а в каких нет.
+1 Согласен, фишка очень нужная.
dv писал(а):я за то, чтоб многие опции выбирались пользователем.
в данном случае:
  • - Хранить в тексте
    - Хранить в БД
Двумя руками За.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Reality »

Почему когда текст удаляется модератором, то это видно в логах, а когда правится при помощи звездочки - нет?
Ответить