ComMobile [for Android 2.2]

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
ZigZagkms
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08:23, 11.12.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение ZigZagkms »

Смешные вы, получается делали только чтобы заработать, и пофиг на пользователей, мне вот нисколько не обидно за потраченное время, не считаю что оно ушло впустую, были получены ценные знания и опыт, которые в будущем лишними не будут. Порадуйтесь лучше за то, что наконец, есть нормальный, доступный всем, рабочий клиент, а не ищите тут виновных.

Энтузиазм? Ну так поставьте новые цели, достигните ее и радуйтесь результатами, не выдержали конкуренцию и сразу начали плакаться. "Несмотря на прямую этимологию слова энтузиаст (человек с проявлением энтузиазма), употребляется этот термин только в тех случаях, когда (основная) мотивация цели человека — внутренняя, не ориентированная на получение прямой выгоды.". Определенно не по теме.
Забросил, всем спасибо, исходники раздаю кому надо https://github.com/ZigZagkms
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение wizard50 »

ZigZagkms писал(а):Смешные вы, получается делали только чтобы заработать, и пофиг на пользователей
смешно это слышать от человека который работает на ресурс гудвина
ZigZagkms писал(а): мне вот нисколько не обидно за потраченное время, не считаю что оно ушло впустую, были получены ценные знания и опыт, которые в будущем лишними не будут. Порадуйтесь лучше за то, что наконец, есть нормальный, доступный всем, рабочий клиент, а не ищите тут виновных.
нормального клиента пока еще нет. есть красивая оболочка. но по сути она один в один похожа на ту что делали ТС. единственное доработанная. но опять же им приходилось тратиться на серверную часть, а в другом случае нет.
ZigZagkms писал(а): не выдержали конкуренцию и сразу начали плакаться
попахивает дешевым злорадством. про "не выдержали" это больше к вам относилось. это вы начали тут первым распускать ах зачем же вы начали делать такой же клиент. полистайте тему выше, освежите свои воспоминания.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение SV »

ZigZagkms писал(а):Смешные вы, получается делали только чтобы заработать, и пофиг на пользователей, мне вот нисколько не обидно за потраченное время, не считаю что оно ушло впустую, были получены ценные знания и опыт, которые в будущем лишними не будут. Порадуйтесь лучше за то, что наконец, есть нормальный, доступный всем, рабочий клиент, а не ищите тут виновных.

Энтузиазм? Ну так поставьте новые цели, достигните ее и радуйтесь результатами, не выдержали конкуренцию и сразу начали плакаться. "Несмотря на прямую этимологию слова энтузиаст (человек с проявлением энтузиазма), употребляется этот термин только в тех случаях, когда (основная) мотивация цели человека — внутренняя, не ориентированная на получение прямой выгоды.". Определенно не по теме.
Опыт? Опыт хорошая вещь, но одним опытом в наше время не наешься. Кто сказал что на пользователей пофиг? Как рас и старались сделать клиент удобный для всех! Причём при разработке проекта мы ни кому не отказывали в помощи, даже сам лично заходил на их сервер и помогал решить существующие проблемы. В данном случаи получили опыт:
- Ни в коем случаи не полить идею.
А что радоваться то что мы лишились за один момент всего? За то что в пустую были потрачены деньги? Причём тут энтузиазм?
А то что сказал dv он имел виду: удар не только по нам и нашему проекту, но по всем остальным программистам. Да и любой энтузиаст начинает со временем задумываться о прибыли его проекта.
Последний раз редактировалось SV 13:37, 22.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение dv »

[Coобщение удалено]
Последний раз редактировалось dv 13:35, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
ZigZagkms
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08:23, 11.12.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение ZigZagkms »

2wizard

1) я не работаю на гудвина и никогда не работал, зачем говорить то, чего не знаете. я с ним даже не знаком
2) свой клиент я готовил к релизу, даже тот, что выложен тут не дошел до того, что выложен был мной давно. так и не вышел по понятней причине, не верите, спросите людей кто знал о моих планах, я наблюдал за горе конкурентами и хотел действовать другой тактикой
3) полистайте тему сами, я там все разжевал почему я вообще влез в тему изначально, повторять не охото.
4) не хочу дальше влазить в дискуссию. во первых не по теме, во вторых если что то говорите, подтверждайте, пожалуйста, цитатами, [удалено модератором].

2SV

я работал над своим клиентом, я не забрасывал, собирался выложить также без предупреждения и уже оттестированный и готовый релиз, так что мои планы также как и ваши отчасти обвалились, я хотел побороться с вами за андроид) А заработать денег на разработке под комфорт не получится никак, давно пора понять, аудитория не большая, поэтому я нашел себе работу и занимаюсь разработками как хобби в свое свободное время, прокачиваю экспу как программиста.

2dv

Мотивы не у всех одинаковые, условия, насколько я понял по словам Максима были одинаковые, парни сами разбирали протокол, так что тут все честно, вам никто не мешал сделать также, а слова про энтузиазм не мои, поэтому и обозначил в кавычки, фраза с википедии по запросу энтузиазм
Забросил, всем спасибо, исходники раздаю кому надо https://github.com/ZigZagkms
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

dv писал(а):но если окажется, что у всех разные условия достижения цели - будет немного неприятно.
Просьба объяснить. В чем именно условия разные? У всех абсолютно одинаковые условия. То что мы помогли с битами отключаемых пунктов меню и ограничениями на имя пользователя - это все вместе взятое 5 минут и мы никому в подобных вопросах никогда не откажем.
wizard50 писал(а):единственное доработанная. но опять же им приходилось тратиться на серверную часть, а в другом случае нет.
Вы не учитываете что с другой стороны была проделана работа по анализу чужого закрытого протокола. Причем экономичного протокола, в нем экономится каждый байт трафика (что затрудняет анализ). Не стоит принижать объем затраченных ресурсов на данное дополнение.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Просьба объяснить. В чем именно условия разные?
мы всей правды как оно было не узнаем. но вы же взрослый человек. вы можете сами понять как эта ситуация выглядит со стороны. так что тут все останутся при своем мнении.

