WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 31.08.10)

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение $teelR@t »

4vek писал(а):А если просто добавить галочку к плагину (не показывать ip), думаю мало кому хочется (из админов) палить свои адреса.
Ну тогда это уже баг API комфорта, он показывает инфу о пользователе не учитывая его права. Как вариант можно сделать в настройках плагина список пользователей, ip которых надо скрывать.
kamatozzz писал(а):Не понятная ситуация, вчера лег спать, утром встаю плагин не пашет, никаких ошибок, ничего, просто нету иконки, запускаю заново, начинает работать....
от продолжительной работы устает.
Плагин вылетает, если произошла необработанная ошибка, что бывает в редких случаях. Посмотрите логи плагина (какие последние действия были) и логи сервака (папка_с_сервером_комфа\Logs\System_2010.txt), там должна быть написана причина отключения плагина.
4vek писал(а):Плагин критичен к соединению с mysql.. То же замечал падение плагина (сам сервер чата продолжает работать), после того как mysql был не доступен, особенно когда меняешь настройки mysql. Плагин в настройках остается включенным.. Но больше с базой не общается.
Не понял немного... Плагин перестаёт обрабатывать события в чате как только включается быстрая настройка, а вот при изменении настроек на соответствующей вкладке он работает, но как только сохраниш новые настройки, он сразу начинает коннектиться к новой БД.
4vek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17:06, 03.08.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение 4vek »

Сейчас странным образом плагин переключился с канала main на канал "викторины" о_О.. )
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение $teelR@t »

4vek писал(а):Сейчас странным образом плагин переключился с канала main на канал "викторины" о_О.. )
Такого не может быть. С чего Вы это взяли?
4vek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17:06, 03.08.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение 4vek »

Вобщем пользователи пригласили "бота" в канал, и он с этого канала начал вставлять сообщения..
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение $teelR@t »

4vek писал(а):Вобщем пользователи пригласили "бота" в канал, и он с этого канала начал вставлять сообщения.
Ааа, ну разве только так... Он кстати нормально всё добавляет в БД с любых каналов с указанием канала, откуда было сообщение. Могу сделать фильтрацию пока что, чтобы только с main показывались.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение kamatozzz »

надо как-то сделать это опционально, откуда брать инфу и куда выводить (сообщения)
у меня два основных канала (картинки и мейн)
в мейне в основном глухо, а в картинка всегда общение, а когда пользователь пишет с веба он не может дождаться ответа, так как его сообщение уходит в мейн (а туда редко кто смотрит) и получается такая картина:

Народ вроде как общается, а я им пишу с веба но мне никто не отвечает :)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
4vek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17:06, 03.08.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение 4vek »

вот и я про тоже, модуль друпала вставляет все сообщения где есть бот, но с сайта вставляются сообщения только в маин. И вообще пока бы действительно лучше сделать фильтрацию для модуля, чтобы сообщения только с маин шли. :) а то я пол часа не мог понять что от куда и кто пишет.. у меня как минимум штук 10 основных каналов.
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение $teelR@t »

Ну что, ждите тогда следующего релиза. Вот что планируется сделать:
Плагин комфорта:
1. Список пользователей, ip которых будут скрываться в вебе.
Модуль Drupal:
1. В настройках добавить переключатель "Показывать IP", если он выключен, то IP не будут показываться вообще не для кого.
2. В настройках добавить пункт в каком канале будет происходить общение.
3. Поддержка смайлов.

Если есть ещё пожелания - пишите.
4vek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17:06, 03.08.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение 4vek »

Сделать блок "Пользователей онлайн" тоже ajax.. а то входят выходят, а этого без перезагрузки странички не увидишь. Хорошо бы как нибудь реализовать посылку приватного сообщения хотя бы в чат!
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение $teelR@t »

4vek писал(а):Сделать блок "Пользователей онлайн" тоже ajax.. а то входят выходят, а этого без перезагрузки странички не увидишь. Хорошо бы как нибудь реализовать посылку приватного сообщения хотя бы в чат!
Забыл про блок... Да, его тоже сделаем через ajax. На счёт посылки ЛС это позже.
alex100
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15:13, 27.07.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение alex100 »

$teelR@t, Вы все беспокоились что этим плагином пользоваться не будут. Просто для всего нужно время....
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение $teelR@t »

alex100 писал(а):$teelR@t, Вы все беспокоились что этим плагином пользоваться не будут. Просто для всего нужно время....
На счёт того, что плагином никто пользоваться не будет мы не беспокоились. Главное, чтобы им пользовалось как можно больше людей, а то отдачи маловато.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение kamatozzz »

$teelR@t писал(а):На счёт того, что плагином никто пользоваться не будет мы не беспокоились. Главное, чтобы им пользовалось как можно больше людей, а то отдачи маловато.
Не беспокойтесь по этому поводу, просто сейчас все ожидают 5-ку и не особо хотят заморачиваться.
К тому же еще не реализованы модули под запрашиваемые cms, а это тоже огромны минус пока что, так как люди думаю не особо шарят в коддинге (создание модулей/компонентов) под свои cms... вам не стоит переживать по этому поводу, ждем 5-ки и ремейка вашего плагна!
За последний год, лично для меня это самый интересный плагин.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение wizard50 »

интересная задумка, но буду пробовать только на 5, так как на 4 уже тестить смысла нет. у меня как раз сайт на друпале крутиться.
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 04.08.10)

Сообщение $teelR@t »

wizard50 писал(а):интересная задумка, но буду пробовать только на 5, так как на 4 уже тестить смысла нет. у меня как раз сайт на друпале крутиться.
Ну будем надеяться, что в 5-ой версии можно будет использовать больше возможностей для плагинов чем в 4-ой...
Закрыто