CommFort PaintBoard Plugin v.2.2.1

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение -=SJ=- »

yagrik писал(а):Введение имени пользователя никогда не уберут.

По крайней мере любая программа при установке не потребует имени или ника какого-то одного, а просто встанет молча и будет рабоатать. А Ваш же плагин привязан к нику и не будет работать в каких-то местах, пока не залезешь в настройки и не изменишь ник, так не проще ли просто один раз спросить ник при установке, раз уже такая привязка имеется?
Еще раз повторю эта настройка не является обязательной даже если она не будет настроена пользователь все равно сможет пользоваться плагином.
Вы когда устанавливаете браузер у вас спрашивает при первом запуске какую домашнюю страницу использовать? использовать ли прокси? проверять ли автоматически обновления? и так далее. Нет! потому как это второстепенные настройки.
yagrik писал(а):Ваши пользователи не полезут на форум, потому что это сложнее, чем просто ввести ник и для них Вы сами должны распространять плагин, то есть выложить ссылки на плагин со своими настройками (тогда не придется никому вводить ник) - я уже говорил об этом выше, если кто-то невнимательный!
При вашем варианте пользователь при включении плагина уже должен знать что вводить. Если он не знает то вводить он вообще может плюнуть и выключить все, а не искать администратора чата который ему что это такое и с чем его едят.
Последний раз редактировалось -=SJ=- 20:25, 16.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение -=SJ=- »

yagrik писал(а):Идти за толпой, а там разберетесь, если желание конечно не отпадет - ведь итак все будет работать, зачем напрягаться!
У вас какое то навязчивое желание усложнить пользователям чата жизнь, заставив их делать то что вовсе не обязательно было бы делать.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

-=SJ=- писал(а):У вас какое то навязчивое желание усложнить пользователям чата жизнь, заставив их делать то что вовсе не обязательно было бы делать.
Ага, конечно :)
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение LIT »

-=SJ=-
Дело в том, что на сервере я установил свои настройки канала и имя виртуального пользователя.
Не настраивая на клиентах плагин, всё будет работать?
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

-=SJ=- писал(а):При вашем варианте пользователь при включении плагина уже должен знать что вводить. Если он не знает то вводить он вообще может плюнуть и выключить все, а не искать администратора чата который ему что это такое и с чем его едят.
Вообще-то пользователь, который зайдет сюда на форум будет уже на многое способен и будет многое знать о своем чате, где он обитает, а не наоборот, что зайдя на форум пользователь пойдет искать на какой-бы ему сервер зайти!

Также у серверов свои сборки, свои ссылки, свои настройки - все это облегчает жизнь пользователю. А вот если пользователь хочет что-то чистенькое, то на каналах он увидит все настройки, которые ему надо будет ввести при установке чистых плагинов и пусть ступает на форумы, в гугл и так далее.

Остается только одно, как Вы и предложили: методом голосования. Пока я услышал 1 за - это я :) и 2-е против :( - это не я :)

Будем ждать. Хоть тут Вы не диктуете свои правила жизни - спасибо!
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение ALFRED450 »

wizard50 писал(а):что плохого? зайдя на другой сервер мне не придется искать как там бот называется. у меня будет сразу рисовать как надо и где надо.
полностью согласен, меня лично не напрягает, как называется плагин, а если будет общий стандарт это объединит работу с другими серверами где этот плагин стоит.

yagrik наблюдаю за форумом, ты в каждой ветке, по любому дополнению советы раздаешь, а сам что нибудь умеешь кроме этого делать? просто не реально раздражает некоторые навязчивые высказывание, думаешь напором взять?
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

ALFRED450 писал(а):полностью согласен, меня лично не напрягает, как называется плагин, а если будет общий стандарт это объединит работу с другими серверами где этот плагин стоит.

yagrik наблюдаю за форумом, ты в каждой ветке, по любому дополнению советы раздаешь, а сам что нибудь умеешь кроме этого делать? просто не реально раздражает некоторые навязчивые высказывание, думаешь напором взять?
Будоражить массы людей с положительными намерениями еще никогда не мешало!
Сам я плагины писать пока еще не умею.