поддерживаю dv плане, что и раньше тут не было шибко много желающих писать, что то стоящее. а теперь их и подавно убавиться.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение wizard50 »

ZigZagkms писал(а):2wizard

1) я не работаю на гудвина и никогда не работал, зачем говорить то, чего не знаете. я с ним даже не знаком
2) свой клиент я готовил к релизу, даже тот, что выложен тут не дошел до того, что выложен был мной давно. так и не вышел по понятней причине, не верите, спросите людей кто знал о моих планах, я наблюдал за горе конкурентами и хотел действовать другой тактикой
3) полистайте тему сами, я там все разжевал почему я вообще влез в тему изначально, повторять не охото.
4) не хочу дальше влазить в дискуссию. во первых не по теме, во вторых если что то говорите, подтверждайте, пожалуйста, цитатами, [удалено модератором].
1. вранье. вы работает на его ресурс. возможно вы исключительно с никитой общаетесь. сути не меняет.
2. бла бла бла... пустые слова. не принижая проделанной вами работы. ваш клиент был на порядок менее доработан.
3. мне листать не надо. у меня прекрасно все с памятью. а вот вам стоит, что бы не кидаться опять голословными обвинениями.

P.S. советую еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать ветку.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение dv »

ZigZagkms писал(а): а слова про энтузиазм не мои, поэтому и обозначил в кавычки, фраза с википедии по запросу энтузиазм
Это сразу было понятно. Что свои злорадные сообщения пишешь мере своей испорченности, по чужим словам и чужим цитатам. Печально что ты не понял из-за чего возник резонанс.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Резонанс из-за подозрения что протокол не самостоятельно изучался? Но это не так.
ZigZagkms
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08:23, 11.12.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение ZigZagkms »

wizard50 писал(а): 1. вранье. вы работает на его ресурс. возможно вы исключительно с никитой общаетесь. сути не меняет.
2. бла бла бла... пустые слова. не принижая проделанной вами работы. ваш клиент был на порядок менее доработан.
3. мне листать не надо. у меня прекрасно все с памятью. а вот вам стоит, что бы не кидаться опять голословными обвинениями.

P.S. советую еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать ветку.
поразительная настойчивость, спросите у него или у Никиты что я на ресурс не работаю и никогда не работал, мой сервер до 2011 года был площадкой для плагинов которые работали в их чате, за это мне Никита электронными деньгами перечислял 500р в месяц, когда Вы последний раз видели дополнения сделанные мной запущенные у них в чате? За ложь и клевету вам -.
Конкретней пожалуйста, что именно мне перечитать, хотите устроить тему в помойку выяснений отношений - ради бога
Забросил, всем спасибо, исходники раздаю кому надо https://github.com/ZigZagkms
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение dv »

[Coобщение удалено]
Последний раз редактировалось dv 13:35, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение nikitka »

Вова не работает на нас, мы работаем совместно и решаем задачи, если они появляются, так как он мой товарищ и близкий человек.

Да нет времени, да нет средства, да хочется потрахаться и пожрать, и мобильный релиз намечался.

Заныли, да сделали лучше клиент, да обертку дали, это конкуренция.
vk.com/cchat | q4p.ru
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение Cilvay »

_
Последний раз редактировалось Cilvay 12:09, 17.06.2020, всего редактировалось 1 раз.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ComMobile [for Android 2.2]

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Тут говорилось о том что совершен некий удар по энтузиастам и что-то изменилось. Протокол как был закрыт, так он и сейчас закрыт. Причин тому много:
1) Проект коммерческий и терять контроль над ним мы не собираемся. Даже сейчас с альтернативным клиентом могут возникнуть проблемы. Например, рекламный блок Premium-лицензии. Мы не можем влиять на политику развития данной программы.
2) Документирование протокола и, что еще более важно, постоянная поддержка актуальности документации (ведь протокол обновляется после выпуска каждой новой версии) - задача непростая. Есть риск что эта работа не будет обоснована (мы ведь и самостоятельно можем писать различные клиенты). И где гарантия что энузиасты будут работать в этом направлении достаточно строго (к слову: если бы был клиент на протокол 4 версии то к выпуску 5 версии пришлось бы все переделывать).
3) В дополнение к 2. Понять и работать с официальным протоколом на порядок сложнее, чем с системой плагинов. Нет гарантий что энтузиасты это будут делать.
4) Безопасность. Всеми слабыми местами начнут пользоваться злоумышленники, выкручивать настройки детектов атак и защиты от флуда придется так, что ложно срабатывать такие детекты будут куда чаще.

Еще раз повторим, решение о закрытости протокола действует сейчас. В будущем мы можем его пересмотреть. Например, повлиять может очень важный фактор снижения темпов изменения протокола. Или более мощное влияние альтернативных платформ. Или отсутствие интересов на рынках ПО для других платформ. Не важно. Сейчас протокол закрыт, как и вчера, как и неделю назад. Ничего в этом плане не изменилось.
Ответить