Множатся пользователи [3.0]

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
archaron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:42, 19.04.2007
Контактная информация:

Множатся пользователи [3.0]

Сообщение archaron »

Переодически появляются "зомби" через некоторое время пропадают, вот например

скриншот

Версия чата 3.0

Трафик надо тоже жалеть, не у всех безлимитные тарифы. ;) (Maxim Checkanov)
lelik911
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:00, 12.10.2006

Сообщение lelik911 »

Такой эффект наблюдается при смене ip... у пользователя
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

скорее при поднятии Vpn, у нас тоже самая тема, расслабся, через время пропадают :wink:
archaron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:42, 19.04.2007
Контактная информация:

Сообщение archaron »

ИП не меняется, а вот VPN поднимается ... а как он может на это влиять ? По VPNу подключатеся интернет.
archaron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:42, 19.04.2007
Контактная информация:

Сообщение archaron »

Это никак не исправляется ? :( Реально не понятно кому слать сообщения, множество одинаковых ников
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Объясните, пожалуйста, максимально детально что происходит и при каких условиях.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

в сетях у которых доступ в нет через vpn. когда подымаешь vpn, подымается айпи(сервера билинги), и протсо в чате появляется ещё один дух пользователя который поднял впн, как-то странно, но я заметил , что не всегда он появляется, не всегда когда подымаешь впн, у нас в сети 2 разных сервера билинга, один 10,5,0,1 (старый, на котором все сидят) и 2-ой новый 172,18,0,3 (новый, на нём только я и пару модераторов нашего форума) , диапозон сети 172,18,*,* + радио точки 10,5,*,* , "призраки" пользователей появляются только юзеров который на радио точках, толком не вникал, так как не напригало. кароче пиши любому , не ошибёшся) всё равно дойдёт!
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

Судя по всему - это глюки сетки, а не коммфорта. Кривой роутинг или типа того
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

kamatozzz

подымается айпи(сервера билинги)

Это как понять?

и протсо в чате появляется ещё один дух пользователя

Моментально после установки VPN соединения в чате пользователь дублируется? "Вторая копия" исчезает сразу после отключения VPN?

но я заметил , что не всегда он появляется, не всегда когда подымаешь впн,

Т.е. на одном и том же ПК в одних условиях иногда появляется иногда нет?

И еще вопрос: IP и MAC адреса у двух "копий" одинаковые?
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

подымается айпи сервера билинга - тоетесть сервера через который человек ходит в интернет и соответсвенно айпи и мак этой машины(сервера vpn).
на счёт условий не точно, постараюсь уточнить сёдня или завтра.
когда подымаешь впн, появляется дух, 2 чела в чате, через пару секунд пропадает старый айпишник и юзер остаётся под vpn'овским айпи.


сегодня вообще лажа, правда чего безпонятия или чата или маршрутизации, появился дух с одинаковым айпи и маком, тоетсь он вроде впн не подымал (уточнить немогу), два юзера с одинаковым айпи и маком сёдня были в чате)тоетсь обычно они разны).

зы. 2 Маквсим Чеканов, да я просто спросил, без всякого негатива, просто интерес)
[вырезано]

Человек пишет так, как ему удобнее. :wink: Всё вопросы подобного рода только личным сообщением. (Maxim Checkanov)
archaron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:42, 19.04.2007
Контактная информация:

Сообщение archaron »

Не знаю насчет маршрутизации, но

Сеть 192.168.1.0/24

Поднимается VPN 10.10.1/24 по нему идет до сервера траффик и через него в интернет

Глюк проявляется когда в чате около 10 человек. Как точно при подключении или отключении - не могу сказать, это надо следить. Вот сейчас я сижу в чате, со мной еще 3 человека, я отключаю подключаю - пофигу, ник один. Завтра постараюсь днем проверить при большом количестве народу.

А вообще - было бы неплохо добавить опцию "Использовать только интерфейс" и список IP обнаруженных на машине.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

сёдня ваше жесть, появился дух и не исчезает, один айпи, один мак. :evil: дошло только одному, который в чат не смотрел.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

kamatozzz

сёдня ваше жесть, появился дух и не исчезает, один айпи, один мак. дошло только одному, который в чат не смотрел.

Если пользователь не исчезает, значит соединение с ним функционирует нормально. А это, в свою очередь, значит, что запущено было 2 коммфорт-клиента от двух разных пользователей windows.

Опция "Использовать только интерфейс", скорее всего, будет в одной из следующих версий.
cliver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:05, 06.05.2007

много духов???

Сообщение cliver »

у нас чегото зомби не пропадают, одного полозователя аж 6 копий получилось.
:shock: и других чегото клонит :cry:
если бы не перезагрузил сервер то наверное и на большее наклонировало .
сеть состоит из обычных свитчей на 270 пользователей

Эту проблему можно как-то решить???
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если пользователи не пропадают, значит это нормальные пользователи с которыми поддерживается связь, а там где с одним IP и MAC запущено несколько копий - это из разных учетных записей Windows.
Ответить