Сообщение от CommFort 152

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Сообщение от CommFort 152

Сообщение Nekteyn »

Пришло сообщение от CommFort 152
Внимание!

Серверная сторона CommFort, к которой Вы подключены, взломана с целью снятия защиты от нелегального использования.

Следует помнить, что использование нелицензионного программного обеспечения противоречит комплексу законов об авторском праве. Приобрести легальную копию ПО CommFort server возможно на [text]странице покупки в Интернетеhttp://www.commfort.com/ru/buy.shtml.

Необходимо иметь ввиду, что разработчики CommFort не несут никакой ответственности за работоспособность нелицензионного ПО.
Верить этому?
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09:53, 23.04.2008
Откуда: Russia\Krasnoyarsk
Контактная информация:

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Drakon »

Да! Это что то вроде "сигнализации" в новых версиях клиента комфорта, если сервер ломанный - идёт рассылка таких сообщений, если использовать старую версию клиента на этом сервере, данных сообщений не будет.
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Nekteyn »

Но сообщения постоянно разные, то от Коммфорт 152, то другие цыфры...
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение slavaprok12 »

Drakon писал(а):Да! Это что то вроде "сигнализации" в новых версиях клиента комфорта, если сервер ломанный - идёт рассылка таких сообщений, если использовать старую версию клиента на этом сервере, данных сообщений не будет.
совсем и даже очень не обязательно :) новые клиенты не ругаются на ломаные сервера :) правда нуна руки иметь прямые , ну и голову тоже.
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Nekteyn »

Теперь пришло сообщение от CommFort 666
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Данное сообщение приходит при техническом обнаружении нарушения условий лицензионного соглашения на серверной стороне.

От разных имен для того чтобы не было возможности добавить в игнор-лист.
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Nekteyn »

Я так понял, что сервер к которому я подключен взломан? и нелегально используется? тоесть я смело могу идти в милицию?
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Nekteyn »

А данное сообщение приходит всем пользователем чата без исключений?
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09:53, 23.04.2008
Откуда: Russia\Krasnoyarsk
Контактная информация:

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Drakon »

Nekteyn писал(а):А данное сообщение приходит всем пользователем чата без исключений?
Всем, кто использует версию клиента, начиная вроде с 4.21 и выше.. я же писал..
slavaprok12 писал(а):совсем и даже очень не обязательно :) новые клиенты не ругаются на ломаные сервера :) правда нуна руки иметь прямые , ну и голову тоже.
Про какие руки и голову ты говоришь я не понимаю, видимо у тебя они особые, под словом "новые версии" я подразумевал клиенты выложенные для скачивания на офф сайте, т.е. отсюда. все они реагируют на ломанные версии. [удалено как офтопик]
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Nekteyn »

Главное когда я был модератором, данные сообщения не приходили. А сейчас стали приходить!!!
Может действительно в милицию?) просто я с администратором поругался...
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Nekteyn »

А эта информация на 100% точна? просто насколько мне было известно до этого случая, что у него был сервер лицензионным. Тем более сервер 4.30, а кряка на него еще не видел =)

Maxim, что вы можете сказать по этому поводу?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нарушение лицензионного соглашения - это необязательно отсутствие купленной лицензии. Это может быть так же нарушение целостности программы, подмена файлов входящих в дистрибутив. Что тоже относится к нелегальному использованию. Так что обратитесь к администратору сервера, если файлы дистрибутива были подменены неумышленно (например, часть файлов были скопированы от старой версии) - то проблема будет оперативно устранена. Если не будет устранена - то можно уверенно говорить об умышленном нелегальном использовании.
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение slavaprok12 »

[удалено как офтопик]
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Nekteyn »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Нарушение лицензионного соглашения - это необязательно отсутствие купленной лицензии. Это может быть так же нарушение целостности программы, подмена файлов входящих в дистрибутив. Что тоже относится к нелегальному использованию. Так что обратитесь к администратору сервера, если файлы дистрибутива были подменены неумышленно (например, часть файлов были скопированы от старой версии) - то проблема будет оперативно устранена. Если не будет устранена - то можно уверенно говорить об умышленном нелегальном использовании.
Вот вечером того же дня когда были сообщения, сервер выключался, включался то без смайлов то без данных в каналах. Тоесть следует пологать что сообщения были вызваны тем что были файлы 421 версии...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сообщение от CommFort 152

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

включался то без смайлов то без данных в каналах. Тоесть следует пологать что сообщения были вызваны тем что были файлы 421 версии...
Подчеркиваем, речь идет не о базах данных, не о файлах конфигурации, не о пользовательском наборе смайлов. Все эти файлы в дистрибутиве отсутствуют. Нарушение целостности - это именно изменение файлов, входящих в состав дистрибутива.
Ответить