ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ БЫЛО ...

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Евгений писал(а):Хотел бы поинтересоваться Максим!!!???
вот в чате есть отправка сообщения юзеру которого нет в OnLine!!так...
там сообщение соханяется на серваке!так...
а можно ли сделать ну как Отчет о доставе сообщения!????
ну эт как в мобильном телефоне!
чтоб быть уверенным что он получил месагу!!!
оч интересно мне!! :!:
А были случаи, когда сообщение не доходило до адресата? :shock:
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23:37, 29.10.2006
Откуда: Кимры Тверская область

Сообщение Евгений »

думаю не было!!!!)))
просто хотелось бы знать точно!
дошло сообщение или нет
Люблю всё новое
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Интересная идея...
Возможно будет нечто подобное в одной из будущих версий.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23:37, 29.10.2006
Откуда: Кимры Тверская область

Сообщение Евгений »

КУЛ!!!
Максим рулит!!!
уважаю!!
есть много идей но я сомневаюсь что они воплотяться!
вернее Вы ее воплотите в жизнь :idea:
Люблю всё новое
Kazanova
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21:27, 31.05.2006
Откуда: http://immortal.pp.ru/commfort.html

Сообщение Kazanova »

Евгений писал(а):КУЛ!!!
Максим рулит!!!
уважаю!!
есть много идей но я сомневаюсь что они воплотяться!
вернее Вы ее воплотите в жизнь :idea:
Предлагай что бы всё было взято на заметку ...
http://immortal.pp.ru/commfort.html
Connect 87.240.8.81 port 14800
url=http://immortal.pp.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23:37, 29.10.2006
Откуда: Кимры Тверская область

Сообщение Евгений »

Хотелось бы что бы Админы чата, ну можно и модеров сделать скрытыми!
Сделать скрытое присутствие
чтоб ни кто не знал о том что Админы здесь!
чтоб боялись материться и флудить
:!:
Люблю всё новое
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

Мои личные пожелания для следующих релизов 3.10 и 4.х

Может быть кто-то уже предлагал часть из ниже перечисленного, извните если повторюсь, просто было влом всем темы с предложениями и пожеланиями перечитывать, итак:

Клиентская часть:

1) Системные сообщения об игнорировании "Игнорировано" не нужны абсолютно, а то заходиш в чат там они периодически вылазиют если народу много в игноре.
2) Уведомлять об игноре удалённого пользователя (опционально).
3) В панели администрирования записывать имя админа, наложившего ограничение.
4) Выбор шрифтов, цвета, размеры.
5) Почему можно добавить в игнор самого себя ? :) Глупо, нужно убрать.
6) Добавить еще какие-либо идентификаторы пользователя помимо мака и ипа (обсуждали тут http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?t=1293)
7) В окне просмотра инфы о пользователе можно добавить просмотр конфигурации компа (проц, видюха, оперативка размер и тп.), есессно это отдельной опцией, пользователь может запретить просмотр этой инфы.
8 ) Сделайте опцию отключения многоадресных сообщений.
9) Игнорировать сообщения с пометкой "Важное" следует на мой взгляд сделать в опциях, а не в игноре.
10) Запретить пустые сообщения.
11) При выходе сохранять включённые состояния (шшёл, не беспокоить и тп), можно как отдельную опцию.

Серверная часть:

1) Добавить запись логов на сервере, с настройкой всех записываемых событий (соединения, сервак поднялся\упал, кто кого забанил и тп).
2) Ограничения на использования многоадресных сообщений (наример не больше 2х на 1 минуту).
3) Автоматическое блокирование доступа к серверу если пользователь в определённый промежуток времени выполнил большое количество соединений\отключений.
4) Установить минимальный интервал между отправкой сообщений (например 1 сек) или автоблокировку для защиты от флуда.
5) Опция "Максимальное количество соединений с 1го IP адреса".
6) Опция "Максимальное количество символов 1го сообщения" (публикация в канале).
7) Скрыть ники тех кто накладывает ограничения. Например пишется "Вася наложил ограничение на Федю на публикацию на 5 мин", а хотелось бы так "Наложено ограничение на Федю на публикацию на 5 мин" или отдельной опцией показывать\ не показывать ники админов, накладывающих ограничение.
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

eTilen

7) В окне просмотра инфы о пользователе можно добавить просмотр конфигурации компа (проц, видюха, оперативка размер и тп.), есессно это отдельной опцией, пользователь может запретить просмотр этой инфы.

На мой вгляд, совершенно не нужная информация. Ну. по крайней мере, для меня. :wink:

9) Игнорировать сообщения с пометкой "Важное" следует на мой взгляд сделать в опциях, а не в игноре.

А если я хочу игнорировать флаг важности только от одного пользователя? :)

7) Скрыть ники тех кто накладывает ограничения. Например пишется "Вася наложил ограничение на Федю на публикацию на 5 мин", а хотелось бы так "Наложено ограничение на Федю на публикацию на 5 мин" или отдельной опцией показывать\ не показывать ники админов, накладывающих ограничение.

