bat файл для смены IP адреса в клиенте комфорта

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
dds861
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:00, 24.02.2010

bat файл для смены IP адреса в клиенте комфорта

Сообщение dds861 »

Просьба будет такая, на работе много чайников у которых установлен комфорт. у нас сервак с одного компа на другой меняется, и думаю если кто нибудь поможет написать
БАТник для смены IP адреса у наших коллег, чтоб нажали и сразу же поменял IP адрес у их в клиента. так как некоторые просто не додумаются в опциях как поменять его.
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: bat файл для смены IP адреса в клиенте комфорта

Сообщение BORDER »

dds861 писал(а):Просьба будет такая, на работе много чайников у которых установлен комфорт. у нас сервак с одного компа на другой меняется, и думаю если кто нибудь поможет написать
БАТник для смены IP адреса у наших коллег, чтоб нажали и сразу же поменял IP адрес у их в клиента. так как некоторые просто не додумаются в опциях как поменять его.
Я не думаю что кто-то возьмётся за разработку данного дополнения, поскольку обычно на сервере всегда они адрес и он в изменение не нуждается.
BORDER™
dds861
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:00, 24.02.2010

Re: bat файл для смены IP адреса в клиенте комфорта

Сообщение dds861 »

BORDER писал(а):Я не думаю что кто-то возьмётся за разработку данного дополнения, поскольку обычно на сервере всегда они адрес и он в изменение не нуждается.
ясный пень что на сервере один адрес, проблема в том что сервер стоит на одном компе, и мы хотим переставить сервак на другой комп, соответственно у другого компа IP другой, а значит нужно менять IP всем клиентам. (ну локальная эта сеть, не интернет).
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: bat файл для смены IP адреса в клиенте комфорта

Сообщение BORDER »

dds861 писал(а):ясный пень что на сервере один адрес, проблема в том что сервер стоит на одном компе, и мы хотим переставить сервак на другой комп, соответственно у другого компа IP другой, а значит нужно менять IP всем клиентам. (ну локальная эта сеть, не интернет).
Ещё раз говорю, это дополнение никому (кроме Вас нужно не будет).
Я Вам рекомендую подробно объяснить пользователям как изменить параметры или в крайнем случае "вызвать на ковёр" системного администратора (если такой есть в персонале) и дать ему работу по смене IP.
BORDER™
yaotzin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01:38, 21.07.2008
Контактная информация:

Re: bat файл для смены IP адреса в клиенте комфорта

Сообщение yaotzin »

dds861 писал(а):Просьба будет такая, на работе много чайников у которых установлен комфорт. у нас сервак с одного компа на другой меняется, и думаю если кто нибудь поможет написать
БАТник для смены IP адреса у наших коллег, чтоб нажали и сразу же поменял IP адрес у их в клиента. так как некоторые просто не додумаются в опциях как поменять его.
1йбат файл
CommFort.exe -cfg_бла бла бла1

2йбат файл
CommFort.exe -cfg_бла бла бла2

3йбат файл
CommFort.exe -cfg_бла бла бла2
Аватара пользователя
~LONSDALE~
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14:38, 09.03.2008
Контактная информация:

Re: bat файл для смены IP адреса в клиенте комфорта

Сообщение ~LONSDALE~ »

просто сделайте сетевые домены. И не мучайтесь.
У нас в сети доступны регистрация доменов.В любое время можно прикрутить домен к определёному ip. И мучений с этим нет.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: bat файл для смены IP адреса в клиенте комфорта

Сообщение ALFRED450 »

Помогу со сменой ип и порта по клику, но батник не выкладываю (изначально выложил, но вовремя передумал), внимательный сам поймет что с ним можно будет сделать. пример во вложении
Вложения
Server-vorgashor.mine.nu-9735.rar
(35.52 КБ) 1532 скачивания
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Закрыто