Работа сервера через Интернет

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Atm0s
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04:28, 23.01.2007
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Сообщение Atm0s »

Там надо зарегистрироваться, выбрать доменное имя которое будет использоваться, потом скачать клиент и внего вбить регистрационные данные...
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Atm0s писал(а):Есть замечательный сервис - DynDNS Updater. Смысл - если на серваке динамический айпишник, клиент DynDNS обновляет сервер DNS при каждой смене динамического IP. Т.е. вместо айпи сервака можно использовать имя. Например имя сервера нашего чата - matrixnet.homeip.net, его айпишник обновляется раз в два дня примерно, но он все время доступен по имени DNS.

Реализовать сие чудо можно зайдя по ссылке - http://www.dyndns.com/
Только прикол в том что я не понимать англ.яз!Вот и не могу сделать то что от меня там требуют((
Atm0s
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04:28, 23.01.2007
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Сообщение Atm0s »

Учите языки, сударь.
TamirSTi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20:15, 08.11.2007
Откуда: Челябинск

С новым годом всех

Сообщение TamirSTi »

Тоже пробовал настроить DynSite, объясните хоть по этапно, и ёще вопросик, сервак чата стоит не у меня, а девушки одной в локалке, унеё нет выхода в инет, а у меня есть, можно ли как-нибудь через меня заходили с интернета на её сервак.
No comment...
Atm0s
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04:28, 23.01.2007
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: С новым годом всех

Сообщение Atm0s »

TamirSTi писал(а):и ёще вопросик, сервак чата стоит не у меня, а девушки одной в локалке, унеё нет выхода в инет, а у меня есть, можно ли как-нибудь через меня заходили с интернета на её сервак.
Вообще, мне кажется, можно, к примеру используя каскадный прокси (юзать поисковики), но сам я так не делал, ибо мне было проще поставить сервак там, где есть выход с инета.
TamirSTi писал(а):Тоже пробовал настроить DynSite, объясните хоть по этапно...
1. Создать аккаунт на сайте, для последующей активации сервиса - https://www.dyndns.com/account/create.html (поля username и password будут использоваться в клиенте).
2. Зайти под своим аккаунтом на сайт - https://www.dyndns.com/account/login.html.
3. В появившемся меню вашего аккаунта выбрать пункт - Add Host Services. Там выбрать и зарегистрировать доменное имя вашего хоста.
4. Скачать клиент обновляющий DNS для вашей операционки на хосте с динамическим айпи - https://www.dyndns.com/support/clients/
5. Установить клиент на хосте, которому требуется сервис (обязательный выход в инет) и в нем вбить логин и пароль, указанный при регистрации.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav »

Смешно читать. Похоже про NAT ни кто и слыхом не слыхивал. :shock:

Товарищ Вопрошающий находится в локалке. Выход в интернет через один (или несколько, не важно) серверов. Для всех (или какого-то множества) пользователей этот адрес (который показывает http://whatismyip.com ) является общим.

Решение:
Практически каждый более менее уважающий себя провайдер предоставляет услугу "Реальный IP адрес". И стоит оно, обычно, около $5.

Так что идёшь в скайнет, оплачиваешь реальный IP-шник и твой сервер в инете для всех. И провайдеру будет параллельно или это тебе для чата, или для других каких нужд (кстати тогда и чрез всякие торренты/ослы сможешь качать/отдавать быстрее-выше-сильнее)

PS динамический ДНС штука, безусловно, очень хорошая, сам пользую. Но это для DSL-щиков, а парню не то надо. ;)
Аватара пользователя
Foxx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:32, 11.11.2007
Контактная информация:

Re: Работа сервера через Интернет

Сообщение Foxx »

Chudik писал(а):Здравствуйте!Подскажите что "надо" для того что-бы сделать сервер чата через инет?Просто пока что ламер я в этом деле,не приходилось никогда ,а тут чёт задумался эт зачудить в сети)))
Вобщем для инета тебе нужен айпи который пишет на kissmyip , но наврятли к тебе подключаться из инета, если твой комп подключен к локалке, то у всей твоей сети один и тотже внешний айпи на всю сеть, обратись к своему поставщику интернета и скажи чтобы присвоили тебе реальный инетовский айпи.. Правда это вроде бабла стоит :))
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

проброска порта тоже спасает :) можешь тоже попросить хотя бы порт, если же белый не дадут.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
Imperator
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13:58, 01.07.2008
Откуда: Украина.Херсон.

Сообщение Imperator »

Денис смотри тут загвоздка если мы выйдем в инет тогда нельзя будет с сети зайти в чат!
Вот как бы и что тогда будет инетовский на тебе стоять а Сетевой На Сереге или на Лехе?
Администратор Чата Vip!
Официальный Психолог Чата!
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Imperator писал(а):Денис смотри тут загвоздка если мы выйдем в инет тогда нельзя будет с сети зайти в чат!
Вот как бы и что тогда будет инетовский на тебе стоять а Сетевой На Сереге или на Лехе?
Многие "Администраторы" CommFort делают выход в инет при этом простой пользователь из их сети имеет возможность пользоваться чатом как и пользователь из инета!
Аватара пользователя
Imperator
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13:58, 01.07.2008
Откуда: Украина.Херсон.

Сообщение Imperator »

Хм..... тогда надо создавать отдельный канал для инетовцев и отдельный канал для сетевых и темболие камп непотянет Серегин еси с инета нагрузка еще пойдет!
Администратор Чата Vip!
Официальный Психолог Чата!
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Сообщение ЯROSLOVE »

Народ, подскажите, как запретить голосовой чат, передачу файлов через инет соединение сервера, а для локалки всё это оставить? А то народ в сети начнёт халявой пользоваться :D
Саня
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09:55, 06.05.2008
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Саня »

ЯROSLOVE писал(а):Народ, подскажите, как запретить голосовой чат, передачу файлов через инет соединение сервера, а для локалки всё это оставить? А то народ в сети начнёт халявой пользоваться :D
Халява неполучится т.к передача файлов и голосовая связь работает напрямую минуя сервер (от клиента к клиенту) тоесть если пользователи с разных провайдеров то "голосовая связь" и "передача файлов" небудет работать!
umper
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03:41, 16.01.2008

Сообщение umper »

всем привет! скажите плиз в в 4 бетке комфорт сервера можно настроить соединение через интернет? или это буде возможно только
в оплаченой версии?
просто пробовали с товарищем ничего не вышло..айпи у меня статический....
Dedushka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09:41, 06.05.2007
Откуда: г.Дудинка

VPN СОЕДИНЕНИЕ: можно ли зайти ко мне с инета икак сделать

Сообщение Dedushka »

народ на машине серва vpn соединение как сделать чтоб ко мне могли заходить с инета если это возможно
пиво пиво пиво
и вяленная корюшка
Ответить