К тему такая секретность? Если наложил ограничение, то должен отвечать за содеянное. :) Админам и модераторам, конечно, это и хорошо, но вот по отношению к пользователям не честно.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

[Ch]oice писал(а):eTilen

7) В окне просмотра инфы о пользователе можно добавить просмотр конфигурации компа (проц, видюха, оперативка размер и тп.), есессно это отдельной опцией, пользователь может запретить просмотр этой инфы.

На мой вгляд, совершенно не нужная информация. Ну. по крайней мере, для меня. :wink:

9) Игнорировать сообщения с пометкой "Важное" следует на мой взгляд сделать в опциях, а не в игноре.

А если я хочу игнорировать флаг важности только от одного пользователя? :)

7) Скрыть ники тех кто накладывает ограничения. Например пишется "Вася наложил ограничение на Федю на публикацию на 5 мин", а хотелось бы так "Наложено ограничение на Федю на публикацию на 5 мин" или отдельной опцией показывать\ не показывать ники админов, накладывающих ограничение.

К тему такая секретность? Если наложил ограничение, то должен отвечать за содеянное. :) Админам и модераторам, конечно, это и хорошо, но вот по отношению к пользователям не честно.
Ну это дело вкуса, вот если бы реализовали это в настройках, каждый бы настраивал как ему нравится
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

eTilen

5) Почему можно добавить в игнор самого себя ? Глупо, нужно убрать.

Для проверки "как оно работает".

6) Опция "Максимальное количество символов 1го сообщения" (публикация в канале).

Такая опция есть в 3.00.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

9) Игнорировать сообщения с пометкой "Важное" следует на мой взгляд сделать в опциях, а не в игноре.

А если я хочу игнорировать флаг важности только от одного пользователя?
Если оставить только в игноре и я например захочу не принимать важные сообщения то всех мне каждого в игнор заносить с этим параметром ?

Лучше оставить тогда и в игноре и как глобальный запрет на такие сообщения в опциях, помоему компромисный вариант
6) Опция "Максимальное количество символов 1го сообщения" (публикация в канале).

Такая опция есть в 3.00.
там вроде для канала общее кол-во символов
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23:37, 29.10.2006
Откуда: Кимры Тверская область

Сообщение Евгений »

По существу я вроде все написал в своих ранних сообщениях!Просто хочеться немного пофлудить и сказать правду........CommFort 3.00 СУПЕР! Ребята делайте старайтесь,делайте много , хорошо,чтоб все работало! Ваш чат супер,Вы супер!
и хотел пожелать много новых версий и тчоб ждать их не надо было!
вот я нафлудил :oops:
Спасибо Вам!
З.Ы : В конце концов я не флудил(Ведь это пожелания!)!! :D
Люблю всё новое
Аватара пользователя
StrEEt_PC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23:53, 12.11.2006
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение StrEEt_PC »

ну может конечно повторюсь... сделайте пожалуйста невидимый режим для админов... очень полезная штука...
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

StrEEt_PC писал(а):ну может конечно повторюсь... сделайте пожалуйста невидимый режим для админов... очень полезная штука...
Что же вы стараетесь превратить админов в "невидимых призраков", которые накладывают ограничения, но кто именно это сделал - не понятно (исходя из тех предложений, которые были высказаны).

Чат - это всё-таки прежде всего развлечение, поэтому в первую очередь делается для простых пользователей. Админ же просто выполняет функцию контроля, но не более. В остальном он такой же пользователь. :wink: А Вы его в "Бога" хотите превратить. :) Нехорошо по отношению к простым пользователям получается.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Аватара пользователя
StrEEt_PC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23:53, 12.11.2006
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение StrEEt_PC »

[Ch]oice писал(а): Что же вы стараетесь превратить админов в "невидимых призраков", которые накладывают ограничения, но кто именно это сделал - не понятно (исходя из тех предложений, которые были высказаны).

Чат - это всё-таки прежде всего развлечение, поэтому в первую очередь делается для простых пользователей. Админ же просто выполняет функцию контроля, но не более. В остальном он такой же пользователь. :wink: А Вы его в "Бога" хотите превратить. :) Нехорошо по отношению к простым пользователям получается.
Никто его не хочет превратить в бога... А в чате для контроля пользователей есть Модераторы... А режим "невидимый" нужен для того чтобы никто не мешал... У меня вот сетка пока что в 300 компом.. в чате постоянно около 50 человек... и есть такие индивидумы каким просто не обьяснишь что я занят и что я незнаю где ему лучше скачать реферат, а он/она обижается... как будто сами на практике не встречали... и тем более хочется заставить работать модераторов ) а то лентяяии :wink:
Закрыто