Bots-Plugin v.1.6(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin

Сообщение @serg@ »

Kalri писал(а):Спасибо за плагин, но чет неработает.. Аналогичная проблема как у DENSа, такой же лог бота и имеются все права, но викторина не работает (других ботов не пробывал подключать)..
Ответил в ЛС.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin

Сообщение @serg@ »

Нашел ошибку в портах, приложение всегда работает только на 16780, в релизе, который ожидается в выходные исправлю.
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

@serg@ писал(а): а в плагине порт пробовал менять?

P.s. В шапке сделал пометку важную, возможно из-за этого порт не менялся.
Изначально в плагине и в боте поставил порт 1.
С портом 1 соединиться не удалось. И клиент перезапускал и т д - никак.
Ну а потом когда поставил стандартный порт то всё заработало.

Мне кажется (но это только мои догадки), что порты, указанные в UDPAddons.ini не должны использоваться для соединения плагина и бота. Ведь их уже занимает сам чат. Хотя я в этом почти не разбираюсь поэтому точно сказать не могу. Может поэтому у многих не коннектится если порт уже указан в UDPAddons.ini. Да и у меня в UDPAddons.ini стоял как раз 1 порт.
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin

Сообщение •NormaBot• »

Может я не так рассуждаю ,но исходя из слов Skif'a о том что один плагин - на один бот;я понял что можно повесить всего лишь одно дополнение.Не будешь же ставить несколько плагинов сразу,да может он работает только в еденичном экземпляре.А что же делать если нужен не один?На помощь нам может прити хорошее дополнение от -=SJ=- под названием MultiBot http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... t=MultiBot .Оно хоть и для ещё 3-й версии,но прекрасно работало и на прошлой.Думаю что и сейчас работать тоже будет.Проверять времени у меня к сожалению небыло.Если не заработает,то заранее прошу прощения.
P.S.У меня там для подключаемых ботов уже вписаны свои порты,но сам порт для подключению к плагину я уже выставил на тот что там. :D
P.P.S.Кто скачал,отпишитесь пожалуйста будут через это дополнение у вас работать боты или нет. :)
Вложения
MultiBot.rar
(177.05 КБ) 390 скачиваний
Аватара пользователя
Demon-MC
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15:47, 23.06.2008
Откуда: Магадан

Re: Bots-Plugin

Сообщение Demon-MC »

когда будет поддержка картинок? и picPubBot очень ждем все))) Заранее спасибо
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin

Сообщение •NormaBot• »

Такс.Пока пробывал запустить через мультибот Викторину,Сборку слов и (не зная зачем,просто для проверки) Мафию.Всё это вместе работает :D .Сейчас буду пробывать остальное и по ходу работы буду редактировать этот пост. :)
P.S.Пробовал запускать Викторину и напрямую - работает. :D
P.P.S.После этих трёх пробывал игру Подборка и CommFortGamesBot.Тоже работает :D
P.P.P.S.Антимат тоже. :D Правда чтото не могу с ним разобраться как оно работает. :lol: .Решил уже перед уходом запустить тот PictPubBot,но что то не то выходит.Написано что уже начнётся показ картинок,но ничего не идёт.Пробывал на 4-м сервере - тот же итог.Видимо я и в этом боте не знаю как его правильно настроить. :lol:
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin

Сообщение @serg@ »

((-Анд®юха-)) писал(а):Изначально в плагине и в боте поставил порт 1.
С портом 1 соединиться не удалось. И клиент перезапускал и т д - никак.
Ну а потом когда поставил стандартный порт то всё заработало.

Мне кажется (но это только мои догадки), что порты, указанные в UDPAddons.ini не должны использоваться для соединения плагина и бота. Ведь их уже занимает сам чат. Хотя я в этом почти не разбираюсь поэтому точно сказать не могу. Может поэтому у многих не коннектится если порт уже указан в UDPAddons.ini. Да и у меня в UDPAddons.ini стоял как раз 1 порт.
это ошибка у меня в программе, после загрузки номера порта из конфигов я случайно перезаписал порт на 16780 (нужно было для отладки, а замещение стереть не сумел), и в итоге не зависимо от настроек он работал с портом по умолчанию. Пятая версия комфорта не использует UDPAddons (в ней вообще нет поддержки ботов по UDP), если у вас работает параллельно четвёртая версия. То возможно перекрытие, для этого и был сделан файл настроек порта, чтоб пользователь мог выбрать необходимый ему, в релизе исправлю ошибку и всё будет ок.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin

Сообщение @serg@ »

