Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
Ratamahatta
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:34, 15.09.2009

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Ratamahatta »

Один человек, занимающийся на нашем сервере WEB-ом, давиче весьма интересно пофантазировал...
Хотелось бы что бы было некое консольное приложение, которое нигде не висело и нечего не запускало. А что бы можно передавать было параметры комфорт-серверу, дабы отправить сообщение:

comfort-cli.exe /msg "не поверите, убили бобра" /channel "гринпис" /tag "убийство"

В этом случае, последние два аргумента:
/channel - канал в комфорте
/tag - метка сообщения

Т.е. в данном случае мы от сервера отправляем сообщение: "не поверите, убили бобра", в канал "гринпис". С меткой "убийство".

Зачем нужны метки:
Метки надо для того, что бы человек у себя в настройках клиента мог добавить игнор. Например: "Введите через запятую метки сообщения сервера, которые не хотитие получать в дальнейшем". А когда человек получает сообщение, у него внизу подпись: "Если не хотите получать подобные сообщение в дальнейшем, занесите в настройки..."

Это было бы весьма полезно - мы можем обьявлять(одной строкой. этот факт очень важен.) народу о полезной информации в автоматическом режиме. Например, в канал про мобильные телефоны, отправлять сообщения с доски обьявлений при появлении нового. Мол: "Продается телефон Nokia E50. 250$ Б.у. звонить по тел. 435977. (Если не хотите получать - настройки знаете где...)". Впринципе это дало бы весьма солидную перспективу информирования о новинках / новостях на порталах / форумах. К примеру, создаешь релиз игрушки, или "Появился новый сезон хауса" - свойствах темы/статьи ставишь галочку и новость при этом "течёт" по соответствующему каналу коммфорта - "House M.D. s6e10 (ссылка на тему/статью)"... Данную интеграцию при такой приблуде к коммфорту лично я себе представляю - ну кто не сможет - это уже их "половые трудности".

Т.е. подобное было бы весьма полезно коммфорту. Одни видят то, что им может пригодится и при этом без спама, вторые просто легко подадут информацию. Причем можно делать каналы с баша и прочую ерунду типа рсс читалок новостей и пр.
Перечитав на трезвую голову, понял, что мысль имеет право на жизнь и реализацию, и действительно свежа и "ноу хау" для чата...
На сколько это реально или интересно авторам - это уже не мне за них решать. :)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Reality »

Если я не ошибаюсь, то при разрыве связи (при передачи файлов), если в течении 5 минут восстановится связь, то восстановится и передача файлов. Нельзя так же сделать с загрузкой смайлов?

Специально для •NormaBot•:
Если находишься в другом чате через Интернет, и там почти 10 МБ смайлов, то они грузятся долго, а иногда происходит отключение от сервера из-за нестабильной работы сети.
Последний раз редактировалось Reality 22:45, 02.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение •NormaBot• »

[удалено как офтопик]
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Reality писал(а):Если я не ошибаюсь, то при разрыве связи (при передачи файлов), если в течении 5 минут восстановится связь, то восстановится и передача файлов. Нельзя так же сделать с загрузкой смайлов?

Специально для •NormaBot•:
Если находишься в другом чате через Интернет, и там почти 10 МБ смайлов, то они грузятся долго, а иногда происходит отключение от сервера из-за нестабильной работы сети.
Дополнительное кэширование и поддержка докачки информации возможна везде. Но не везде это оправдано, так как усложняется протокол и увеличивается нагрузка на вычислительные ресурсы и ресурсы памяти. В данном случае не оправдано.
morn2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:34, 08.11.2009

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение morn2 »

Здраствуйте!
В ДЦ есть такой скриптеГ называется он clener тоесть админ определённой командой очищает окно чата всем сразу.
Взможно ли такое сделать и для коммфорта!
Я знаю что есть такая опиция в коммфорте но, хотелось бы и так что бы было.
Спасибо.
@LE}{
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20:21, 29.06.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение @LE}{ »

Уберите активный процесс!!! Зачем кому то знать где я сижу и что делаю, это грубо говоря "не ваше дело"

И хотелось бы увидеть:
1)Голосовая связь между 2-мя и более юзерами
2)Общение по web-камере
Го в Минск=) 213.184.238.20:9740
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Reality »

Сделайте новую тему в разделе "Пожелания" - "Пожелания по учетным записям".
Сделайте, чтобы можно было ставить фильтр учетных записей на активацию только тем, кто пытаются зайти через Интернет, если это возможно. Но, я думаю, вряд ли будет сделано...
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение sasha »

Было бы неплохо чтоб можно было общать через WEB-камеру
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение ALFRED450 »

Повторюсь, хранение информации о пользователе на серверной стороне чата, удаление которой происходило бы синхронно с неиспользуемой учеткой, по настройке "о времени жизни". Возможность просмотра офлайн !
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
@LE}{
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20:21, 29.06.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение @LE}{ »

Не очень удобно когда в клиенте время сообщения равное времени клиентского компьютера. Сделайте чтобы время сообщения отправлялось серверное =)
Го в Минск=) 213.184.238.20:9740
1Nightwolf1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06:02, 13.12.2009

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение 1Nightwolf1 »

сделайте серв с вазможнасть пасещения больше 4000 юзероф
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Reality »

Добавьте автоответчик.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение •NormaBot• »

Не знаю писалось или нет.Было бы не плохо чтобы при входе в чат выдавалось последние несколько строчек написаных до того как мы туда зашли. :D
Writ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17:20, 11.07.2009

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Writ »

Я бы хотел чтоб можно было сохранять адрес сервера а то уже надоела тут сюда бегать и печать а так было бы удобно!
Crack
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16:00, 28.10.2008

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Crack »

Есть предложение сделать веб-интерфейс чата.
Для начала:
- Поддержка одного канала
- Без картинок
- Со стандартным набором смайлов
- Интеграция в движок Joomla
Закрыто