CommFort в Linux'е

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение slavaprok12 »

Tambu писал(а):ну елки.. кто ставит серваки на юниксе с десктопом? не говорите ерунды... нужен консольный вариант, через wine = через задницу
В точку :)
Jon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02:17, 12.10.2008
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Jon »

У меня клиент 4,21а и SUSE Linux отлично дружат :) Картинки только через копипаст не вставляются(((( :(
Конфигурация сервера: Windows 20008 R2 (64bit); Intel Pentium D 3.4 GHz; 2048 RAM; 1 Gb/s; средние число пользователей от 120 до 350
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Killer »

Jon писал(а):У меня клиент 4,21а и SUSE Linux отлично дружат :) Картинки только через копипаст не вставляются(((( :(
У тебя проблем с последними версиями клиентов небыло? т.е. антивирь не ругается?
а то у меня нод серии 2 и 3 после обновления постоянно начинают ругаться на ехе-шник
:(((
variag
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:08, 15.04.2009

Re: CommFort & Linux

Сообщение variag »

immortal писал(а):а сервер IRC под линукс чем не угодил? Чем CommFort настолько лучше IRC что стоит заморачиваться с настройкой эмулятора и получать при этом худший функционал?
НЕ ЗНАЮ где там в ИРКЕ КАКОЙ ФУНКЦИОНАЛ И ВООБЩЕ у меня В Sea Monkey ,ирка встроеная и такие игровых Мрпг сервов ,чаты пользовал -такое Г...но ,под Хрюшу за него ещё и денег хотят-)) так что если надо господа дерзайте!
Kryg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11:21, 23.04.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Kryg »

Опишу тут проблемы, с которыми столкнулся использую коммфорт в линуксе:
При использовании большинства оконных менеджеров, после сворачивания окна появляется полоска оконного менеджера, в openbox'е такой проблемы нету, зато там невозможно изменить расположение окна на рабочем столе, в fluxbox'е при изменении размера окна, перетаскивании его, окно чата становиться невидимым.
Невозможно запостить картинку больше средней, клиент зависает, при чем такая проблема появилась после смены провайдера, ранее подключение к серверу осуществлялось из локальной сети, теперь из интернета, у другого линуксоида картинки кидались нормально, тут явно что-то специфичное.
С дефолтными настройками, не работает передача звука, но тут я не разбирался, возможно в настрйоках надо просто указать устройство.
С дефолтным скином, все контакты подсвечиваются, проблема решаемая, впрочем неприятно.
Если копировать картинку напрямую из браузера в чат, чат вылетает, приходиться сперва сохранять, так-же иногда происходит при копировании текста, впрочем, эта проблема стала ни так актуальна из-за невозможности запостить картинку нормального размера.
Написал все, что вспомнил, за поддержку png, вам зачёт, но используя белый фон чата, прозрачный пнг фон становиться чёрный.
В основном, особо терзает проблема с картинками. Функционал чата падает до ирк или жабер конференции, причем не в пользу коммфорта.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение dv »

Небольшой оффтоп -
А какой линукс посоветуют бывалые линуксоиды новичку?..
Последний раз редактировалось dv 03:46, 28.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение jackrv »

Как новичек-новичку, советую Mandriva. Хотя многие возразят, но для новичка *nix в самый раз
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если копировать картинку напрямую из браузера в чат, чат вылетает, приходиться сперва сохранять, так-же иногда происходит при копировании текста,
Попытаемся повторить.
Kryg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11:21, 23.04.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Kryg »

Ах да, браузер Опера. Версия вине последняя, стабильная. Дистрибутив линукс Дебиан Ленни.
Хотел попробовать протестировать падения в Iceweasel'е(файрфокс), не вышло, изображения от туда просто не копируються в коммфорт(Iceweasel/3.0.6).
Раз пошла такая пьянка, хотел протестировать и звук, оказалось админ чата, на своём роутере не открыл порты для передачи звука, и лениться это делать, черт с ним.
Очевидно, все траблы связанные с графическим интерфейсом, идут из за некоторой несовместимости гуя коммфорта с вине, даже с нормальным win и-фейсом не всякая программа будет работать в вине корректно, а тут такое.
С картинками после смены провайдера, вообще что-то весёленькое.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Yaroslav »

Kryg писал(а): Раз пошла такая пьянка, хотел протестировать и звук, оказалось админ чата, на своём роутере не открыл порты для передачи звука, и лениться это делать, черт с ним.
Звук передаётся напрямую между пользователями. Админ чата со своим роутером тут, имхо, не при чём. Если есть маршрут между пользователями, то звук должен работать.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Killer »

Yaroslav писал(а):Звук передаётся напрямую между пользователями. Админ чата со своим роутером тут, имхо, не при чём. Если есть маршрут между пользователями, то звук должен работать.
А тут уже как сказать, если админ рутера на нем порт (по моему 21284) закрыл звук пахать не будет...
Indeferend
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22:35, 25.09.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Indeferend »

Запустил Commfort Server 4.2 на домашнем сервачке под GNU/Linux Debian (без графы в консольке). Если кому то интересно то вот написал кое что http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... f=1&t=5082
Запустим всё на линуксе и линукс на всём)))
shark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09:44, 22.06.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение shark »

в общем долго ковырялся с клиентом(ubuntu 9.04).. ползал по форумам.. да реально чтоб мигали иконки пользователей помогает скин с иконками формата пнг, кроме того всплывающие сообщения корректно начали работать... а вот по поводу отправки картинок и быстрой анимации смайликов решил проблему запуском клиента опд опенгл.. у меня ссылка на чат выглядит так: wine /home/work/.wine/drive_c/Program\ Files/CommFort/CommFort.exe -opengl
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Killer »

shark писал(а):в общем долго ковырялся с клиентом(ubuntu 9.04).. ползал по форумам.. да реально чтоб мигали иконки пользователей помогает скин с иконками формата пнг, кроме того всплывающие сообщения корректно начали работать... а вот по поводу отправки картинок и быстрой анимации смайликов решил проблему запуском клиента опд опенгл.. у меня ссылка на чат выглядит так: wine /home/work/.wine/drive_c/Program\ Files/CommFort/CommFort.exe -opengl
Вам проще, а у меня Wine не ставится :( доходит до установки jpeg и там все останавливается...
Пишет мол не могу скачать "jpegexiforient.c" я уже по его ссылкам сам скачал в наглую, ему подсунул а он мне всеравно кричит мол качать хочу, дай мне интернет... (инет у него есть а он не качает :( )
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Впечатления

Сообщение dv »

[Сообщение удaлено]
Последний раз редактировалось dv 03:23, 26.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Закрыто