Список скрытых каналов

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Список скрытых каналов

Сообщение wizard50 »

Ги. писал(а):
Извини, представители Администрации в первую очередь поддерживают порядок!!! Вот одна из главных функций. В чате нет ограничений возраста и там находяться от маленьких деток до пожилых людей. А исходя из твоих размышлений - то нужно вообще забрать право Администрации отслеживать порядок да же в открытых каналах Чата. И если ты читал моё предыдущее сообщение, то видел, что я писала - скрытые каналы растут с геометрической прогрессией ну и так далее, в остальном я повторяться не буду по поводу порядка в скрытых каналах.

С уважением Татьяна.
Порядок и тотальный контроль одно и тоже? Почему тут ни кто не любит отвечать коротко на простые вопросы.
1. Сейчас вы можете зайти в любые скрытые каналы?
2. Вы контролируете КАЖДЫЙ канал (не зависимо от того открытый или закрытый) ?
3. Вы контролируете приваты?
4. Вы хотите читать все каналы?
5. Сколько у вас на это администраторов (модераторов, название не важно)?

P.S. понимаю, что вы читать не любите. но всеже если прочитаете выше, то найдете, что я не против улучшения системы работы с каналами. но ссылки на каких то людей в погонах и какие то проблемы с законом потому, что в чате твориться черти что это бред не соответствующий действительности.
KIM
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12:11, 17.04.2008

Re: Список скрытых каналов

Сообщение KIM »

Друзья, ну почему всё переворачиваете с ног на голову? Разве где то, кто то писал, что желает читать лички? Нет, и еще раз нет. Дайте возможность администратору видеть то, что творится в скрытых (именно скрытых от админов каналах) ибо это только улучшит спрос на чат, в котором нет запрещенных тем и действий. Если там идет скрытая, но нормальная беседа, пускай даже с показом картинок не мерзкого характера, то и пусть болтают и хахалятся. Просьба только контролировать те каналы, в которых больше двух собирается и творят, что хотят. А этого в чате, в котором есть администратор быть не должно. И я больше чем на 90% уверен, что тот, кто пишет тут,что скрытые каналы должны быть скрытыми - не является админом или модератором чата. Иначе бы он или она рдели за чистоту в чате и не разводили полемику и обратились к юристам за разъяснением законов о защите информации и частной переписке, которую сами они растолковали не правильно.
Ярославский сервер сети ЦТК в инете адрес commfort.bragino.net или 95.86.206.161 порт 6633 в сети ТензорТелеком Ярославля 10.135.18.19 порт 6633
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Список скрытых каналов

Сообщение Reality »

Yaroslav писал(а):А просто потому, что это не удобно.
Мне не поняна политика – я, как держатель сервера, могу знать о всех создаваемых каналах а так же могу войти в них. Но я это должен делать путём анальных ковыряний.
Я уже написал скрипт, который выдирает названия созданных каналов и т.д. и так приходится извращаться. Но не могу понять, хоть убей, раз есть такая возможность, то почему не предоставить нормальный к ней интерфейс?!
Maxim Mirgorodsky писал(а):1) У некоторых администраторов может появиться соблазн использовать данную функциональность в целях запрещения общения в скрытых каналах, что мы считаем ошибочным.
2) Названия скрытых каналов в логах не бросаются в глаза, увидеть их случайно проблематично, что повышает уровень их приватности (а если канал создавался скрытым - значит было желание скрыть его из списка каналов).
KIM писал(а):И я больше чем на 90% уверен, что тот, кто пишет тут,что скрытые каналы должны быть скрытыми - не является админом или модератором чата.
Я, например, модератор, и что из этого?
Я, например, считаю, что не нужно лезть не в свои дела.
И скажите, в привате же тоже можно сделать то же, что и в любом канале. Приватов тоже можно открыть много, и по количеству человек выйдет то же самое. Так почему не нужно контролировать их?
KIM
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12:11, 17.04.2008

Re: Список скрытых каналов

Сообщение KIM »

