unregistered в темах

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
ququ_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12:56, 24.07.2008

unregistered в темах

Сообщение ququ_ »

Нашел вот такой баг
1. Поставил демку, сделал некоторые настройки
2. Потом, что бы настройки не сбились, после покупки лицензии, просто переписал exe файл, и все было нормально до определенного момента...
3. Потом в заголовках каналов появилась надпись unregistered, хотя все зарегистрировано правильно.

Поправьте пожайлуста, а то очень напрягает...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Внимательно читайте лицензионное соглашение. Нарушение целостности программы строго запрещено.
ququ_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12:56, 24.07.2008

Сообщение ququ_ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Внимательно читайте лицензионное соглашение. Нарушение целостности программы строго запрещено.
Черт, меня затыкали за сегодня лицензионным соглашением((((
НИЧЕГО Я НЕ НАРУШАЛ!!!.

По существу, заменил Data4.cfg из дистрибутива, все заработало как надо.

Неужели, Максим, так трудно было это сказать? Я так понимаю тут в лицензионное соглашение тыкают при любом неудобном вопросе.
Пришлось самому разобраться что к чему (((((
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Самовольно заменять файлы дистрибутива ни в коем случае нельзя по условиям лицензионного соглашения:
2.2. Разделение программы. Программа лицензируется как единое целое. Ее нельзя разделять на составляющие части для использования на нескольких компьютерах. Не разрешается изменение или удаление отдельных компонентов программы.
ququ_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12:56, 24.07.2008

Сообщение ququ_ »

Давайте определимся.

Сначала вы мне вменяли:
Maxim Mirgorodsky писал(а):Нарушение целостности программы строго запрещено.
Потом когда я нашел причину БАГА:
Maxim Mirgorodsky писал(а):Разделение программы.
То есть я так понимаю это не одно и тоже, теперь по существу
Maxim Mirgorodsky писал(а):Ее нельзя разделять на составляющие части для использования на нескольких компьютерах.
Я и не разделял и делал все на одном компьютере
Maxim Mirgorodsky писал(а): Не разрешается изменение или удаление отдельных компонентов программы
Ничего мною изменено не было, так же как и не удалено. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО пожайлуста мой первый пост.

Короче это очевидный баг, можно было бы хоть сообщение какое нибудь написать, а так мне пришлось возвращать темы у 20 каналов, что просто само по себе возмутительно.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вы явным образом нарушили пункт 2.2 лицензионного соглашения, изменив один из файлов поставляемых с программой, что привело к нестабильной работе программы.

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО пожайлуста мой первый пост.

В нем описывается факт нарушения лицензионного соглашения, а именно пункта 2.2.

Все настройки и данные программы сохранятся, если удалить ее с помощью деинсталлятора и установить новую версию в тот же каталог с помощью инсталлятора.
ququ_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12:56, 24.07.2008

Сообщение ququ_ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Все настройки и данные программы сохранятся, если удалить ее с помощью деинсталлятора и установить новую версию в тот же каталог с помощью инсталлятора.
В том варианте инсталятора что мне дали, перетераются 1 конфигурационный файл + server_settings.ini+смайлы (если похожи названия), и настройки слетают, хотя если, например, устанавливать на лецензию демо вариант, то действительно, настройки сохраняются.

Так что все притензии по поводу
Maxim Mirgorodsky писал(а): изменив один из файлов поставляемых с программой
считаю не обоснованными, проверяйте дистрибутивы, которые вы даете пользователям.

P.S Посмотрел только что, на момент появления глюка, не заморачивался, кто чего перетерает, потому что после замены EXE файла программа отлично заработало.
Еще раз пишу, если этот файл так важен, проверяйте в основной программе его соответствие, и в случае ошбики надо выдавать сообщения, а не пакостить в 20-и каналах.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Здравствуйте.

Все официальные дистрибутивы содержат все необходимые файлы для нормальной работы.

Внимательно знакомьтесь с условиями лицензионного соглашения прежде чем начнете использовать ПО. Нарушение лицензионного соглашения недопустимо.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

может не правильно понял, но мне кажется речь идет о том, что новые дистрибутивы переписывают при установке поверх старой версии то, что они переписывать не должны. как например со смайлами получается. естественно люди пытаются как то этого избежать.
ququ_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12:56, 24.07.2008

Сообщение ququ_ »

wizard50 писал(а):может не правильно понял, но мне кажется речь идет о том, что новые дистрибутивы переписывают при установке поверх старой версии то, что они переписывать не должны. как например со смайлами получается. естественно люди пытаются как то этого избежать.
Все правильно, единственно мне не понятна позиция Максима, вместо того что бы пофиксить очевидный баг, он занял позицию "сам дурак".
Если бы Максим вошел в мое положение, и хоть раз сам вручную переименовал 20 каналов, он бы уже так не рассуждал.
Надеюсь этот топ не удалят, что бы люди, которые оказались в моем положении, знали как из него выйти. Раз разработчики не помагают, поможем себе сами.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50

может не правильно понял, но мне кажется речь идет о том, что новые дистрибутивы переписывают при установке поверх старой версии то, что они переписывать не должны. как например со смайлами получается. естественно люди пытаются как то этого избежать.

Избежать замены набора смайлов можно установкой набора после установки серверной части. Данная проблема заключается в том что пользователь изменяет файлы необходимые для работы сервера чата на оные из совершенно другой версии. С соответствующими последствиями. О чем мы и объяснили. Причем данные действия явным образом нарушают условия лицензионного соглашения. Нам совершенно непонятно почему это представляется как ошибка программы. Речь идет не о конфигурационных файлах, не о базе данных по учетным записям или прочих базах данных, а именно о системном файле поставляемом в дистрибутиве и необходимом для работы программы.

Еще раз напоминание: нарушение лицензионного соглашения недопустимо. В случае несогласия с условиями лицензионного соглашения пользователь должен прекратить использование программного обеспечения.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

я не очень вникал о каком файле идет речь. но установка смайлов после уже не возможно. потому что так получалось (а судя по форуму не только у меня) что единственный набор лежал в папке с сервером. надеюсь в следующих версиях это не повториться. хотя лично я уже конечно постараюсь сделать резервную копию :)
Аватара пользователя
CroSS
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16:18, 18.04.2008
Откуда: г.Щелково
Контактная информация:

Re:

Сообщение CroSS »

Maxim Mirgorodsky писал(а):

Еще раз напоминание: нарушение лицензионного соглашения недопустимо. В случае несогласия с условиями лицензионного соглашения пользователь должен прекратить использование программного обеспечения.
Мда ваще админы Если мне захочется изменить смайлы я чё должен сидеть с вашими смайлами
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: unregistered в темах

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Действительно, юридический казус с файлами смайлов на серверной стороне и файлами звуков на клиентской имеется: по текущим условиям их не разрешается изменять. В ближайшее время постараемся исправить.
Аватара пользователя
CroSS
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16:18, 18.04.2008
Откуда: г.Щелково
Контактная информация:

Re: unregistered в темах

Сообщение CroSS »

Думаю что это будет очень скоро 8)
Ответить