CommFort в Linux'е

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Killer »

Jam писал(а):В комфорте под Wine не отображаются кириллица.
Ты забыл указать что писать крилицей ты тоже не можешь..
Hammer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23:59, 04.11.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Hammer »

Недавно поставил linux хочу поставить commfort сервер какие минусы? и какие плюсы при работе сервера через wine ?
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение realmagus »

Hammer писал(а):Недавно поставил linux хочу поставить commfort сервер какие минусы? и какие плюсы при работе сервера через wine ?
минусы:
* запускать надо через виртуальный Х сервер, если не хочешь ставить полноценные Х на сервер.
* скрипта автозагрузки не существует, надо писать самому.
* нельзя устанавливать обновления вайна во время работы сомфорта, иначе он отвалится.

плюсы:
* не надо парится с виндой
* нету ограничений на количество соединений со стороны ОС.
Последний раз редактировалось realmagus 17:25, 06.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение realmagus »

Killer писал(а):Ты забыл указать что писать крилицей ты тоже не можешь..

Код: Выделить всё

LANG=ru_RU.CP1251 wine ~/.wine/drive_c/Program\ Files/CommFort/CommFort.exe
И будет вам кириллица, а вообще автору надо б было писать программу с поддержкой Unicode.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Yaroslav »

realmagus писал(а):И будет вам кириллица, а вообще автору надо б было писать программу с поддержкой Unicode.
+стотыщ за Unicode. Не дождусь когда уже в мире все левокодировки сдохнут.
Спасибо за совет. Собираюсь перевести свой сервер на линуж, но ни как мужества не хватает. Как подумаю сколько всего надо перестроить, аж жуть берёт… Но больше всего волнуюсь за сервер коммфорта. Как бы не вылезло каких-то радостей потом в процессе работы.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Hammer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23:59, 04.11.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Hammer »

[удалено модератором - офтопик]
Аватара пользователя
Seruy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21:20, 30.09.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Seruy »

Killer писал(а):Вот те и на, народ начинает отходить... Может всетаки програмисты коммфорта уже делають его под *nix толтько молчат об этом...
Я опять перевёл свой сервер на Linux и опять пришлось сервер комфорта закрыть. Жаль, но лепить "масленое масло" типа ставить стабильную систему и в ней же нагружать сервер мастдайным эмулятором не вижу смысла, лишний расход мощности сервера, итак всё под завязочку. Но если появится сервер чата под стабильные системы Linux то с радостью чат воскрешу. Пока все сидим в мирк.
Thet
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13:26, 29.10.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Thet »

Опиши подробней вот эти пункты

4. Пропиши как службу.
5. Ребутни комп.(Перезапуск ?)
Hammer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23:59, 04.11.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Hammer »

А смогут ли работать боту коммфорта на linux ? Просто я попытался викторину (Skif'a) запустить мне пишет типо не поддерживает его wine.
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение viktor6 »

Ubuntu 9.10 - Karmic Koala -
когда мне присылают сообщения то их невидать
Вложения
Снимок-3.png
(144.97 КБ) 169 скачиваний
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение realmagus »

viktor6 писал(а):Ubuntu 9.10 - Karmic Koala -
когда мне присылают сообщения то их невидать
1) Версия wine?
2) Версия клиента?
3) Архитектура?

Телепаты в отпуске.
DjDram
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16:52, 27.04.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение DjDram »

Админы закройте вы уже эту тему. Комфорт под линукс это гейство чистой воды, он на него не расчитан и врядли будет расчитан...По моему мнению основной фактор развития вашего проекта снятие побольше бобла с народа, а не действительное усовершенствование движка чата, нафига все эти мелкие примочьки разве чтоб больше народу на них велось, может возьмётесь и сделаете уже действительно нормальный клиент-серверный чат поддерживающий кросплатформенность и функции линковки или вы боитесь что при их добавлении проект встанет?
Ответьте мне на один вопрос в пятой версии будет кросплатформеность или линковка серверов?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Комфорт под линукс это гейство чистой воды, он на него не расчитан и врядли будет расчитан...
Мы знаем о ряде случаев использования сервера CommFort в nix среде. Проблем нет. С клиентом еще есть некоторые проблемы, но не критичные.
Ответьте мне на один вопрос в пятой версии будет кросплатформеность или линковка серверов?
Информация о нововведениях доступна только после их реализации.
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Killer »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Мы знаем о ряде случаев использования сервера CommFort в nix среде. Проблем нет. С клиентом еще есть некоторые проблемы, но не критичные.
Только вы забываете что его используют с помощью эмулятора Windows!!! что для сервера мало приемлимо!!!
Pitbull_mex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:35, 28.11.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Pitbull_mex »

я вообще не пойму вашего кипиша... У меня сеть, установлен Linux Debian 5.0 ....
Запускаю Х .... стартую Wine... Ставится сервер commfort любой, который вы скачаете на оф.сайте....
И все пашет!!! :)
вопрос в руках, которые это делают.
Единственное, что не запускается кряк! Но я пробовал только на 4.02... Не крякается:)
Закрыто