Reality, выше написано о скрытых каналах, а об личках и приватах речи не идет. тем более Вы только модератор, человек временный, а речь идет о держателях чата. Для которых сама чистота в чате интересует больше чем даже администратора. И говорить, что нужно или не нужно владельцу, для контроля скрытых каналов,- может только тот, кто реально заинтересован в этом. И еще просьба, напишите адрес вашего чата, хочется побывать на вашем серваке и посмотреть, так ли все у вас там чисто и гладко, и что этого вам не нужно. плиз.
Ярославский сервер сети ЦТК в инете адрес commfort.bragino.net или 95.86.206.161 порт 6633 в сети ТензорТелеком Ярославля 10.135.18.19 порт 6633
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Список скрытых каналов

Сообщение •NormaBot• »

KIM писал(а):Reality,напишите адрес вашего чата, хочется побывать на вашем серваке и посмотреть, так ли все у вас там чисто и гладко...
...и насоздавать там скрытых каналов. :lol: Шучу конечно же.Может быть. :wink:
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Список скрытых каналов

Сообщение Reality »

KIM писал(а):Reality, выше написано о скрытых каналах, а об личках и приватах речи не идет.
Почему Вам совершенно не нужны лички и приваты, но очень интересуют скрытые каналы?
Сервер чата, в котором я нахожусь, говорить не буду.
•NormaBot• писал(а):...и насоздавать там скрытых каналов.
Понасоздаёте, а смысл?
•NormaBot•, Вы между прочим, так и не ответили на мой вопрос, поставленный выше. Неужели на него нет ответа? Так почему жу Вы за то, чтобы скрытых каналов не было, но причины не можете назвать?

Что ж никто так и не ответил на вопросы?
Reality писал(а):Скажите, а как часто Вы заходите в каналы, которые видны в списке и контролируете то, что делается там?
А чем не устраивает то, что владелец сервера и так сможет открыть лог и посмотреть названия новосозданных каналов и войти? Может потому, что именно не Вы являетесь держателем сервера?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Список скрытых каналов

Сообщение •NormaBot• »

Reality писал(а): •NormaBot•, Вы между прочим, так и не ответили на мой вопрос, поставленный выше. Неужели на него нет ответа? Так почему жу Вы за то, чтобы скрытых каналов не было, но причины не можете назвать?
Что ж никто так и не ответил на вопросы?

А чем не устраивает то, что владелец сервера и так сможет открыть лог и посмотреть названия новосозданных каналов и войти? Может потому, что именно не Вы являетесь держателем сервера?
Причины по которым я (как и многие другие) считают что скрытых каналов( а если точнее то неизвестных администрации)быть не должно я ( как и многие) уже приводил неоднократно.А не ответил тогда потому ,что как я уже писал от обьяснения причин смысла уже не вижу ;ибо тому кто хочет чтобы скрытые каналы были,доказать что либо не возможно.Он будет стоять на своём.
А что касается того что можно без проблем узнавать о скрытых каналах из логов сервера,то я уже писал.Так как руки у меня как говорится не казённые чтобы по сто раз писать одно и тоже(особенно если этого не понимают),то скажу кратко: владелец сервера не находится 24 часа в сутки у компьютера и не смотрит каждые 5 минут в логи .Кстате именно держателем сервера я и являюсь.
:)
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Список скрытых каналов

Сообщение ALFRED450 »

Писал и вновь повторюсь, как и многие другие я за вкладку просмотра скрытых каналов. Не стоит отрицать что разработчики переумничали с этим делом или же наоборот не смогли в полной мере доработать данную фишку, просто дали тупо логи и сиди мучайся, если быть откровенным у меня хватило терпения только пару тройку раз шерстить логи, созданные пользователями от безделья, для пробы, скрытые каналы, они просто отнимают массу времени - тупо заходишь и закрываешь, я понимаю что мне скажут что неиспользуемый канал удалится сам через определенное время срок которого установлен на сервере, но все же это не дело, система предложенная разработчиками прямо скажем через попу, вроде как есть и в то же время "нет". Об этом красиво сказал Yaroslav
А просто потому, что это не удобно.
Мне не поняна политика – я, как держатель сервера, могу знать о всех создаваемых каналах а так же могу войти в них. Но я это должен делать путём анальных ковыряний.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Список скрытых каналов

