Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
takamata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18:47, 24.09.2010

Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Сообщение takamata »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Столкнулся с такой проблемой, что при включенном фаерволе, скидываеться видео связь.

- В правилах сервер и клиенту (!) разрешены ВСЕ действия.

Windows XpSP3
Outpost Firewall Pro 2009

Думаю, больше ничего смысла нет писать наверно...

Прошу у вас помощи, так как с отключенным фаерволом нельзя мне сидеть, есть злые люди, которым не нравиться мой сервер :(

Может кто-то, с такой проблемой стакливался? :э

p.s. Может в оутпосте, как то по хитрому надо создать именно ПРАВИЛО?
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Сообщение @serg@ »

Для начала разреши доступ к порту видеосвязи, и напиши как конкретно реагирует клиент комфорта на видеосвязь, кстати сервер в видео связи не участвует.
takamata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18:47, 24.09.2010

Re: Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Сообщение takamata »

Какой порт использует видео связь?
Чтобы мне создать правило в фаерволе.... Хотя, почему же как я писал вышел, даже если разрешить полные действия коммфорту, то все равно косяки.

Сбрасывается видео, тоесть включаеться на секунду...

(!!!) Причем, я думаю проблема еще в сервере, ибо у других пользователей косяки с видео, а значит косяки в сервере...
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Сообщение @serg@ »

конечно более точно скажут разработчики, но для видеосвязи, как и для передачи данных вроде сервер не участвует. Что касается порта, то он прописывается в настройках, по другому камера работает (просто из под винды), и работает ли чисто голосовая связь?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В видеосвязи сервер не участвует. Порт, как правильно ответил @serg@, можно посмотреть и изменить в настройках. Возможно, у файервола срабатывает какой-то тип защиты от атаки, который не разрешает постоянный прием потока UDP-датаграмм.
takamata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18:47, 24.09.2010

Re: Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Сообщение takamata »

Прошу прощенья, я ошибся, мой включенный фаервол не влияет на работу видео связи в коммфорта в сервер.

---
Повторю правильно:

Стоит оутпост, клиенту коммфорта разрешены все правила, но при включение видео связи обрываеться.
Причем проблема у других пользователей такая же как у меня. Приходиться отключать фаервол, чтобы пообщаться через видео связь...
---
Вопрос такой собственно: Может надо по хитрому создать правило в фаерволе, хотелось бы узнать какой протокол и порт использует клиент чата при видео связи.

p.s. Наверно надо посмотреть в логах при обращении моего айпи к серверу.....
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Протокол UDP. Порт можно узнать в опциях (Опции>Сеть>Локальные порты). По умолчанию порт разный для обеспечения возможности работы нескольких клиентов подключенных к разным серверам.
takamata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18:47, 24.09.2010

Re: Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Сообщение takamata »

Понятно, отслежу и напишу правило для порта. Просто я прочитал тему про то, что у человека сбрасывает камеру, значит и мой фаервол распознает как хакерскую атаку.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Commfort 5.00 & Firewall Outpost Pro 2009

Сообщение зёзя »

у меня точно такая проблема с оутпостом, при видео связи отрубает и блокирует, плоть что отрубает ползователя от чата на 5 минут ип заблокирован срабатывает зашита типа атаки хотя у меня на сервер разрешены все действия
Ответить