Игнорирование многоадресных сообщений

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
LuxurY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16:48, 07.04.2007

Игнорирование многоадресных сообщений

Сообщение LuxurY »

Я начал в игнор лист заносить все айпишники в своей локальной сети.
И ставил игнорирование на многоадресные сообщения.
При загрузке у меня игнор лист не активировался.
Записей в игнор листе около 500.

Какое максимальное кол-во записей в игнор-листе?
Можно ли как-нибудь запретить рассылку многоадресных сообщений?
А то их в день приходит до 100 штук.

С нетерпением жду ответа....
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В версии 3.10 проблема с многоадресными сообщениями будет решена (их включать и отключать можно будет на сервере).

Относительно игнор-листа, проверим.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

нее, имхо не надо делать только на сервере, ведь большенству нужны многоадрессыне сообщения, например администрации сообщать о какой либо новости или аварии или новом сервисе, рассылка правил пользования и много чего ещё, для модераторов и администрации сети это очень нужная ф-ция, как нибуть бы на клиенте отлючать... (пожелание)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Будет такой режим на сервере, при котором рассылка многоадресных сообщений разрешена будет только администраторам.
Ships
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14:09, 05.10.2007
Откуда: Искитим

Сообщение Ships »

а я знаю как отключить личку и многоадресные сообщения в клиенте.
в файле
c:\Program Files\CommFort\Config\Main.ini
найдите следующее:

[Bot]
Enabled=0
IP=127.0.0.1
Port=21131
DisableMessages=0

меняете пару нулей на пару единиц чтобы получилось так:

[Bot]
Enabled=1
IP=127.0.0.1
Port=21131
DisableMessages=1

сохраняете изменения, перезапускаете своего клиента и все, ни лички ни многоадресных больше не увидите, и это очень! очень хорошо!!!
Alexz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21:36, 16.12.2007
Откуда: BY

Сообщение Alexz »

А может быть в клиенте, в настройках к примеру, реализовать возможность отключению приема многоадресных сообщений? И кто не хочет их принимать, просто в своем клиенте выключит эту опцию.
Sanya_1000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17:31, 20.05.2007
Откуда: Междуреченск

Сообщение Sanya_1000 »

Alexz писал(а):А может быть в клиенте, в настройках к примеру, реализовать возможность отключению приема многоадресных сообщений? И кто не хочет их принимать, просто в своем клиенте выключит эту опцию.
В 3.20 можно поставив игнор на многоадресные сообщения, по МАС адресу при этом на сервере MAC адрес должен быть отключен для того чтобы у всего чата был одинаковый МАС - адрес AA-AA-AA-AA-AA-AA :)
Alexz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21:36, 16.12.2007
Откуда: BY

Сообщение Alexz »

Саня писал(а):
Alexz писал(а):А может быть в клиенте, в настройках к примеру, реализовать возможность отключению приема многоадресных сообщений? И кто не хочет их принимать, просто в своем клиенте выключит эту опцию.
В 3.20 можно поставив игнор на многоадресные сообщения, по МАС адресу при этом на сервере MAC адрес должен быть отключен для того чтобы у всего чата был одинаковый МАС - адрес AA-AA-AA-AA-AA-AA :)
У меня пока 3.00 сервер стоит, купить 3.20 пока нет возможности, в сети больше 100 компов.. эх..
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav »

Странно, что в игнор-листе нельзя указывать маску IP-Адреса. А так бы было всё очень просто. Галочка возле многоадресок и IP любой.
Или маски можно указывать и я что-то не понял?
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

Все можно. Я на клиенте (сервере викторины) поставил игнор по маске АА-АА... (МАК) и терь не виснет :) Т.е. даже в чатах не пишет сообщений..
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav »

Dimitrius писал(а):Все можно. Я на клиенте (сервере викторины) поставил игнор по маске АА-АА... (МАК) и терь не виснет :) Т.е. даже в чатах не пишет сообщений..
АА-АА... вполне валидный мак. Или я чего-то не понимаю?
Ships
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14:09, 05.10.2007
Откуда: Искитим

Re: Игнорирование многоадресных сообщений

Сообщение Ships »

кто знает как в 4й версии клиента отключить многоадресные и лички?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Игнорирование многоадресных сообщений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Для всех пользователей управление многоадресными сообщениями производится на стороне сервера.

Отключить на стороне клиента вообще все сообщения можно с помощью специальной записи в файле конфигурации.

Игнорировать многоадресные сообщения на стороне клиента от определенного пользователя можно с помощью индивидуальной настройки пользователей.
Ships
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14:09, 05.10.2007
Откуда: Искитим

Re: Игнорирование многоадресных сообщений

Сообщение Ships »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Для всех пользователей управление многоадресными сообщениями производится на стороне сервера.

Отключить на стороне клиента вообще все сообщения можно с помощью специальной записи в файле конфигурации.

Игнорировать многоадресные сообщения на стороне клиента от определенного пользователя можно с помощью индивидуальной настройки пользователей.
что за запись и в каком файле конфигурации нужно сделать чтобы отключить все сообщения (каналы и приваты нужно чтобы работали)?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Игнорирование многоадресных сообщений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В файле %APPDATA%\CommFort\Config\main.ini в разделе [main] нужно вписать строку DisableMessages=1 (во время редактирования ini файла необходимо чтобы клиент чата был отключен).
Ответить