Сообщение Reality »

•NormaBot• писал(а):Причины по которым я (как и многие другие) считают что скрытых каналов( а если точнее то неизвестных администрации)быть не должно я ( как и многие) уже приводил неоднократно.А не ответил тогда потому ,что как я уже писал от обьяснения причин смысла уже не вижу ;ибо тому кто хочет чтобы скрытые каналы были,доказать что либо не возможно.Он будет стоять на своём.
Нельзя доказать? А Вы сначала попробуйте. Я ни от кого не услышал ни одного нормального довода, по какой причине должны эти каналы отображаться.
Вы же, два раза проигнорировали сообщение, где я просил указать причины. А теперь после этого говорите, что мне этого нельзя доказать? Продолжайте в том же духе.

P.S. У меня такое чувство, что этим сообщение Вы говорили о себе, только немного переделав само сообщение. Я хотя бы объяснил причины, по которым должны остаться каналы скрытыми. Вы же, в свою очередь, нет.
Последний раз редактировалось Reality 02:17, 26.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Список скрытых каналов

Сообщение viktor6 »

Reality писал(а):Нельзя доказать? А Вы сначала попробуйте. Я ни от кого не услышал ни одного нормального довода, по какой причине должны эти каналы отображаться.
Вы же, два раза проигнорировали сообщение, где я просил указать причины. А теперь после этого говорите, что мне этого нельзя доказать? Продолжайте в том же духе.

P.S. У меня такое чувство, что этим сообщение Вы гооврили о себе, только немного переделав само сообщение. Я хотя бы объяснил причины, по которым должны остаться каналы скрытыми. Вы же, в свою очередь, нет.
А давай теперь вы докажете по какой причине они не должны отображаться главному админу
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Список скрытых каналов

Сообщение viktor6 »

Reality писал(а):
А теперь несколько вопросов к тем, кто отчаянно пытается доказать, что скрытые каналы нужно убрать.
Скажите, а как часто Вы заходите в каналы, которые видны в списке и контролируете то, что делается там?
Мне дали функции главного админа я назначаю модераторов в каналы и время от времени я захожу в каждые каналы и смотрю как модер справляется из своей обязаностью
Reality писал(а):Возможность выйти с канала что, отменили уже, да? Остался в канале - согласен с происходящим.
это недопонял простите
Reality писал(а): А чем не устраивает то, что владелец сервера и так сможет открыть лог и посмотреть названия новосозданных каналов и войти? Может потому, что именно не Вы являетесь держателем сервера?
Держатель сервера практически незаходит в чат, а заходит тогда когда нужно чтото подправить в настройках сервера и сервер у нас стоит на отдельном компе за которым не кто не сидит.
думаю на все ваши вопросы ответил??
Теперь вы ответьте на вопросы
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Список скрытых каналов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

ALFRED450 писал(а):Писал и вновь повторюсь, ... просто дали тупо логи и сиди мучайся, если быть откровенным у меня хватило терпения только пару тройку раз шерстить логи, созданные пользователями от безделья, для пробы, скрытые каналы, они просто отнимают массу времени - тупо заходишь и закрываешь
Мы уже отвечали. Тоже повторимся в таком случае. Логи не предназначены для выявления фактов создания скрытых каналов. Они предназначены для выявления учетных данных пользователя, создавшего определенный канал. Это задача редкая, соответственно решать ее с помощью лога вполне допустимо.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Список скрытых каналов

