Linker [Серверный плагин] + исходный код

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение зёзя »

бот в моём чате, я под ником zezy бот определяет мой ник, и ихний ник примеру ara[BY] тоже определяет, но в ихнем чате бот не под ником БОТ а под ником БОТ[UA] и когда к ниму обрашаются то он не реогирует
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

зёзя писал(а):бот в моём чате, я под ником zezy бот определяет мой ник, и ихний ник примеру ara[BY] тоже определяет, но в ихнем чате бот не под ником БОТ а под ником БОТ[UA] и когда к ниму обрашаются то он не реогирует
Теперь понял, проблема с ботом, реагирующим на обращения, спасибо. Видимо все-таки придется сделать автозамену текста в обращениях. Добавлю себе в план.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение зёзя »

KGB писал(а):
зёзя писал(а):бот в моём чате, я под ником zezy бот определяет мой ник, и ихний ник примеру ara[BY] тоже определяет, но в ихнем чате бот не под ником БОТ а под ником БОТ[UA] и когда к ниму обрашаются то он не реогирует
Теперь понял, проблема с ботом, реагирующим на обращения, спасибо. Видимо все-таки придется сделать автозамену текста в обращениях. Добавлю себе в план.

поэтому хотелось чтоб он только ники регил без дополнительных символов и букв, если стоит автоматическая авторизация при плагине Anti Nickname Unicode Symbols он не пропускает символы в никах, можно както и в этом разобратся и чтото придумать?
s1d3r
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16:35, 07.05.2011

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение s1d3r »

Вот слиноквал свой сервер с буком для теста и так сервак видит все как надо юзеры в положенных каналах все ок сообщения доходят работает все .
На буке иная ситуация там пользователи все вне канала .
Хотелось бы узнать почему ?
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

зёзя писал(а): поэтому хотелось чтоб он только ники регил без дополнительных символов и букв, если стоит автоматическая авторизация при плагине Anti Nickname Unicode Symbols он не пропускает символы в никах, можно както и в этом разобратся и чтото придумать?
И как я уже сказал, постфиксы по возможности использоваться не будут (будут присоединяться к нику только в том случае, когда учетка без него уже зарегистрирована).
На буке иная ситуация там пользователи все вне канала .
Хотелось бы узнать почему ?
При любом сообщении они войдут в канал автоматически, так что ничего страшного в этом нет. Если запускать плагин во время работы сервера, он не проверяет список каналов пользователей.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение Chudik »

Что то плагин не совсем нас понимает или мы его.

1) Какое то новое смс, и как с ним бороться. Отправляем connect в ЛС или приват Linker'y, эффекта никакого :):
Изображение

2) При полных правах линкеру он время от времени выкидывает пользователей из канала. Не выкидывает только если нет права на модерирование всех каналов.
Изображение

3) Я пишу человеку сообщение, от него приходит новое сообщение(ответ), я в этом же сообщении отвечаю ему, ему так-же приходит новое(ответ).

4) В инфо о пользователе у человека зашедшего через Linker не отображаются не версия программы, не его фото. Хотя на самом деле все есть ...
Изображение

5) Не передаются файлы, как бы не были подключены сервереа, напрямую, или через Hamachi
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение зёзя »

при обрыве связи линковшик не соеденяет сервера, есть возможность сделать что линкер сам автоматически подключался при обрыве связи?
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Chudik писал(а):Что то плагин не совсем нас понимает или мы его.

1) Какое то новое смс, и как с ним бороться. Отправляем connect в ЛС или приват Linker'y, эффекта никакого :):
2) При полных правах линкеру он время от времени выкидывает пользователей из канала. Не выкидывает только если нет права на модерирование всех каналов.
3) Я пишу человеку сообщение, от него приходит новое сообщение(ответ), я в этом же сообщении отвечаю ему, ему так-же приходит новое(ответ).
4) В инфо о пользователе у человека зашедшего через Linker не отображаются не версия программы, не его фото. Хотя на самом деле все есть ...
5) Не передаются файлы, как бы не были подключены сервереа, напрямую, или через Hamachi
1, 2) Причин отключения от другого сервера может быть много - от бана до превышения количества ников на один IP, но она отправляется в лс пользователю.
3, 4, 5) Ограничения системы плагинов, с этим ничего не сделаешь.
при обрыве связи линковшик не соеденяет сервера, есть возможность сделать что линкер сам автоматически подключался при обрыве связи?
Соединяет. Но если при этом или до этого была какая-то ошибка в приеме данных - то соединения не будет. В ближайшей версии такой проблемы нет.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение ALFRED450 »

Разработчики в 5.х.х. версиях брали во внимании о Slave сервере /forum/viewtopic.php?p=38934#p38934 Так будет ли такой продукт от разработчика? Кстати на моей памяти вроде не было не одного дополнения от разработчика, а жаль.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
grom84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16:43, 21.08.2011

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение grom84 »

KGB. Пожалуйста убери префикс [Lk] кототый автоматом приписывается к пользователю он только мешает и занего идёт не правильное обращение к ботам и пользователям.
Чат Commfort Skynet теперь доступен с интернета, приглашаем всех!
адрес: 188.191.145.53
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение зёзя »

grom84 писал(а):KGB. Пожалуйста убери префикс [Lk] кототый автоматом приписывается к пользователю он только мешает и занего идёт не правильное обращение к ботам и пользователям.
подерживаю
я уже писал об этой теме что дествительно слишком мешает префикс, задумка была не правельно.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение •NormaBot• »

Если убрать, префикс/потфикс,не будет ясно кто из другого чата. :)
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение Chudik »

Я так-же согласен что префикс/потфикс лишнее тут. По крайней мере на данный момент. Многое сразу делает отрицательным ...
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение зёзя »

•NormaBot• писал(а):Если убрать, префикс/потфикс,не будет ясно кто из другого чата. :)
я думаю эт не кому не нужно с како-го чата! У меня седят с росии с белорусии с других городов так что под каждым ником префикс должен быт указывать какой город или страна? Не вижу смысла есть канал там будет указан какая страна или город с описанием а кто откуда они сами поймут хотя и так видно хотя некоторые пользователи думают что это боты по той причине что у пользователя нет передача файлов и ведео связи как у ботов))
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Linker [Серверный плагин]

Сообщение •NormaBot• »

Объясняю популярно.Обозначение что человек из другого чата(именно чата,а не сети,города,страны и тд и тп)нужно хотя бы для того чтобы было понятно почему в применении к нему отсутствуют некоторые функции...о чём можно сказать уже ответил зёзя :)
Ответить