Доска объявлений - опросы

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Доска объявлений - опросы

Сообщение wizard50 »

Создаем объявления. Создаем опрос. Публикуем. Заходим редактировать. Не получается добавить варианты ответа.
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение viktor6 »

Проверил тоже самое
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В уже созданном опросе нельзя менять количество вариантов ответа. Потому что опрос теряет смысл и становится некорректным. Так специально сделано.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение wizard50 »

маразм крепчал. хватит вести себя как глобальный админ всех чатов. вы взрослый человек. что за синдром вахтера? если вдруг каким то серверам нужно убрать возможность редактировать опросы, так сделайте соответствующую галочку. но большинство нормальных людей подразумевает редактирование - полное редактирование. и это ни какая не фича. это очередной баг прикрываемый какой то мифической необходимостью.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

это очередной баг прикрываемый какой то мифической необходимостью.
Полей добавления дополнительных вариантов нет, они полностью скрыты при редактировании. Если стереть текст - варианты не убираются как при создании нового опроса. Видно же что это делалось специально, нет никаких признаков того что это ошибка. Если в активном опросе изменить количество вариантов ответа - смысл опроса меняется полностью. Голоса иначе распределяются, если удалить вариант ответа, то голоса вообще удаляются (и восстановить их будет невозможно). Администратор не должен влиять на распределение голосов. Нет тут никакой ошибки и делать возможным удаление или добавлений вариантов ответа в активном опросе не будем, потому что видим проблем от этого больше чем преимуществ.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение wizard50 »

это технический баг. а оправдываете вы его какой то политикой. так вот вы не имеете права влазить в чужой сервер и диктовать, что там может делаться, а что нет. походу без судебных решений вам этого не втолковать.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

1) Вы приобрели ПО, в котором вообще не было возможности создать опросы в доске объявлений.
2) Два года назад доска объявлений была полностью переписана, в том числе появилась возможность создавать опросы. При разработке (подчеркиваю, изначально) была учтена проблема редактирования опросов. Чтобы редактирование не влияло на уже отданные голоса, была запрещена возможность изменения количества вариантов ответа. Все остальное изменить можно, так как это не влияет на распределение голосов. Обновление было доступно всем обладателям лицензий на предыдущие версии бесплатно (его можно и не устанавливать при желании).
3) Вы собираетесь подать на нас в суд за то что нельзя изменять количество вариантов ответа в активном опросе.

Все ли так?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение wizard50 »

нет конечно, доска объявлений тут не причем. сам подход надоел. что нам указывают, что можно, а что нельзя делать.
может быть завтра мне уже будет лень этим заниматься, а может нет. вдруг нашим юристам сейчас не чем заняться, озадачу, пусть зарплату отрабатывают. хоть какое то оживление будет.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

что нам указывают, что можно, а что нельзя делать.
Именно, мы определяем что можно делать с помощью наших программ, а что нельзя, и соответствующим образом разрабатываем ПО. Это и есть наша сфера деятельности.

Вы желаете через суд получить нашу организацию в актив своей организации? Если честно, совершенно непонятна юридическая сторона претензий и цели предполагаемого юридического преследования.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):В уже созданном опросе нельзя менять количество вариантов ответа. Потому что опрос теряет смысл и становится некорректным. Так специально сделано.
так должно быть, wizard50.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение wizard50 »

kamatozzz писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):В уже созданном опросе нельзя менять количество вариантов ответа. Потому что опрос теряет смысл и становится некорректным. Так специально сделано.
так должно быть, wizard50.
1. почему? почему создав опрос. увидев там ошибку я не могу туда внести изменения? еще ни кто не голосовал.
2. пусть уже голосовал. плевать. а я хочу делать ЛЮБЫЕ опросы с любыми вариантами. и мне плевать кто там, что решил как должно быть. вы знаете специфику всех опросов?

читать приваты значит в домовых сетях это нормально. это укладывается в логику разработчиков. а нормально редактировать опросы значит не нормально?
запрещать мне уходить с какого сервера на который я зашел на одну секунду это тоже нормально?
влазить в настройки моего клиента без МОЕГО разрешения и не предупреждая меня это тоже нормально?
а вот удалить сразу несколько учеток в правах или ограничениях, как и редактирование опросов это не нормально.....
повторюсь маразм
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Исправить ошибку можно, но не добавить/убрать варианты.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение nikitka »

Допусти в той же ВК, аналогично нельзя отредактировать опрос, только лишь вопрос, но не варианты.
wizard50, может стоить поменять ПО?
vk.com/cchat | q4p.ru
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение wizard50 »

[удалено модератором - офтопик]
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений - опросы

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):...
а вы ни как не хотите прокомментировать тот факт, что как минимум некоторые сервера используя ваш продукт нарушают законы РФ и используют чат для чтения чужой личной переписки? вы не планируете не чего с этим делать?
Ответить