Работа сервера через Интернет

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение jackrv »

Silver331 писал(а):Открывал порты TCP и UDP никак не вышло
Ну еще проверить все возможные фаерволы включая вшитый (если есть) в модем
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение slavaprok12 »

значит что то не так сделали, берите мануал по вашему модему и вперед. И на длинке и на зюкселе делал проброс 9740 и удп и тсп (не заморачивался) - все гуд работает и в локалку и в инет (через dyndns).
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение Silver331 »

Да вроде всё сделал правильно, проверял даже порт.. открыт правильно. Выключал брэндмаэр и антивирус всёравно не доступен.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение wizard50 »

нужно не открывать, а делать мапинг как вам выше написали.
makar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19:15, 08.07.2009
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение makar »

здравствуйте! у меня нет личного внешнего IP адреса, так как он один на всю локальную сеть. Но очень хотелось бы создать сервер, чтобы на него могли заходить пользователи с интернета. Это реализуемо или нет?
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение nikitka »

меняй провайдера один ответ, не чем не помочь, только если через хамачи так называемый, но это старо!
vk.com/cchat | q4p.ru
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение wizard50 »

makar писал(а):здравствуйте! у меня нет личного внешнего IP адреса, так как он один на всю локальную сеть. Но очень хотелось бы создать сервер, чтобы на него могли заходить пользователи с интернета. Это реализуемо или нет?
реализуемо
Аватара пользователя
Смит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21:56, 05.11.2008
Контактная информация:

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение Смит »

makar писал(а):здравствуйте! у меня нет личного внешнего IP адреса, так как он один на всю локальную сеть. Но очень хотелось бы создать сервер, чтобы на него могли заходить пользователи с интернета. Это реализуемо или нет?
Maxim Mirgorodsky писал(а):
slavaprok12 писал(а):пробросить на модеме порт 9740 на себя и усё
Верно, поможет именно маппинг портов.
ну, ведь у вас, скорее всего NAT, тогда перенаправляем к вам порт на машине-сервере, раздающей инет в локальную сеть.
если же у вас прокси - не реализуемо
если у вас VPN... а впрочем чего я надрываюсь? на 4 странице написано мною то же самое, только подробнее
Аватара пользователя
microlabs
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07:04, 25.05.2007
Откуда: Мир Синигами

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение microlabs »

no-ip.org - хороший сайт для того, чтобы сделать себе постоянный айпи. Немного знания английского и все реализуемо :)
Rest in Peace
Andrey911
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16:42, 25.07.2009

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение Andrey911 »

Ребят помогите пожалуйста... Вобщем кто из иоей локальной сети заходят без проблем, а из других сетей (через инет) никто неможет пишет сервер ненайден.... внешний айпи у мня неизменный, заходил в панель управления-администрирование-службыы-брэндмауер ..... не помогло.. что делать??? :(
makar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19:15, 08.07.2009
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение makar »

не знаю куда написать, поэтому напишу сюда. у нас в сети имеется сервер комфорта, могу ли я, используя какие-либо сторонние программы заходить на него через интернет(то есть не из своей сети)? внешний айпи на всю сеть один, поэтому у сервера выделенного адреса нет, но может быть можно зайти на него через сетевой прокси-сервер, у него-то внешний айпи есть. доступа к прокси-серверу и серву комфорта у меня естественно нет.

З.Ы. объясняйте пожалуйста с нуля или давайте ссылки на информацию, чтоб всё было понятно :D
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение dv »

makar писал(а): не знаю куда написать, поэтому напишу
...
объясняйте пожалуйста с нуля или давайте ссылки на информацию
[удалено как офтопик] постарайтесь ознакомиться с информацией, предоставленной в данной теме, возможно вы сможете найти ответ на свой вопрос
[удалено как офтопик]
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Смит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21:56, 05.11.2008
Контактная информация:

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение Смит »

Andrey911 писал(а):Ребят помогите пожалуйста... Вобщем кто из иоей локальной сети заходят без проблем, а из других сетей (через инет) никто неможет пишет сервер ненайден.... внешний айпи у мня неизменный, заходил в панель управления-администрирование-службыы-брэндмауер ..... не помогло.. что делать??? :(
Для того, чтобы дать ответ нам нужно более подробно знать, как у вас реализовано подключение к интернету.
А как только вы разберетесь с тем, как у вас реализовано подключение, читайте мое сообщение на 4той странице.
Последний раз редактировалось Смит 03:05, 21.08.2009, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21:56, 05.11.2008
Контактная информация:

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение Смит »

makar писал(а):не знаю куда написать, поэтому напишу сюда. у нас в сети имеется сервер комфорта, могу ли я, используя какие-либо сторонние программы заходить на него через интернет(то есть не из своей сети)? внешний айпи на всю сеть один, поэтому у сервера выделенного адреса нет, но может быть можно зайти на него через сетевой прокси-сервер, у него-то внешний айпи есть. доступа к прокси-серверу и серву комфорта у меня естественно нет.

З.Ы. объясняйте пожалуйста с нуля или давайте ссылки на информацию, чтоб всё было понятно :D
Ну-с... приступим, варианты:
1. если интернет на всю сеть раздается именно с компьютера, на котором сервер чата, то просто используйте адрес этого компьютера в интернете.
2. перенесите сервер чата на компьютер с интернетом или наоборот и смотрите пункт 1.
3. (самый странный) подключите один из компьютеров к интернету и сделайте перенаправление портов на компьютер с сервером чата.

есть еще более странные варианты, но я их даже рассматривать не хочу.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Открываем локальный сервер в инет через NAT (+Ti)

Сообщение dv »

[Cообщeние yдалено]
Последний раз редактировалось dv 21:09, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Ответить