Официальный CommFort-клиент

Здесь обсуждается Android-версия клиента CommFort
Ответить
Pogo

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Pogo »

Tygra писал(а):Телефон самсунг галакси с3 . Например связь была через wifi посредством впн тунеля до собственного интернет сервера дома , я ушел , допустим на работу , естественно wifi не покрывает мой путь от дома до работы , в дороге телефон переключается на мобильный инет , на работе опять wifi , все клиент чата висит на проверке лицензии , никак не открывается , убить можно только через вспомогательную прогу ( appkiller, собственно стоковый родной ) . Запускаеш заново , работает , пока опять не начнет инет соединение откл\вкл .
Важно что бы на время проверки лицензии интернет был активен и Google Play мог быть доступен.
Tygra писал(а):Возможно в процессе передвижения по городу мобильный интернет периодически частенько барахлит ( Зона покрытия не уверенная и интернет частенько по дороге пропадает) и клиент от этого намертво зависает .
Да, это действительно частный случай, так как на стабильность самого приложения никак не должны влиять такого рода изменения в ОС.
По возможности, просьба совершать "Отзыв" в предложении о завершении процесса зависшего приложения.
Tygra
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08:16, 27.10.2007

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Tygra »

так для того чтобы отправить отзыв , нужно от системы официальное заключение что мол программа зависла , мол давай закроем и пожалуемся , этого не происходит , программа просто висит в памяти и ищет лицензию , не открывается , ничаго не показывает , убивается только appkillrом , которому пофиг на отзывы в маркете , он молча процесс прибивает , без всяких предложений оставить отзыв . А так вроде нормально работает , раздражает только его все время отдельно прибивать . Как будут свободные деньги приобрету наверно полную версию .
Pogo

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Pogo »

Tygra писал(а):так для того чтобы отправить отзыв , нужно от системы официальное заключение что мол программа зависла , мол давай закроем и пожалуемся , этого не происходит , программа просто висит в памяти и ищет лицензию , не открывается , ничаго не показывает , убивается только appkillrом , которому пофиг на отзывы в маркете , он молча процесс прибивает , без всяких предложений оставить отзыв . А так вроде нормально работает , раздражает только его все время отдельно прибивать . Как будут свободные деньги приобрету наверно полную версию .
Ясно, приложение выгружаеться системой.
Из причин к этому приводящие: нехватка памяти в системе или приложение превысило отведённый ему лимит по памяти. Если включена опция "анимация смайлов" в настройках, то рекомендуеться её отключить.
В бесплатной версии сообщение о лицензии по сути ничего не означает, можно смело переподключаться из окна ввода логина и пароля.

Будет обновление.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Когда ожидать обновленный дизайн интерфейса?
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В ближайшие месяцы (обновление будет постепенным).
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Обновились до последней версии клиента, теперь вылетает при сохранении изображения, отправил три отчета.
После отправки клиент не завершается, приходится "убивать".

Так же не сохраняется пароль, приходится при новом входе вводить пароль от учётки.

Аппарат: SE Walkman with Live.
vk.com/cchat | q4p.ru
Pogo

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Pogo »

nikitka писал(а):Обновились до последней версии клиента, теперь вылетает при сохранении изображения, отправил три отчета.
После отправки клиент не завершается, приходится "убивать".

Так же не сохраняется пароль, приходится при новом входе вводить пароль от учётки.

Аппарат: SE Walkman with Live.
Приложение обновлено, ошибка в диалоге сохранения/обзора файлов исправлена.

Не удалось выявить проблему с (не)сохранением пароля, попробуйте стереть данные приложения в его свойствах или удалить и установить приложение заново.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Pogo

Пароль после обновления стал сохраняться.
С картинками все в норме.

Спасибо за оперативное устранение.
vk.com/cchat | q4p.ru
dimaf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06:16, 31.08.2010
Откуда: о. Сахалин г.Оха

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение dimaf »

купил платную версию , работает ... только батарейку кушает как то очень уж прожорливо , комфортроид жрал меньше , как мне кажется
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Romeo »

Могу ли я купить плагин для всех своих пользователей чата. Ну например данный плагин сможет подключится только к моему адресу сервера и выложить его на моем сайте?
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение ALFRED450 »

Romeo писал(а):Могу ли я купить плагин для всех своих пользователей чата. Ну например данный плагин сможет подключится только к моему адресу сервера и выложить его на моем сайте?
хм интересный вопрос, тоже стало любопытно
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Romeo »

ALFRED450 писал(а):
Romeo писал(а):Могу ли я купить плагин для всех своих пользователей чата. Ну например данный плагин сможет подключится только к моему адресу сервера и выложить его на моем сайте?
хм интересный вопрос, тоже стало любопытно
Я всегда люблю что поинтереснее :) найти пользователей в чат проблематично, так как кругом соц сети и никто из пользователей не будет покупать платный клиент для чата сам, пока владелец не под суетится.

Предлагаю пересмотреть вариант как отдельный клиент чата для определенного адреса домена или ай пи. Человеку нужно будет только указать логин и пароль. Сколько будет стоить такой клиент чата.
Прошу понять, что пользователи даже скидываться не захотят, не то что купить по отдельности.
Или как нить цеплять к лицензии на определенный сервер.
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
Pogo

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Pogo »

dimaf писал(а):купил платную версию , работает ... только батарейку кушает как то очень уж прожорливо , комфортроид жрал меньше , как мне кажется
Как единственно верное объяснение такого явления может быть только то, что в коммфортроиде отсутсвовала блокировка "засыпания" WiFi, без которой связь терялась при простое устройства.
В этом же клиенте введён ряд улучшений связанных с потреблением ЦП и батареи, выгодно отличающих его от "старой версии".
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Romeo »

Проигнорировали нас короче :(
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Не проигнорировали. Такие вопросы с наскока не решаются.

Каким образом Вы видите техническое воплощение данного предложения? Рядом с CommFort free и CommFort насоздавать еще продуктов? Тем самым поделив количество скачиваний и введя пользователей, ищущих CommFort в заблуждение? И непонятно как отнесется Google к такому разнообразию. Не говоря уже о том, что все обновления, которые для мобильной версии выходят на порядок чаще чем для настольной, нужно будет размножать.

Сделать плагин, или как-то еще разблокировать определенные функции при подключении к серверу - это нужно сопоставлять доходы, получаемые от владельцев серверов, и расходы, которые придется терпеть от пиратства, которое обязательно будет.

Прописать в бесплатном клиенте при подключении к определенным адресам что-то делать - тут пока возможно только отключить рекламный блок. То есть в бесплатном клиенте при вводе определенных адресов не будет отображаться реклама. Но и функции передачи файлов и аудиосвязи останутся только в платной версии. Готовы ли владельцы серверов за такое платить? Полагаю, нет.

Если есть еще какие-либо варианты, предлагайте, обсудим.
Ответить