WebChat - Веб-интерфейс (Последнее обновление 31.08.10)

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Первый релиз

Сообщение $teelR@t »

kamatozzz писал(а):а будет ли модуль для joomla и компонент?
Думаю, что вскоре будет. Никто не мешает сделать его вам самим. Плагин добавляет и обновляет данные в таблицах, а уже использует эти данные именно сайт, а точней система, на которой он построен

Мега, незачто :) . В бетке мы специально разрешили анонимам постить, потому что знали, что врядле кто-то захочет регится на нашем портале, чтобы просто потестить отправку. В нашем первом релизе можно в админке выставить каким группам пользователей разрешается просматривать чат, а каким еще и отправлять сообщения. Таким способом, если кто-то начинает шалить - просто снимаем с него нужные права
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Первый релиз

Сообщение Genikolog »

а возможно впихнуть его в IPB и будет ли это реализованно?
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Первый релиз

Сообщение $teelR@t »

Genikolog писал(а):а возможно впихнуть его в IPB и будет ли это реализованно?
Я же говорю, плагину для чата абсолютно пофигу кто эти данные будет извлекать (всмысле какая CMS или вообще может какая-то обычная страничка). Плагин просто сохраняет данные в таблице MySQL, а вот уже всякие модули и компоненты эти данные из таблицы вытягивают и показывают пользователю. То ли дело сделать такой модуль. Самый простейший вариант - сделать как было в веб интерфейсе от Скифа. Там вообще банальный набор страничек, который просто подгружает данные из БД Access.
Я предлагаю использовать CMS Drupal, так как сам ей пользуюсь и сам разработал специально для него модуль для вебчата. Если будет время постигнуть другие CMS то я наверняка это сделаю и тогда можно будет попробывать сделать под них модуль.
Все предложения пишите тут, я помогу Вам разобраться. :)
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Первый релиз

Сообщение kamatozzz »

$teelR@t писал(а):Я же говорю, плагину для чата абсолютно пофигу кто эти данные будет извлекать (всмысле какая CMS или вообще может какая-то обычная страничка). Плагин просто сохраняет данные в таблице MySQL, а вот уже всякие модули и компоненты эти данные из таблицы вытягивают и показывают пользователю. То ли дело сделать такой модуль. Самый простейший вариант - сделать как было в веб интерфейсе от Скифа. Там вообще банальный набор страничек, который просто подгружает данные из БД Access.
Я предлагаю использовать CMS Drupal, так как сам ей пользуюсь и сам разработал специально для него модуль для вебчата. Если будет время постигнуть другие CMS то я наверняка это сделаю и тогда можно будет попробывать сделать под них модуль.
Все предложения пишите тут, я помогу Вам разобраться. :)
Уважаемый, я понимаю что кому-то и легко кто кодит и занимается движками сайтов, но даже я не смогу это (у меня конечно не большей опыть), но все же держу пару серверов развлекательных на linux системах...
Ну и как бы данный плагин пока не представляет интереса для таких как я, так как модуля нету и смысла ставить нету.

За ваш труд вам огромное спасибо, но все же ждем модули и компоненты.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Первый релиз

Сообщение $teelR@t »

kamatozzz, я заинтересован, чтобы нашем плагином пользовались, поэтому я предлагаю как вариант - сделать пока что просто набор страничек для пользования веб интерфейсом, а уже в любой CMS можно будет сделать в меню ссылку на страничку с веб интерфейсом, а уже в дальнейшем продолжить делать модули для всяких CMS.
А Вы какую CMS используете?
На крайний случай можно установить просто Drupal и юзать его.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса)

Сообщение kamatozzz »

я юзаю joomla 1.5.20.
понятно, ну вообщем ждем.
не пойдет менять cms!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
alex100
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15:13, 27.07.2010

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса)

Сообщение alex100 »

$teelR@t, хотелось бы узнать у вас, будете ли вы реализовывать отправку сообщений в чат, мобильную версию, каналы в 4 версии? Или Вы будете ждать выхода 5'ой версии чата?
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса)

Сообщение $teelR@t »

alex100 писал(а):$teelR@t, хотелось бы узнать у вас, будете ли вы реализовывать отправку сообщений в чат, мобильную версию, каналы в 4 версии? Или Вы будете ждать выхода 5'ой версии чата?
Отправка в чат с веб-интерфейса уже реализована. Мобильная версия пока в планах только как адаптированный веб-интерфейс для мобильников. Каналы будут тоже реализованы. Всё это в 4-ой версии...
alex100
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15:13, 27.07.2010

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Опрос!

Сообщение alex100 »

Если Вы реализуете эти две функции, то можно будет Вас поздравить. А то разработчики пока не очень охотно говорят о мобильной версии клиента. Но адаптировать только бы этот плагин под системы которые в опросе, кто как не разработчик плагины сделает это лучше всех (самому не лень, но времени мало). И ссылка на плагин с поддержкой отправки сообщений уже в шапке?
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Опрос!

Сообщение $teelR@t »

alex100 писал(а):Если Вы реализуете эти две функции, то можно будет Вас поздравить. А то разработчики пока не очень охотно говорят о мобильной версии клиента. Но адаптировать только бы этот плагин под системы которые в опросе, кто как не разработчик плагины сделает это лучше всех (самому не лень, но времени мало). И ссылка на плагин с поддержкой отправки сообщений уже в шапке?
Эхх, у нас тоже, как и у Вас явные проблемы со верменем... Мобильная версия будет представлена по типу мобильной версии Вконтакте (i.vkontakte.ru). Все версии модулей под другие движки будут делаться на основе модуля для Drupal.
Да, ссылка на плагин в шапке.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Опрос!

Сообщение Chudik »

Плагин будет работать под 5.00?
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Опрос!

Сообщение $teelR@t »

Chudik писал(а):Плагин будет работать под 5.00?
Да. Только будет создана отдельная версия для 5.00, так как плагины для 5.00 не будут поддерживать плагины от 4 версии комфорта.
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Опрос!

Сообщение $teelR@t »

Судя по ходу опроса видно, что многие используют движок Joomla. Следовательно мы приступаем к созданию модуля для него.
Также видно, что довольно-таки много админов имеющих сайты своих чатов.
Сегодня-завтра планируем выложить обновление плагина и модуля для Drupal.

Кстати, если кто-то уже юзает плагин и модуль, то было бы классно увидеть ссылки на ваши сайты.

З.Ы. Когда выбираете последний пункт в опросе, то желательно все-таки отписаться в теме, чтобы мы знали какую CMS вы используете.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Опрос!

Сообщение kamatozzz »

отлично, ждем!)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat (Серверный плагин Веб-интерфейса) Опрос!

Сообщение $teelR@t »

Плагин для CommFort и модуль для CMS Drupal обновлены. Ссылки и описания обновлений в шапке темы. Enjoy :)
Закрыто