•NormaBot• писал(а):Может я не так рассуждаю ,но исходя из слов Skif'a о том что один плагин - на один бот;я понял что можно повесить всего лишь одно дополнение.Не будешь же ставить несколько плагинов сразу,да может он работает только в еденичном экземпляре.А что же делать если нужен не один?На помощь нам может прити хорошее дополнение от -=SJ=- под названием MultiBot http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... t=MultiBot .Оно хоть и для ещё 3-й версии,но прекрасно работало и на прошлой.Думаю что и сейчас работать тоже будет.Проверять времени у меня к сожалению небыло.Если не заработает,то заранее прошу прощения.
P.S.У меня там для подключаемых ботов уже вписаны свои порты,но сам порт для подключению к плагину я уже выставил на тот что там. :D
P.P.S.Кто скачал,отпишитесь пожалуйста будут через это дополнение у вас работать боты или нет. :)
в бетта версии была ошибка, как я уже писал, поэтому можно было запустить только один плагин, а Skif имел ввиду следующее: в папку помещаете несколько копий плагина, только меняете имена файла (имя не на что не влияет), затем в клиенте запускаете первую версию она начинает работать спортом указанным в файле-настроек, меняете этот порт в настройках, жмёте сохранить (при этом уже запущенная версия плагина работает по прежнему на порту, котором она была запущена), запускаете следующую версию плагина, она запустится с последним сохранёнными (в запущенной до этого версии плагина) портом и будет работать на этом порту, затем можно поменять-сохранить ещё раз и запустить следующую версию и т.д. Конечно этот способ не очень удобен, когда часто перезагружается комп с ботами, но для бета версии успел только так написать (и то с ошибкой :oops: ) в релизе сделаю всё удобней.

Что касается MultiBot'а, то его можно использовать но возникает лишняя задержка (сам когда писал плагин боялся что будет здержка на приделе, но славу богу прокатило) в результате которой может пойти не корректная обработка данных, или к примеру в викторине ответ одного окажется быстрей другого, хотя было наоборот.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin

Сообщение @serg@ »

Demon-MC писал(а):когда будет поддержка картинок? и picPubBot очень ждем все))) Заранее спасибо
сегодня продолжу дописывать релиз, следовательно сегодня или в выходные ждите свежую версию с исправлениями и доработкой.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin

Сообщение @serg@ »

•NormaBot• писал(а):Правда чтото не могу с ним разобраться как оно работает. :lol: .Решил уже перед уходом запустить тот PictPubBot,но что то не то выходит.Написано что уже начнётся показ картинок,но ничего не идёт.Пробывал на 4-м сервере - тот же итог .Видимо я и в этом боте не знаю как его правильно настроить. :lol:
возможно в нём не предусмотрена возможность передачи картинок (как на данный момент и у меня).
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Bots-Plugin

Сообщение инопланетянен »

@serg@ писал(а):сегодня продолжу дописывать релиз, следовательно сегодня или в выходные ждите свежую версию с исправлениями и доработкой.
в викторине от скифа будет распознана кодировка?
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin

Сообщение @serg@ »

инопланетянен писал(а):в викторине от скифа будет распознана кодировка?
если про bb-коды спрашиваешь то да, а другое вроде всё работает
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin(подсоединяет к чату ботов от 4-ой версии чат

Сообщение •NormaBot• »

@serg@,если бы эта лишняя задержка влияла на игры,то я бы это заметил и сказал .У меня проблем с этим не было.Да и вообще,автор бота наверно бы тоже естественно на это обратил внимание и предупредил ;но в теме этого бота даже пользователями не было сказано за это ни слова,то есть как можно понять никаких проблем не наблюдалось.Что же касается PictPubBot,то как я говорил у меня и на 4-м сервере не шло,а там же показуется 100%;то есть я что то не так сделал,ибо впервые( причём в полуспящем виде :lol: ) это установил.Посмотрим конечно как будет в релизе плагина,но я считаю что на данный момент Мультибот использовать надо точно ,ибо с ним намного проще. :D .
P.S.Хоть я и просил людей отписаться,но почему то никто не отозвался.Видимо у них тоже всё было ок. :)
Аватара пользователя
batmanblood
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13:07, 15.08.2008
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin(подсоединяет к чату ботов от 4-ой версии чат

Сообщение batmanblood »

Ребята такой вопрос:
Бот Викторина от Skif'a заработал (6.3b), но дело в том, что он не закрывает личные сообщения, которые отправляются с чата при приветствии пользователей. А в 4 версии чата всё нормально закрывается.
В чем может быть проблема? :?
Вложения
viktorina_bot_plag.JPG
скрин проблемы
(99.93 КБ) 79 скачиваний
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью

Сервер Commfort chat:
ksk23.ru
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin(подсоединяет к чату ботов от 4-ой версии чат

Сообщение @serg@ »

batmanblood писал(а):Ребята такой вопрос:
Бот Викторина от Skif'a заработал (6.3b), но дело в том, что он не закрывает личные сообщения, которые отправляются с чата при приветствии пользователей. А в 4 версии чата всё нормально закрывается.
В чем может быть проблема? :?
Спасибо за информацию, возможно не доработка, перепроверю
Ответить