Сообщение Reality »

viktor6 писал(а):Мне дали функции главного админа я назначаю модераторов в каналы и время от времени я захожу в каждые каналы и смотрю как модер справляется из своей обязаностью
Я спросил, как часто Вы заходите в каналы, где нет модераторов и следите там за порядком?
viktor6 писал(а):это недопонял простите
Вот многие говорят, что пользователей приглашают в скрытые каналы без их согласия и там много чего происходит. Так почему бы не выйти с канала, если он не нравится. Остался - согласен со всем.
viktor6 писал(а):Держатель сервера практически незаходит в чат, а заходит тогда когда нужно чтото подправить в настройках сервера и сервер у нас стоит на отдельном компе за которым не кто не сидит.
Ну вот. Нужно посмотреть скрытый канал - войдите на сервер в логи и смотрите. Доступ же к серверу есть всё-таки. Не вижу проблемы.
viktor6 писал(а):А давай теперь вы докажете по какой причине они не должны отображаться главному админу
Скрытые каналы появились, если я не ошибаюсь, то в 2.хх (может 3.хх). В 4.хх эта возможность присутствует. Вы хотите, чтобы эту возможность убрали. Это значит, что не я должен объяснить, зачем скрытые каналы оставлять, а Вы доказать, что это лишнее.
Krosby
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02:12, 02.05.2009
Откуда: Воркута-Ногинск

Re: Список скрытых каналов

Сообщение Krosby »

Да уж! как обычно с ног на голову проблема перевернута! скрытые каналы... да пофик на них! проблема в удобстве поиска кто создал и название оного не с серверной машины! [удалено как офтопик] я являясь админом не могу удаленно копаться в логах! ибо полный доступ к серверной машине не дается по причине того, что серверная машина ещё и чей то Пи Си!(доступ и сам откажусь брать если будет предложен)
Чат Commfort-Vorkuta (Воркута)
адрес: воркутинец.рф
версия сервера: 5.30
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Список скрытых каналов

Сообщение Yaroslav »

Reality писал(а):
viktor6 писал(а):Держатель сервера практически незаходит в чат, а заходит тогда когда нужно чтото подправить в настройках сервера и сервер у нас стоит на отдельном компе за которым не кто не сидит.
Ну вот. Нужно посмотреть скрытый канал - войдите на сервер в логи и смотрите. Доступ же к серверу есть всё-таки. Не вижу проблемы.
viktor6 писал(а):А давай теперь вы докажете по какой причине они не должны отображаться главному админу
Скрытые каналы появились, если я не ошибаюсь, то в 2.хх (может 3.хх). В 4.хх эта возможность присутствует. Вы хотите, чтобы эту возможность убрали. Это значит, что не я должен объяснить, зачем скрытые каналы оставлять, а Вы доказать, что это лишнее.
Уважаемый Reality, у вас какая-то странная реальность. Кто же говорит о том, что скрытые каналы нужно убрать? Где?
Речь идёт о том, что я, как держатель сервера, слежу за работоспособностью серверной машины (нет, это не моя домашняя машина, а сугубо выделенное под чат и други сервисы железо [без монитора и клавиатуры]), но в чат практически не захожу. Так как это моё хобби, а не работа.
Помогают мне в слежении за порядком модераторы. В частности на даном этапе товарищу viktor6, с которым у вас завязалась горячая дискуссия, делегированы все полномочия, которые доступны из GUI клиентской части. В то же время не всегда этого достаточно. Я пошёл на радикальные меры и написал парсер серверных логов, для того, чтобы Виктор мог смотреть их. И вот там-то мы и видим создающиеся скрытые каналы.
И конечно есть доступ к серверу, но это очень неприятно лопатить партянки логфайлов достаточно посещаемого сервера. А свой я именно к таким и причисляю.

А теперь, собственно, ещё раз объясняю чего хочет общественность (по крайней мере многие): поскольку возможность знать о создании скрытых каналов всё равно ЕСТЬ, а также она востребована, а также [внимание тут] в эти каналы можно зайти, а администраторы ещё и во всякие «по приглашению» могут войти. То почему же не сделать нормальный и удобный интерфейс для этого? Просто с том же списке каналов показать и скрытые. Но только для администраторов. И выделить их серым цветом.
Всё просто. Ни кто не просит убрать эту возможность. Возможность замечательная и очень полезная.
Reality писал(а):войдите на сервер в логи и смотрите. … Не вижу проблемы
К чёрту вежливость, да ты хоть понимаешь что это такое? За сентябрь лог составляет 1.5 мегабайта. Это 15 ТЫСЯЧ и 119 строк. Я, блин, ВИЖУ проблему тут!
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Ответить