А было бы на этом форуме больше критики, то чат CommFort с его плагинами стоял бы гораздо выше по статусу и значимости для пользователей, чем он сейчас стоит.

Результат 5-ти лет - в данный момент онлайн: серверов - 120, пользователей - 11728.
Не стыдно ли? А все дело в ограничении многого. И на форуме это тишина, только авторы скребутся. Грустно одним словом! :(

Тут и критиковать-то нечего и некого - многие авторы пишут, что занятые (намек - делайте плагины сами)... :(

И можно подумать, что мои идеи никого не интересуют - никакой поддержки пользователей (а может и нет никого - пусто ведь на форуме). Авторы уже как нарочно начинают отрицать все, что я предлагаю - "А зачем что-то делать, если и так все работает и мы пишем под себя, потому что мы эгоисты!"

Деньги? А разве не товар вперед дается? За что платить? Лучше бы тут лежали платные плагины, но они бы изменялись по малейшему "дуновению" желающих чего-то еще.
Я не увидел ни одного законченного плагина - и даже все они вместе взятые не справляются даже с 50-ми людьми - я уже молчу про тысячи людей. Многие провайдеры отказываются от плагинов, как от чужеродных объектов, вирусов.

Один академик мне рассказывал, что, когда он учился в Военной Медицинской Академии их били по рукам палкой, чтобы была какая-то деятельность. А вы тут все расслабились. Лично я против таких методов. Хотелось бы просто поддержки со стороны, хотя бы, уж больно малого количества, здесь присутствующих! Просто отписывайтесь и не бойтесь критиковать - автор один, а вас всех много, не для вас ли автор делает плагины, или все-таки для себя - вот именно поэтому чат и не развивается, а стоит на месте. Максим еще лет 50 будет не понимать этого! Про лицензию уже молчу. Нужен до миллиона пользователей более лояльный подход к клиентам, приобретающим сервер чата. Наверно все смотрели фильм "Социальная сеть"... Неужели Максим гордится своим детищем? Я так не думаю.

Закрытый, замкнутый, продажный (я о последних примочках, связанных с проверкой лицензии - у большинства таковой наверняка не имеется) форум!
Давите людей, отбирайте последнее. Никаких поблажек. Пусть будет 100 человек, но они заплатят по всем счетам. Остальные сидите в своих контактах, ищите кряки и помалкивайте. Вроде бы его GL ник - хотелось бы с ним подружиться. К кому большая часть людей потянется? Кого больше любят? Чат можно превратить в сказку, а что же делается? Страшная история с данью на Руси. Максим Миргородский, обратите внимание на это замечание! И хватит комментировать мои слова пустыми заученными ответами, намекающими на то, что мы тут все умные, властные, у нас больше денег и все будет так, как оно есть и точка!
Последний раз редактировалось yagrik 15:20, 17.12.2010, всего редактировалось 3 раза.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

ALFRED450 писал(а):yagrik наблюдаю за форумом,
Надо не наблюдать. Есть фильм такой интересный и познавательный, как наблюдающие несколько веков были подвержены гонениям, только за то, что они наблюдали и стояли в стороне, ни во что не вмешиваясь.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение Genikolog »

А если сделать например стандартный ник на сервере например ☼PaintBord. Но в настройках сервера ник выглядел бы просто PaintBord.
Обясняю. Администратор сервера решил сменить ник плагина на Рисовалка, меняет его в настройках и он теперь отображаеться в канале ☼Рисовалка. Клиентский плагин видя этот символ перед ником автоматически принимает его за серверный плагин и переписывает свои настройки.
Если пользователь например Вася решит пострадать фигней и изменит свой ник на ☼Вася то серверный плагин банит его, причина например "данный символ (☼) а нике заприщен в этом канале"
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение @serg@ »

-=SJ=-, гляжу эту тему зафлудили вредные товарищи, могу предложить относительно простой вариант, сделать тему канала настраиваемой, к примеру Канал ведет "PaintBot", или что-то типо этого. Если в канале есть ключевая фраза Канал ведет, то запись в кавычках клиентом считывать как ник бота.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение -=SJ=- »

