Bots-Plugin v.1.6(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение инопланетянен »

•NormaBot• писал(а):Это почему же? :shock:
потому что намного лучше когда есть всё необходимое под 5-ую версию
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение •NormaBot• »

инопланетянен писал(а):потому что намного лучше когда есть всё необходимое под 5-ую версию
Так этот же плагин помогает подключить то,что для 5-й версии уже делать никто и не будет.К примеру всеми любимую викторину от Скифа. :D
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение nikitka »

•NormaBot• писал(а):А что написаных так уж и недостаточно? :)
Достаточно от части, но не доработаны.
vk.com/cchat | q4p.ru
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

Заметил такой баг - если менять тему в каком либо канале и в это время какой либо бот (работающий через этот плагин) пишет своё сообщение, то вылетает ошибка:
Изображение
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

((-Анд®юха-)) писал(а):Заметил такой баг - если менять тему в каком либо канале и в это время какой либо бот (работающий через этот плагин) пишет своё сообщение, то вылетает ошибка:
Изображение
Спасибо, перепроверю, а как часто выскакивает такая ошибка?. На всякий случай обновись до версии 1.1 и если ошибка будет повторяться отпишись.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение •NormaBot• »

@serg@ писал(а):...На всякий случай обновись до версии 1.1...
Так на скрине же видно что она и стоит. :)
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

•NormaBot• писал(а):Так на скрине же видно что она и стоит. :)
аа, да-да мне в заголовке в глаза бросилась другая версия, а она по имени файла идёт, тогда вопрос остался открытый, как часто это происходит, чтоб идеально совпал момент редактирования темы и записи ботом в канал почти не реально.
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

@serg@, Заметил такой же баг просто по перемещению чата на мониторе. Если в то врем как я мышкой двигал окно чата, и в это время в канал где написал что то данный плагин - то ошибка и выходит...

Как часто - когда ты это делаешь.
Может я первый раз не понятно написал. Сейчас скажу подробнее.
Как @serg@ уже знает, то в чате у меня стоит бот в канале информационный. И викторина и команды.
Несколько раз замечал, что когда я меняю тему в каком либо канале а в викторине кто то играет - то в сам момент написания темы вылетала данная ошибка. Когда викторина отключена - данного бага нету.

Провёл эксперимент.
Запустил викторину от скифа в информационном (написал "!старт")
Пока он там писал что "Скромняга запустил викторину." что "Выбираю вопрос" и сами вопросы с подсказками - я стал редактировать тему в левом канале (в том канале бота и нету, кстати). Просто открыл окошко редактирования канала и писал первые попавшиеся буквы. И в момент публикации сообщения ботом через этот плагин (в информационном канале) - вылетала данная ошибка.
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Внимательно ещё проанализирую свой код, но есть вероятность что это баг системы плагинов, который я и словил.
У себя попробовал протестировать, такого не удалось сделать, а посмотри в логах плагина он должен написать в них, что была изменена тема, успевает он это сделать до ошибки или делает-ли после неё?
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

@serg@ писал(а):Внимательно ещё проанализирую свой код, но есть вероятность что это баг системы плагинов, который я и словил.
У себя попробовал протестировать, такого не удалось сделать, а посмотри в логах плагина он должен написать в них, что была изменена тема, успевает он это сделать до ошибки или делает-ли после неё?
Ошибка вылетает именно в момент написания темы, а не изменения её. То есть только в момент ввода. Даже если на ОК не нажимать.
На счёт логов - я в них плохо разбираюсь...
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
Аватара пользователя
Demon-MC
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15:47, 23.06.2008
Откуда: Магадан

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение Demon-MC »

На счет PicPubBot через какое то время перекращает подавать картинки, и появляется на евенсе ошибка такого рода
Ошибка при обработке программой сообщения от плагина "Bots-Plugin v 1.1.cfplug" с id=51. Плагин остановлен.
И плагин вырубается...
и вот такая ошибка появляется перед первой в самом плагине:
Access violation at address 03932601 in module Bots-Plugin v 1.1.cfplug. Write of address 00000400.
Можно как нибудь решить эту проблему?
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

Demon-MC писал(а): и вот такая ошибка появляется перед первой в самом плагине:
Access violation at address 03932601 in module Bots-Plugin v 1.1.cfplug. Write of address 00000400.
Можно как нибудь решить эту проблему?
С этой ошибкой ты не первый сталкиваешься, пытаюсь понять в чём дело, можешь поточней объяснить ситуацию с ней, Вылетает в момент публикации после команды старт и её аналога? Какая версия плагина, чата (клиента), запущены-ли другие плагины? если не сложно последние сообщения из логов плагина.
Demon-MC писал(а): На счет PicPubBot через какое то время перекращает подавать картинки, и появляется на евенсе ошибка такого рода
Ошибка при обработке программой сообщения от плагина "Bots-Plugin v 1.1.cfplug" с id=51. Плагин остановлен.
И плагин вырубается...
Ошибка появляется на конкретной картинке или случайным образом
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение @serg@ »

((-Анд®юха-)) писал(а): Ошибка вылетает именно в момент написания темы, а не изменения её. То есть только в момент ввода. Даже если на ОК не нажимать.
На счёт логов - я в них плохо разбираюсь...
А тут очень странная картина, ошибка без событий попробую ещё поискать но это крайне сложно.
Аватара пользователя
Demon-MC
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15:47, 23.06.2008
Откуда: Магадан

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение Demon-MC »

ошибка появляется случайным образом, мне кажется в момент публикации картинки... и ошибка может выскакивать рандомно, тоесть 1 раз картину выкинуло, второй раз картинку выкинуло, а на третий раз перед скидыванием картинки выдались эти 2 ошибки, бот вырубился пикпуб бот продалжает работать в трее... но и картинка нее успевает по этому опубликоваться....
takamata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18:47, 24.09.2010

Re: Bots-Plugin v1.1(подсоединяет ботов от 4-ой версии чата)

Сообщение takamata »

Я использую 2 клиента коммфорта, один как бот, в другом сижу я...

Запускают плагин в коммфорте бота, запускаю "Викторину от скифа", сворачиваю клиент бота в трей, и через некоторые время он зависает в трее, нажать никак не получаеться, бот сам выходит с чата, но тем не менее клиент запущен в диспетчере задач...

Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой? И знает ее решение? O_o
Ответить