Пожелания по администрированию

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение ОреЛ »

Анонимное снятие ограничения
Я анонимно наложил, но я также анонимно хочу его заменить или снять, и нет же! Меня видят! А я этого не хочу!
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение HukpoFuJl »

hornet_ru писал(а):Уберите, пожалуйста, в версии Unlimited Premium сообщение о том, что на сервере включено протоколирование всей переписки, если логируются только общие каналы. Или замените фразу для этого случая на какую-нибудь менее пугающую. Хочется включить такое логирование для возможных разборов полетов. Но, чтобы не смущать пользователей грозным и не соответствующем истине сообщением, приходится не использовать эту функцию и держать для этого на сервере клиента, висящего во всех значимых каналах.
Поднимаю вопрос, версия уже 5.10, а эта тема до сих пор не исправлена... не хорошо... Вот представьте, поставили мы (4local.ru) премиум версию и включили логирование ОБЩИХ каналов, а в событиях такая херь пишется... Пользователей онлайн в час пик превышает 7 000, а всего учеток уже наверное перевалило за 100 000... Как вы думаете сколько притензий по поводу "Вы читаете логи нашей лички, да я на вас в суд подам" и т.п. нам уже пришлось выслушать? А я вам скажу сколько... с учетом того, что данная версия стоит ещё только сутки - количество "пожаловавшихся" уже начинает измеряться цифрой с тремя нулями... Очень удручает... Это выходит нужно потратить деньги (причем не малые), чтобы получить кучу гемороя? Ладно объяснять всем откуда взялся баннер и зачем он нужен - это оправданный геморой, а вот по поводу ошибочной трактовки опций - другой, причем очень неприятный...
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение ОреЛ »

hornet_ru писал(а):Уберите, пожалуйста, в версии Unlimited Premium сообщение о том, что на сервере включено протоколирование всей переписки, если логируются только общие каналы. Или замените фразу для этого случая на какую-нибудь менее пугающую. Хочется включить такое логирование для возможных разборов полетов. Но, чтобы не смущать пользователей грозным и не соответствующем истине сообщением, приходится не использовать эту функцию и держать для этого на сервере клиента, висящего во всех значимых каналах.
Необходимо заменить всего одну фразу в языковых файлах и всё. Максим, уделили бы вы этому немного времени, чтобы в дальнейшем не было проблем, а то ведь народ волнуется.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение sasha »

Пользователя право, нужно ли входить в чат что идет протоколирование всей переписки или нет!
Его право, предупреждали!
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение HukpoFuJl »

sasha писал(а):Пользователя право, нужно ли входить в чат что идет протоколирование всей переписки или нет!
Его право, предупреждали!
Либо научитесь читать, либо разучитесь писать. Я говорю от том, что пишется в событиях о том, что протоколируется ВСЯ переписка, когда протоколируются ТОЛЬКО ОБЩИЕ КАНАЛЫ... И пользователи начинают дурить голову по поводу того, что мы читаем ИХ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, на протоколирование которых галочка на самом деле НЕ СТОИТ...
Думаю теперь понятно...
Kapacb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20:49, 10.06.2008
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение Kapacb »

- Хотелось бы видеть возможность фильтра в списке ограничений, то есть возможность выбора ограничений наложенных на канал, пользователя, тип ограничения; выбрал канал маин - ограничения на других каналах исчезли из списка, остались только выбранные ...

- также хотелось бы увидеть строку поиска! такую же как в списке пользователей с возможностью поиска по отфильтрованному списку ...
http://kapacb.igra3k.ru/ - Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон

chat.astralife.ru - Commfort Server 5.83 [Master server]

Кинь монетку -> 12Up6dJCAchL9rcpmmZHLMBhovTHHmx4GQ
Kapacb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20:49, 10.06.2008
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение Kapacb »

так же хотелось бы, что бы при удалении ограничения выдавался запрос "Удалить или нет?" с возможностью запомнить выбор (чек бокс)
http://kapacb.igra3k.ru/ - Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон

chat.astralife.ru - Commfort Server 5.83 [Master server]

Кинь монетку -> 12Up6dJCAchL9rcpmmZHLMBhovTHHmx4GQ
Kapacb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20:49, 10.06.2008
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение Kapacb »

- возможность наложения ограничения на голосование в доске объявлений
http://kapacb.igra3k.ru/ - Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон

chat.astralife.ru - Commfort Server 5.83 [Master server]

Кинь монетку -> 12Up6dJCAchL9rcpmmZHLMBhovTHHmx4GQ
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение HukpoFuJl »

Kapacb писал(а):так же хотелось бы, что бы при удалении ограничения выдавался запрос "Удалить или нет?" с возможностью запомнить выбор (чек бокс)
Зачем? Сейчас при удалении сообщения выскакивает запрос причины удаления. Если нажать "Отмена" то ограничение не удалится... Зачем создавать лишние диалоговые окна?
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение viktor6 »

Как бе хотелось еще такое увидеть в админ панели (Плагины сервера) чтобы можно их было выключать и включать ну и если там есть конфиг плагина чтоб его можно было редактировать :)

Думаю было полезно тем админам у которых сервер комфорта стоят на удаленных серверах
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение sasha »

Я еще предлагаю, чтобы плагины загружать и включать/выключать на клиентской стороне!
ruggert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20:42, 25.04.2011

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение ruggert »

sasha писал(а):Я еще предлагаю, чтобы плагины загружать и включать/выключать на клиентской стороне!
Поддерживаю!
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение viktor6 »

sasha писал(а):Я еще предлагаю, чтобы плагины загружать и включать/выключать на клиентской стороне!
так и я про этоже как из логами сервера бы сделали
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение sasha »

Вот вопрос, возможно ли это сделать в 5.20 или все же 6 версии ждать!
AZERI
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19:11, 19.03.2010
Откуда: Украина г. Сумы
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение AZERI »

Может быть уже писали, но хочу в панели админа иметь вкладку плагины перезапуск настраивать и т.д. так как всегда на сервер кататься не вариант.
Украинский сервер CommFort 5.40
Так же доступен для пользователей с устройствами Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=app.comm
Адрес: commfort.sumy.ua
Закрыто