Genikolog писал(а):А если сделать например стандартный ник на сервере например ☼PaintBord. Но в настройках сервера ник выглядел бы просто PaintBord.
Обясняю. Администратор сервера решил сменить ник плагина на Рисовалка, меняет его в настройках и он теперь отображаеться в канале ☼Рисовалка. Клиентский плагин видя этот символ перед ником автоматически принимает его за серверный плагин и переписывает свои настройки.
Если пользователь например Вася решит пострадать фигней и изменит свой ник на ☼Вася то серверный плагин банит его, причина например "данный символ (☼) а нике заприщен в этом канале"
@serg@ писал(а):-=SJ=-, гляжу эту тему зафлудили вредные товарищи, могу предложить относительно простой вариант, сделать тему канала настраиваемой, к примеру Канал ведет "PaintBot", или что-то типо этого. Если в канале есть ключевая фраза Канал ведет, то запись в кавычках клиентом считывать как ник бота.
Если уже делать автодетект бота то лучше всего по признаку который не так заметен и в тоже время трудно подменяем, а именно по IP бота.
Например автоматически считать ботом пользователя с IP 8.8.8.8 (Google Public DNS). С таким IP реальных пользователей быть не может. Либо можно выбрать любой другой IP не так кидающийся в глаза.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение @serg@ »

Насчёт подменяемости, тему-же можно менять только модерам, не уж они будут вредить?
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение dv »

[Cообщение удaлeнo]
Последний раз редактировалось dv 18:14, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение Genikolog »

-=SJ=- писал(а):
Genikolog писал(а):А если сделать например стандартный ник на сервере например ☼PaintBord. Но в настройках сервера ник выглядел бы просто PaintBord.
Обясняю. Администратор сервера решил сменить ник плагина на Рисовалка, меняет его в настройках и он теперь отображаеться в канале ☼Рисовалка. Клиентский плагин видя этот символ перед ником автоматически принимает его за серверный плагин и переписывает свои настройки.
Если пользователь например Вася решит пострадать фигней и изменит свой ник на ☼Вася то серверный плагин банит его, причина например "данный символ (☼) а нике заприщен в этом канале"
@serg@ писал(а):-=SJ=-, гляжу эту тему зафлудили вредные товарищи, могу предложить относительно простой вариант, сделать тему канала настраиваемой, к примеру Канал ведет "PaintBot", или что-то типо этого. Если в канале есть ключевая фраза Канал ведет, то запись в кавычках клиентом считывать как ник бота.
Если уже делать автодетект бота то лучше всего по признаку который не так заметен и в тоже время трудно подменяем, а именно по IP бота.
Например автоматически считать ботом пользователя с IP 8.8.8.8 (Google Public DNS). С таким IP реальных пользователей быть не может. Либо можно выбрать любой другой IP не так кидающийся в глаза.
А если у всех пользователей скрытый ип?
Вообще не шарю в програмировании и тд, ести у меня ещё идея но незнаю реально ли её реализовать, клиентский плагин дает пинг на сервер коммфорта по какому либо порту, а плагин обратно возвращает информацию о себе (ник)
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение -=SJ=- »

Genikolog писал(а):А если у всех пользователей скрытый ип?
Ну автодетект по IP это дополнительная возможность которая не отменяет основную - определение бота по названию учетки.
Т.е. бот как и раньше будет определятся по настройкам в плагине но если один из виртуальных пользователей будет иметь детектируемый IP то он тоже будет считаться ботом и даже если у пользователя настроен не тот ник то у него все равно будет все работать как надо.
Genikolog писал(а):Вообще не шарю в програмировании и тд, ести у меня ещё идея но незнаю реально ли её реализовать, клиентский плагин дает пинг на сервер коммфорта по какому либо порту, а плагин обратно возвращает информацию о себе (ник)
Это не вариант так как это лишнее усложнение, и опять таки порты бывают перекрыты.

В общем автодетект по IP будет сделан в следующей версии PaintBoard (завтра послезавтра). IP по которым будет детектить будет несколько, один будет "красивый" 8.8.8.8 и один "некрасивый" т.е. неприглядный 74.125.87.99 - чтоб каждый смог выбрать по вкусу :)
Ответить